Общение с сестрой

Надо задать правильный вектор. IMHO, подросток должен быть занят (кружки, секции, клубы по интересам), иначе он/она будет смотреть сериалы, читать паблики вконтакте или одноклассниках, общаться с такими же не занятыми подружками и заедать скуку чипсами. По хорошему, надо бы найти ей занятие,  изо-студия,  шахматный кружок или секция восточных единоборств, не столь важно, главное, чтоб интересно, и что б времени заморачиваться на "Хламур" и прочую ерунду не было. Плюс, ненавязчиво беседуйте с ней на данные темы, приводи аргументы, смотрите правильные фильмы...При таком подходе, со временем, все придет 
12.05.2014
У них же уроки православия есть, наверняка. Оттуда и про дьявола)) Может быть, секцию выбрать какую-нибудь, чтобы активности побольше было? И подсовывать правильные фильмы и книги. Я просто по своей сестре сужу — потом будет сложнее разбирать ее тараканами..
11.05.2014
Нет, уроков православия нет)) думаю, это папа мог наговорить — у него сейчас какое-то обострение пгм)
11.05.2014
Повезло, что нет) Я так рада, что от нас отстали православные родственники. Кстати, внезапно возникло: а есть возможность куда-нить вместе с ней ходить? В тот же бассейн. Т.е. не навязывать свое мнение как единственно правильное, а направить в нужное русло.
11.05.2014
В бассейн — вряд ли согласится. Я думала об этом. Думаю, можно летом ходить с ней в лес на пикник, брать всякие овощи-фрукты, на велосипедах кататься.
11.05.2014
Тоже вариант. Или на фесты за собой, если родители отпустят))Скалодром? Ушу, кстати, говорят хорошо для здоровья.
11.05.2014
Вот на скалодром она ходит, еще на фехтование ходила.
11.05.2014
Ну вот. Искать то, что интересно и форму поддерживает.
11.05.2014
Я заметила, что если подросток ничем не занимается, то у него в голове вот эти все говняшки бурлят. Помню в моей подростковой жизни танцы и спорт занимали важное место и подростковый идиотизм как-то миновал вместе с подъездными посиделками.  Ну и не агрессивно можно продвигать феминистские идеи, чтобы не было отторжения лучше подчеркивать плюсф свободы от патриархата, а не его минусы.
11.05.2014
Если вы в авторитете у сестры, то можно и говорить. А вот меня задело, так это " внушать ей, чтобы она ела меньше неправильно". Нет, я понимаю, мое тело  - мое дело.Но тот факт, что избыточный ИМТ — это показатель не-здоровья факт, о котором надо говорить. И не стоит маскировать под маской неприятия "фэтфобии". В смысле, смеяться над толстыми и тыкать в них пальцем — это нехорошо.Но и говорить, что "это нормально" тоже. Ожирение — это не нормально. Не норма. Это болезнь. 
11.05.2014
Вот мне многое непонятно в этом. С одной стороны, действительно, здоровое тело — это хорошо. Но заставлять кого-то быть здоровым как-то неправильно. ИМТ у нее в норме. Но с таким питанием я не уверена, что это надолго. И просто говорить ей, что таким питанием она испортит себе желудок-желчный-почки — ей все равно. Если сказать, что растолстеет — может подействовать. Но и комплексы может породить. Внешность, по-моему, не самая лучшая мотивация для заботы о своем теле. Я пока ей говорю, как стоит питаться, чтобы меньше болеть, быть сильнее, выносливее. Иногда помогает. Но без меня ей все равно позволяют дрянь всякую есть.
11.05.2014
Ну да, тут главное не меньше, а что есть.Это твоя родная сестра?
11.05.2014
Да, родная.
11.05.2014
Тогда вполне можешь на нее повлиять. Я бы попыталась.
11.05.2014
Штамп Про заботу и обслуживание