Как разговаривать с дочерью о ее теле

А я то думала, почему меня всегда тянет мебель переставлять:-)и обязательно самой. Но меня ка раз всегда учили, что нужно звать мужчин, иначе мужа разбалуешь и он тебе на шею сядетНо я все равно двигаю:-)
03.04.2014
Я не хочу двигать мебель(Я могу.Но изо всех сил постараюсь это не делать.Я лучше приготовлю торт с 1 пачкой масла))Мужикам,которые подвинут мою мебель)И я лучше научу дочь находить тех,кто за деньги,торт или "спасиьо" подвинет мебель) И если я хочу обсуждать свое тело,то я не перестану это делать потому что кому-то это может не понравится)Душевно здоровые люди не зависят от обсуждения из-вне.Равно как и мотивировать заниматься футболом я не буду.И мотивировать ее развивать лидерские качества-тем паче.ЕСли автор считает вредным вызывать комплесы по поводу фигуры,то почему-то не стесняется вызывать комплексы по поводу лидерских качеств(Я таки сначала спрошу дочь,что ОНА хочет.Чем она хочет заниматься....В общем,мне текст не понравился(ОН очень не последовательный(
03.04.2014
cогласна, довольно спорный текст. одни "мама не должна, мама должна…" мне родители никогда не говорили что я какая-то не такая, толстая и тд - все по тексту. в итоге в 16 я была свинотой. и мне было реально хреново. не говорю, что это из-за родителей, нет. просто замалчивание ничего не решает.
03.04.2014
торт с семью пачками масла)))) это мощно)
03.04.2014
Мне тоже понравилось )))
03.04.2014
А какая замена мужчине при движении мебели? :))))
03.04.2014
Ну не об этом же текст ))
03.04.2014
Не об этом, но мне интересно, если женщина не нуждается в мужчине, чтобы передвинуть мебель, то какая альтернатива :)))
03.04.2014
Сама? )
03.04.2014
Видимо, у меня просто слабые мышцы тяжелая мебель :))
03.04.2014
Ты знаешь, еще ни разу в жизни я не встречалась с тем, чтоб мне нужно было подвинуть мебель, а я не смогла )))
03.04.2014
О, у тебя просто нет стеллажа экспедит от ИКЕА :))) Не, я не против и сама, не против и мужа, и профессионального двигальщика тоже, если что. Просто лучше всего компромиссный подход, а не категоричность "женщина не нуждается"... я бы дочери говорила, что мы все-таки нуждаемся в мужчинах иногда :) И надо это понимать, а не кичиться тем, как мы можем шкафы без них двигать... 
03.04.2014
Без мужчины еще никто не умирал) Так что то, что мы в них нуждаемся - не правда.
03.04.2014
Ну... не умирал, правда, не поспоришь, но у меня тут прямо на месте каламбур родился - и не рождался тоже без мужчины пока никто :)))) Мне просто не нравится, когда что-то заявляется категорично, "нуждается-не нуждается", какая-то абстрактная женщина - не знаю, но конкретные, кто-то нуждается, кто-то нет.
03.04.2014
Ну тут имеется ввиду то, что мужчина - это не предмет первой необходимости. И что можно быть счастливой и самодостаточной без мужчины. Ну и то, что они все равно никуда не денутся, даже если ты в них не нуждаешься и если женщина задумает создать семью в классическом ее варианте, то она всегда может вступить в отношения. И, выходя из отношений, не убиваться, что теперь мужчины нет и как дальше жить?
03.04.2014
Ну да, мне вот и кажется, что детей надо учить лучше слушать себя и не бояться понять, что тебе нужно, а что не нужно на самом деле... Чтобы поменьше потом убивались.
03.04.2014
К мебели ведь относится и многое такое, что легко двигается: столы, стулья, комоды, многие кровати итд. Конечно, если нужно передвинуть шкаф, который семерым только под силу, то тут придется звать на помощь (и, кстати, не обязательно мужчин). На самом деле, не настолько уж мужчины и сильнее. Мы просто привыкли к нытью, когда дело касается физического труда. Но если ты умеешь правильно рассчитывать силы, то можешь спокойно ими пользоваться.
03.04.2014
Ну просто я бы так категорично как автор не говорила "женщина не нуждается", может нуждаться, а может не нуждаться, главное как раз не ныть лишнего, это я согласна, надо понимать, что можется и, что немаловажно, хочется, подвинуть самой, а что можно и попросить...
03.04.2014
Альтернатива "личному" мужчине -- наемные работники))) Платятся деньги, мебель двигается в необходимые сроки, мозг не выноситься.
03.04.2014
Мозг в любом случае не должен выноситься, это я согласна, а так двигай хоть сама, хоть мужем, хоть сыном, хоть наёмником :)))
03.04.2014
Моё тело - моё дело (часть 3) Еще про андрогинность