Итак, рискну еще с одним постом

Я Вам очень сочувствую...Во время первой и единственной пока беременности у меня развилось такое мощное чувство самосохранения, граничащее с агрессивностью. Когда в первом триместре с сильнейшим токсикозом и обмороками моя Г предложила аборт, я ее чуть не ударила (муж удержал), высказала ей все, что думаю по поводу подобных предложений. Она меня потом даже побаивалась... Муж не сопротивлялся — ездил со мной на все осмотры, рожали вместе — мне так было спокойнее...
23.09.2014
здесь, в Греции, почти всегда мужья вместе с женами ездят на УЗИ (во всяком случае с первыми детьми, потом порой с детьми сидят,пока жена ездит к врачу) и присутствуют при родах.Про горе-гинекологов даже обсуждать не хочется лишний раз.
23.09.2014
Ужас какой. Я вам безумно сочувствую.
05.12.2013
мне уже полегче. Пытаюсь продолжать обычную жизнь.
05.12.2013
Помню впечатления моей двоюродной сестры, которая рожала второй раз тогда и сказала, что роды были гораздо тяжелее во всех отношениях по сравнению с первыми, когда она рожала двойню. Оба раза роды были "естественными", т.е. не КС. Во время родов звучала такая фраза, сказанная со злорадством: "Ага, трах-ся тебе легко было, а рожать трудно!". И было много еще, чего я сейчас не помню уже. Когда пришел день забирать ее с ребенком из роддома, она запретила всем кроме мужа приезжать к ней, потому что была в ужасном моральном состоянии и не могла никого видеть потом еще около мес. На тот момент она не была маленькой наивной девочкой, родившей своего первого ребенка, а  была почти тридцатилетней женщиной, родившей двойню, перенесшей потом чистку из-за несостоявшейся второй беременности и вот теперь родила своего третьего ребенка. Она мне старалась вообще подробностей не рассказывать, чтобы не отвратить совсем от идеи рождения детей. Возможно, такой ее опыт во многом послужил причиной того, что я рожала своего первого пока ребенка дома. Какая-то безграничная животная ненависть к роженицам есть у женского персонала во многих роддомах.А по поводу профессиональной черствости врачей считаю, что если бы они хотя бы информировали пациентов, пусть сухо и коротко в процессе осмотров, без эмоций со своей стороны, то уже не было бы такого ощущения, что ты тут как кусок мяса для опытов находишься. Для такого информирования, не думаю, что нужны колоссальные усилия со стороны врачей.
30.11.2013
Кир, ты ведь про Нижний, правильно? Я про нижегородские роддома сплошь какие-то ужасы слышу, просто жуть((( И это миллионный город(
30.11.2013
Да, это Нижний. Там еще такой был момент, что после родов ее положили прямо в коридоре (роддом был переполнен), узком, где все ходили и ее задевали. Накрыли просто простыней, не смотря на то, что она просила накрыть хотя бы своей одеждой, потому что у нее зуб на зуб не попадал от холода. Но нет, это была роскошь. Сутки ее бил озноб. Лежала она там не один день. Зашивали промежность без какого-либо наркоза нитками, которые снимать надо, т.е. не рассасыващимися. Короче, когда мы разговаривали по тлф, голос у сестры был как с того света.
30.11.2013
Пережив роды в Украине. Я могу сказать что здесь еще все хуже ((( уменя был шок от отношения к людям! Как к "мясу" Когда из за врачебной ошибки я чуть не умерла никто и недумал ничего говорить.Зато врачь анастезиолог пришел взятку просить со словами "женщины должны умирать на родах" Это просто шок как люди могут так относиться к другим людям. А женщины как мне кажеться по своей природе болие жестокие 
29.11.2013
да, все это очень страшно(
30.11.2013
Соболезную вашей семье! Держитесь!
29.11.2013
спасибо, Галя
29.11.2013
я вам очень очень сочувствую, хорошо понимаю что вы чувствовали и чувствуете -я через потерю ребенка прошла два раза, по хорошему в больнице в такие моменты должен быть психолог. Ирин держитесь, это очень тяжело. А у врачей защитная реакция психики, они не могут сочувствовать каждому, так как сойдут с ума, поэтому я считаю должен быть псиъолог и инструкция у врачей, что говорить и как действовать для облегчения ситуации. на счет тирании женщин женщинами согласна, я когда была еще маленькая, еще лет с 12 стала замечать такие высказывания старшего поколения, мол тебе еще расти среди этих мужчин , готовься ( не ко мне относилось), у меня потом стало возникать ощущение, что старшие женщины намеренно тиранят младших, типа готовят их к жизни, потом маленькие вырастают и перенимают эстафету. Никогда не забуду один случай, однажды меня сильно унижала тренер и я швырнув балетки в угол, с психом хлопнула дверью, побежала, тренер мне в след "и не возвращайся больше", я ей "да ни за что". И тут за мной кинулась наша костюмер-дизайнер, догнала и стала убеждать что я совершаю большую ошибку, надо терпеть, что в жизни все будет еще хуже, учись прогибаться сейчас, и что она например специально, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, бьет свою дочь, готовя ее к жестокой жизни, то есть это даже не наказание, а просто так. Мы с ее дочерью были одногодки по 14 лет. Для меня ее слова были большим потрясением
29.11.2013
"бить для профилактики" - вообще за гранью(((
29.11.2013
Ирин здоровья тебе и чтобы с хамством и безразличием врачей больше не встречалась.
28.11.2013
спасибо
29.11.2013
Согласна ! Феминистки сначала должны разобраться в своем гендерном поле. Унижений коих я получила от врачей (женщин) превышает все допустимые пределы. Что Тереза Хосеевна Мартирез мне постоянно заявляла что я на приезжала в Москву(из Подмосковья в 40 км) Что ее заявление в первую беременность где она не смогла разобраться с ген тестом и рассказала что все плохо .. И на мой вопрос что же делать ( 27 неделя б была) ответила ну что что ... Родишь если не понравится оставишь... Что эндокринологи ,со своим юмором ,ну а что вы хотите!! Жрать надо меньше тогда и похудеете. Сейчас стала умнее прихожу в платные центры и если чувствую хамство , Катаю в жалобную книгу и к директору чтобы посмотрел и послушал  как его сотрудники общаются с клиентами.Возможно это и гадко но зато как эффективно после такой акции в несколькольких центрах со мной общаться стали как с английской королевой. С хамством надо бороться!
28.11.2013
да,в некоторых случаях хамство по отношению к себе можно вполне успешно предотвращать. К сожалению, не всегда. В платных местах попроще, да, хотя то, что я пишу про первые роды - это удовольствие было полностью за мои деньги) Но стало мне хорошим уроком, хоть и крайне дорогим не только финансово.
29.11.2013
Абсолютно согласна. Хорошо, что ты об этом написала.
28.11.2013
Ир, пусть теперь все будет хорошо! жаль что так вышло! Главное, все страшное позади! тебе скорейшего восстановления!!! Слушай а в какой больнице вы были? Иппократио?
28.11.2013
нет, Папагеоргиу
28.11.2013
понятно!!! Поправляйся!!!!
28.11.2013
спасибо, Юля
28.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя история