Запись во 2-3класс,как?!!😯

Чтобы записать ребенка во 2ой класс - Вам нужно сделать хотя бы временную регистрацию по месту Вашего жительства в СПб. Далее - посмотреть, к какой Вы школе приписаны по адресу и в нее идти с личным елом из прошлой школы ребенка и остальными документами (паспорта родителей, копии свид-во о рождении, СНИЛС, прописка (или ременная регистрация и прочее). Вас обязаны принять в школу по месту жительства (даже если у них нет мест, это проблемы школы). За исключением случаев, если в уставе школы прописано, что необходимо сдавать тестирование для поступления. И то, на сколько я знаю, в начальных классах нет тестирования. Если хотите - идите от обратного - ищите школу, потом смотрите, какие адреса к ней приписаны и живите и делайте хотя бы временную регистрацию по этому адресу, а потом идите в школу.
24.03.2020
Спасибо. Не пойму почему информация так разнится. Знакомые недавно переезжали в спб,как и я,из другой страны. Их детей взяли не точно по месту прописки,а просто где были места в их районе т.е.школы,мягко говоря,не очень...конкретно их школа была такая,где была смесь из иммигрантов,всех кого не взяли в другие школы(. ... они сами штурмовали уже другую школу и через 2 месяца там появилось место и перевели,но это их заслуга,а не по закону. Как тогда мне придя в школу руководству доказать,что обязаны взять?Говорят, что нет места и точка. Знаю,что масса петербуржцев также не попадает даже в школы у дома-переполнены . Как на практике это выполнить?
25.03.2020
Я просто приходила с документами и все. Можете позвонить в РАНО предварительно, утвердиться в правильности своих действий. Или от школы оф бумажку-отказ, что они отказываются принять ребенка, которого принять обязаны. Сразу примут)
09.04.2020
Ок,а если не дают бумажку-отказ в школе? По опыту,если люди нарушают закон,то признаваться в этом никто не будет. Силой ж я ее не возьму. Что тогда делать? Вообще,насколько мне известно,имеют право не брать,если мест нет,разве нет? Это,вообще,где-то прописано?
12.04.2020
А в каком вы районе? Какая школа? Нравится вам/ребенку? Я хочу найти хорошую,комфортную для ребенка,район,в принципе, не важен. Ну не центр и т.п.,т.к там дорого жить...
12.04.2020
Вам сначала надо определиться с районом. Переехать. Сделать регистрацию. Без нее не возьмут. Далее сходить в отдел образования ну либо в школу к директору. И если есть места,то возьмут. Не забудьте документы из старой школы.
21.03.2020
Понимаете так не пойдет. Я не могу с ребенком ехать вникуда . Я хорошо знаю Петербург. Хорошо достаточно знаю Юг.....жить можно,но Север уютнее. В общем мне важно найти , именно , школу ,а квартиру снять не проблема и сделать регистрацию можно за деньги.
21.03.2020
Вы не сможете просто так приехать и сразу попасть в школу. И не в каждую школу берут детей после собеседования. Вам все равно надо приезжать, обустраиваться и искать школу.
21.03.2020
Это понятно,но надо ехать имея какие-то наработки) допустим кто-то сам устраивал ребенка так и доволен школой. Ведь масса людей,приезжающих также)
21.03.2020
С хорошими школами в СПб тяжело. Что в первый класс, что вообще в началку попасть. Тут ценится звание школы. Никто уже не хочет лицеев, все хотят хорошо оборудованные школы с бассейном и душевную атмосферу. В первый класс шли по 30-40 детей, никто не ушел...вот и думайте сами. В вашем случае скорее всего хоть бы куда попасть ... Ну и смотрите ещё - вы же в курсе, что Питер строят и обслуживают ребята с юга. У них тоже есть дети и как правило их очень много...
21.03.2020
А может есть какие-то данные,личный опыт,где поменьше этих ребят? В каких районах?может знаете форумы где родители делятся опытом?....я не националистка,но мне разницы менталитетов и остального уже хватило в жизни,хочу жить в родном этносе .
21.03.2020
Во всех их много. А в районах с новыми домами мест в школах нет.
21.03.2020
Нет,но люди попадают как-то 🙄
21.03.2020
Понимаю вас хорошо, тут все нормальные родители на ушах ходят чтоб дети были в своем этносе( могу сказать, что чем школа имеет бОльший рейтинг - это по сдаче ЭГЭ, тем туда сложнее попасть. Регистрация ещё поможет и личные договоренности((( как вспомню как мы попадали так вздрогну, честное слово...
21.03.2020
Печалька( связей у нас нет,но и отдавать надолго куда-попало не охото...
22.03.2020
Пусть все получится у вас🤞🤞🤞
23.03.2020
А как вы попали? Могли б рассказать подробнее?
24.03.2020
Начиная со 2 класса, надо узнавать наличие мест в каждой конкретной школе. Вас не обязаны брать по прописке. Вас возьмут туда, где будут места. Если не сможете сами найти и определиться, это можно сделать через роо. С конкретной школой, тут, как повезет
21.03.2020
Т.е.начиная со второго класса нет эл.системы,только в живую? Что такое роо? И все же хотелось бы услышать опыт родителей. Допустим живя в Девяткино или др. районе той стороны,вообще, есть шанс попасть в школу в городе? Смотрела,понравилась школа 619 , недалеко от гражданского проспекта.
21.03.2020
Нет, электронная запись есть, но сначала нужно узнать есть ли места в школе. Потому что.... ну потому что иногда места есть, хотя казалось бы из нет.
21.03.2020
Поняла,а "презенты"работают или теперь нет? Понятно, что плохо это,но на войне все средства хороши... А как зарегистрироваться в этой системе, для этого что нужно?у меня из документов РФ только паспорт, больше пока ничего нет.
21.03.2020
Зайдите на сайт госуслуг. Там есть инструкция, что нужно для регистрации. Презенты....ну вы же понимаете, как у нас все устроено....
21.03.2020
Латина соло для взрослых Отзыв о детском центре "Куча Мала"