Зимовка на Пхукете

Только что вернулись с зимовки с Пхукета. Скоро выложу подробный пост с фото и тд. Зимовали с ребенком 6 лет. Кондо или Дом, это чисто индивидуально. в Декабре уже считается высокий сезон и цены буду ломить. Дом дешевле кондо, но скорее всего не будет там бассейна, за такую стоимость. за 100000 тыс рублей на 4 месяца реально снять! В районах удаленных от моря хорошие домик, либо близко к морю но голый почти. В плане мебели и бытовой техники, простецкий. Влетели по штампу, + ездили за визой в малазию итого на 4 месяца этого хватило. Страховку только в Трипэндшуранс!!!! (обращались, все четко!) Машину брали на неделю раз в месяц (жили в центре отсрова,иногда ездили на автобусах и такси) В декабре в месяц тачка стоит около 14-18 т Бат. (как сторгуетесь) по суткам в среднем от 700 - 1200 в сутки. Авто нужно стопудово)))) чтобы кататься по острову, не каждый день конечно но периодечески, чтобы исследовать остров) Насчет безопасности. Хороший кондо с охраной и камерой и будет безопасно, мы как раз в таком жили. Следить за гигиеной, пользоваться репелентами и будет все хорошо! тоже в след году поедем скорее всего снова туда) дождитесь поста) там может нтеренсого прочтете)
28.03.2018
Я все ещё в поисках и черпаю информацию от всех по немного))) больше наверно склоняюсь к кондо, так как хочется что б территория была охраняема, но дом берет тем что б утром проснуться и выйти на улицу, на сведём воздухе покушать и детям конечно лучше) спасибо за информацию, буду ждать от вас отчета)))
30.03.2018
Да, это ваша первая зимовка или есть уде опыт? В Малайзию вы ездили визу продлевать? Я что то не поняла ... вроде можно там же продлить...?! Голова кругом, пытаюсь выстроить план действий, но что то пока безрезультатно... и вопрос про ребёнка; вы его отдавали в сад или типо того?
30.03.2018
не первая, вторая) Продлить да можно на пхукете Если сделали в России. Но она на 3 месяца всего. Мы влетели по штампу 30 дней + делали визу в малазии 30 + 60 дней. Итого 4 ровно месяца получилось. В сад не отдавали, так как не работали и все время проводили вместе.
31.03.2018
По мне так бюджет на жилье у вас для Пхукета нереальный. Хотя, есди найдете, расскажите где искать. Ката ужасен, это Геленджик в худшем его виде. Тело на теле. Ката Ной нормальный, но нет тени. Рассмотрите Банг Тао или Найтон, это пустые тихие пляжи. Банг Тао чем севернее, тем спокойнее. Машину брали в аэропорту. Без машины такой срок конечно делать нечего. С безопасностью все нормально. Страховка ERV. Для детей всё на месте можно купить. Костюм для пляжа с UV-защитой в декатлоне только купите.
22.02.2018
А вы зимовали? Может подскажите где снять? И лучше бронировать ещё дома или по приезду объехать посмотреть и снимать на месте? Пляжи банг тао по состоянии как на карон?
22.02.2018
Не очень поняла - как Карон - это как? Мы были месяц. Бронировали на агоде за полгода. По моим ощущениям, надо было раньше, многое было распродано. Было простое бунгало за $1000 в месяц в 10 минутах на машине от пляжа. Вероятно, через каких-то риэлторов в интернете дешевле на длительный срок, но я таких не знаю.
22.02.2018
Вплане по чистоте пляжа и захода в море. Это очень дорого 1000 $ за мес или Пхукет на столько дорогой?!
22.02.2018
Спасибо большое. Буду искать
22.02.2018
Там чисто. И заход хорооший. На самом севере (Dream beach) вообще мелко. Это был один из самых дешевых вариантов жилья. Дешевле только в часе езды от моря по пробкам.
22.02.2018
Барс Бали 2 года назад на 2 семьи снимал. Виллу на 1 мес за 30т руб и это была классная вила с бассейном и не далеко от океана
22.02.2018
22.02.2018
Зимовка Ищу апартаменты с 1-29 ноября на Кароне или Кате