Вчд или надо куда-то идти

Насколько я понимаю, эту тему вы так и не изучили, и поверите в диагноз только после прокола. Не хочу вас пугать, но пишу как мама ребёнка с таким заболеванием. Хороший специалист может с первого взгляда определить или заподозрить ВЧД. Когда делали карту в сад в частной клиники, врач сразу сказала, что у ребёнка походу ВЧД. На мой вопрос, как она это поняла, ведь я ей ничего не сказала ещё и ребёнка она даже не осмотрела, она мне пыталась объяснить, но я так особо не поняла. Похожие случаи были ещё несколько раз. Так вот, тряска конечностей ( так называемый тремор), один из первых симптомов обострения и говорит он о сильном сдавливании. Ребёнку нужны препараты, специальная гимнастика, диета, высокая подушка, а самое главное, хорошие доктора.
26.04.2020
Спасибо большое. Ну как тему изучила- не изучили. Читаю, смотрю, информации много. Врача ищу, советую, слушаю. Записалась к одному врачу. Может к другому запишемся.
26.04.2020
Не доверяете Семашко, езжайте в НИИ им. Бурденко, там есть поликлиника и детские дни. Но сразу предупреждаю, поездка будет очень тяжёлая. Можно в МПЦ Солнцево съездить. Вашему ребёнку нужно комплексное обследование невролога и окулиста, соответственно ехать нужно туда, где есть эти отделения. Про эпи даже комментировать не буду, тк при эпи активности судороги, а при ВЧД (лёгкий тремор), это совершенно разные вещи. Обычное мрт не даст вам полную картину.
26.04.2020
Есть эпи готовность, она может проявляться головными болями и тремором Эпи активность не всегда может быть с приступами Но Солнцево да, одна из лучших клиник по неврологии
26.04.2020
Сдавливание чего? На мрт норма. По мрт нет симптомов вчд, нет опухоли. Бурденко их пошлёт. Там не борются с ветряными мельницами и не лечат психосоматику. Все эти фасцикуляции - это верный признак той самой психической всд. А совсем не сдавливания. Признаки сдавливания есть, хороший невролог их увидит - это так называемая *очаговая симптоматика*. Зачем вы пугаете автора, которую и так напугали вчд. Вчд не бессимптомный диагноз, нет такого, чтоб на мрт все ок, а оно шпарит.
26.04.2020
Я очень долго старалась не обращать внимание на ваши бредни. Вы же наверное как и Екатерина доктор медицинских наук, раз с такой лёгкостью ставите диагноз. Напишите пожалуйста клинику в которой вы работаете неврологом, я всем своим друзьям буду советовать обходить её стороной. Вот точно такая же врач, убеждала меня, что мой сын здоров, а я типичная истеричка. А оказалось, что у моего ребёнка ВЧД и заподозрили это ещё в роддоме, поэтому и написали про срочное УЗИ, но врачам в поликлинике на это было плевать, ну подумаешь у ребёнка ручки дрожат когда плачет, ну подумаешь срыгивает, ну подумаешь орёт. Мы упустили 2.5 месяца, ребёнок чуть не остался инвалидом, про восстановление вообще молчу. Что касается диагностики, есть только 2 способа диагностики и мрт в их число не входит. Надо объяснять почему? Бредни про Бурденко комментировать отказываюсь.
26.04.2020
В данном случае бред несёте вы, не стоит проецироваться проблемы вашего младенца на взрослую девочку. И как вы вылечили вчд? Чисто технически? У вашего ребёнка шунт? Ему оперативно удалили опухоль мозга или восстановили отток ликвора? Или он попил мочегонное и чудом излечился? Не стоит выливать на автора поток данных не имеющих отношения к ее ситуации. У младенцев ручки и подбородок трясутся совсем по другим причинам, чем у подростка дергается нога, ей богу, стыдно этого не понимать.
26.04.2020
Может хватит из себя строить доктора, вы же даже понятия не имеете о чем пишите. Небудет у взрослой девочки трястись подбородок и руки как у младенца, анатомию в школе учить нужно было, а не фигнёй страдать. ВЧД бывает не только врождённое, а приобретенное, особенно этому подвержены девочки. Задайте себе вопрос, почему при травме головы первым делом смотрят глазное дно в любой больнице, а не делают мрт? Мне можете не отвечать, не позорьтесь дальше.
26.04.2020
Это вы не позорьтесь. Смешно читать ваши нелепости. Автор исключила приобретённые причины вчд, сделав уже второе мрт.
26.04.2020
Я все же всегда рекомендую пойти к врачу;)/ ибо МРТ читать не умею
26.04.2020
Конечно всеравно к врачу. Но в каждой строке написано и в общем заключении: в норме, не расширено, согласно возрасту, какие то мм и см.
26.04.2020
Спасибо за высокую подушку... Это-то я сразу могу организовать. Сегодня ноги практически не болели. Вот надеюсь что это реакция после мрт, на котором ноги замёрзли. Блюду...
26.04.2020
Ирина, поймите меня пожалуйста правильно, я не хочу вас пугать и от всего сердца желаю, что бы у вашей девочки не подтвердилсся диагноз и она была абсолютно здорова. Разговаривала сегодня с нашим неврологом, его совет, пока нет точного диагноза вести дневник, туда записывать все, что беспокоит ребёнка, менять распорядок дня, например заниматься только в первой половине дня, или наоборот. Если ребёнок занимается за компьютером, сделать "мягкие" настройки монитора, после каждых 30 минут занятий, специальная гимнастика для снятия напряжения глаз.
26.04.2020
спасибо большое. буду вести дневник. уроками занимаемся в основном во второй половине. за ноутбуком почти не занимается, если только случайные тесты или 10-15 минутные видео. в основном , нам повезло и нам дают просто задания (для работы с родителями) .
26.04.2020
Сделайте ээг и рэг обязательно,чтобы исключить эпиактивность и посмотреть наполняемость сосудов головы. Ищите своего доктора. Здоррвья.
26.04.2020
Спасибо большое. Сделаем. Ищем ищем
26.04.2020
Тогда вам нужно срочно делать ЭЭГ, в том числе ЭЭГ сна Может быть эпи готовность Она может сопровождаться головными болями Головных болей напряжения нет У дочки голова болела даже после освобождения от уроков и не зависела от нагрузки Послушайте первого врача и ищите альтернативное мнение У Семашко есть хорошие неврологи
26.04.2020
Спасибо. Напугали вы меня с эпиготовностью. Мне плохо. А какие хорошие врачи в семашко? Какого первого врача вы советую е слушать? Который вчд думает?
26.04.2020
Польской Вадим Васильевич, очень хороший невролог и очень грамотный, который принимает в Семашко, Ну да, сначала к первому и расскажите про новые симптомы Потом альтернативное мнение
26.04.2020
Спасибо большое за рекомендацию. Если б это был бесплатный врач, чтоб прийти и послушать его мнение, то можно было бы и сходить. А так если честно, денег жалко, нервов и времени. Не знаю, конечно время сложное, но осмотр ребёнка то не проведён, рефлексы не проверены. Едем на приём ж вой, рискую в общем то, не для того, чтобы в глаза смотрели...
26.04.2020
Когда мы были у нас был прием построен так: сначала был первичный осмотр, потом мы сходили и проведи за один день все обследования. Через пару дней пришли повторно смотреть результаты уже бесплатно. Поэтому думала у вас также
26.04.2020
Неё. Муж взял телефон. Может ещё попробовать позвонить... Это бесплатно. А приём с назначением обследования и лекарств платно
26.04.2020
Все ваши симптомы похожи на вегетатику, на то, что называется всд, то есть, фактически, это психосоматика, это нервное. Победить очень сложно. Но органику вы исключили. Ну, можете сделать ээг мониторинг на всякий случай, но не думаю, что он покажет что-то интересное. По поводу Врача, сходите к Аминзоде, она разумная тетка, я к ней старшего сына водила, когда он чудил в школе. Ну и с мелкой к ней ходила. Она ещё и эпилептолог попутно. Может, что посоветует, ну и посмотрит нормально. Стоит приём не дорого, она раньше в Центре естественного развития и здоровья ребёнка принимала. Зайцева в Невромеде хвалят. Могу взрослую тетку хорошую посоветовать, очень внимательную и вменяемую, но вам рано ещё взрослого невролога, наверно.
26.04.2020
Спасибо большое за рекомендацию. Хоть куда идти есть. А то в пред раз пальцем в небо. Не удалось, я считаю. Хотя семашко меня не подходило обычно (хотя гастроэнтеролог г попалась не вменяемым, и я умудрилась к ней сходить 2 раза с перерывом в лет5))))
26.04.2020
Эпиготовность проявляется несколько иначе. Плюсую к вегетатике и вчд. Помимо лекарств, лучшее это прогулки на свежем воздухе и отдых. Увы, сейчас это невозможно. Держитесь!
26.04.2020
Спасибо большое. Успокоили. Ну добровольно принудительно "гуляем" на балконе и в выходной на даче. Но не хочет. Сегодня практически ноги и голова не болели. Были на даче. Да и ноги все меньше и меньше болят. Думаю может когда были на мрт, там у неё ноги замёрзла сильно, может такая реакция была. Оч надеюсь, что хоть это пройдёт. Вчд для меня тоже страшновато. Ибо непонятно что с этим делать скажут и вообще что с этим делают... Но вот если голову с подушки потихоньку поднимать как проснулась, а не лежать типо победить я, то голова утром практически не болит. Но днем болит... Всеравно... Не очень понятно что делать с вегетативной системой...
26.04.2020
Вчд снижают диуретиками. Раньше назначали Диакарб по схеме, не знаю как сейчас. У меня старший страдал от вчд. Обычно ребенок при вчд спит с запрокинутой головой, меня все время врачи об этом спрашивали. У второго сына была эпиготовность, выглядело это совсем иначе, намного серьезнее. Энцефалограмма мозга показывает это. Дочке вашей нужен отдых, воздух и хороший невролог, а еще спокойная мама. Не накручивайте себя, все будет хорошо
26.04.2020
Спасибо большое. Дочь не спит с запрокинутой головой. Буду пытаться вывозить почаще на воздух. Заметила, что улучшение резкое когда долго на улице. Не 10 минут. Но одно слово уроки сразу голова болит. В том году было подобное, так отсутствие уроков и сборы в Евпатории решили проблему. Я надеялась навсегда и это была разовая акция. Но что-то второй раз понеслось... Надеюсь найдём врача и обойдемся минимальными мерами. А вот средний спит так. Я при возможности всегда говорю педиатору и невропатологу, но при осмотре ничего не выявляется.
26.04.2020
Нам еще рекомендовали бассейн. Вода тоже хорошо снимает напряжение, стабилизирует самочувствие. Но это тоже пока невозможно( Главное на мрт нет никаких патологий, поэтому не паникуйте
26.04.2020
Эти головные боли могут быть из-за шеи или скачка роста например Повторюсь если на мрт все хорошо с сосуда и и нет опухолей и расширенных желудочков, то это из-за того, что ребёнок сидит за партой неправильно, склонив голову
26.04.2020
Мы и в том и в этом году делали массаж вортниковой зоны, чтобы её максимально расслабить. В том году врач говорила про переходный возраст.
26.04.2020
Если на мрт желудочки не расширены и нет опухолей, то какое вчд может быть?
26.04.2020
Спасибо большое. Общее заключение мрт мозга и мрт головных сосудов: все в норме, консультация врача. То есть ничего лишнего нет...
26.04.2020
Выплаты от 3 до 7 лет. Подозрение на дисграфию.