Всем добрый вечер.

Только не сосудосуживающие. Любые гормональные. Типа назанекс. Авамис. Дезринит. Но после консультации с лором. Гипоксия гораздо срашнее, чем капли.
08.04.2020
Не увлекайтесь каплями. Перед сном очень хорошо проветривайте, если есть возможность, перекройте батареи. У меня с каждым ребенком при беременности был заложен нос.К 3 беременности мне это надоело, я стала капать. По чуть-чуть. Потом больше. Дошло за месяц-два до того, что мне сильные сосудосуживающие помогали минут на 15, потом нос закладывало, как бетоном. Я начиталась нехорошего и перестала капать. Две недели я не могла спать ночами, дышала ртом, спала днем одна в комнате, раскрыв (в конце ноября) настежь окно и обложившись одеялами, иначе не могла дышать носом. Постепенно все пришло в беременную норму. После этого я лет 6 не пользовалась сосудосуживающими каплями вообще. Никакими. Пишу не чтобы впечатлить беременную, и не хочу вас напугать. Просто примите во внимание эту историю.
07.04.2020
В мою последнюю беременность постоянно была проблема с носом. Попробуйте снуп детский, и потом промыть аквалором.
07.04.2020
Любые капли можно, если в меру, допустим по капельки на ночь, уже давно доказано, что капли в нос оказывают сосудосуживающий эффект только на нос, т.к. дозировка небольшая, местная, если конечно литрами не лить. Намного вреднее, если вы будете страдать от недостатка кислорода, невысыпания, соответственно стресс, а это вредно. У меня со второй беременности такая ерунда, две последние беременности капала на ночь, но правда начала это делать во втором триместре. Все разрешенные перепробовала, как мертвому припарка.
07.04.2020
Эуфорбиум композитум спрей
07.04.2020
Я ночью ставила прямо в изголовье увлажнитель так, чтобы водяной пар падал мне прямо в лицо. Это помогало двшать носом, когда капли не помогали.
07.04.2020
Назик детский👍
07.04.2020
А аквалог стронг? И вообще стронг серию на ночь? Там другая концентрация раствора, в принципе, дышать легче от него.
07.04.2020
Детский тизин
06.04.2020
Риномарис попробуйте, если от тизина голова болит. Любые сосудосужающие. При беременности вреднее не дышать.
06.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О досуге, чем кормить. Из детства.:-) А почём нынче курс имбиря?))