О досуге, чем кормить. Из детства.:-)

Мы любили картошку, запеченную в золе... Тертую морковку с сахаром и сметаной... Домашние леденцы из сахара на сковороде... Хлеб, посыпанный сахаром и политый капельками молока... И даже хлеб, намазанный жиром, которым заливали домашнюю тушенку и колбасу в стеклянных банках... Хлеб, поджаренный на палочках над костром... А бывало, что и свежее яйцо из-под курицы - такая вкуснятина! И ведь не голодные же были, просто на свежем воздухе да в весёлой компании всё было вкуснее)
08.04.2020
Печенье с сливочным маслом из моего детства)) мои на карантине тоже стали есть
08.04.2020
Кубэтэ, караимские)) Бабушка готовила обалденнную рисовую кашу с изюмом и с кусочками шоколадых конфет или с шоколадом)) Я как десерт воспринимала) Халва! Помню, как папа привез большую железную банку с ней и казалось вот оно счастье! Сгущеное молоко. Папе выдавали его каждую неделю. Блины)))Тонкие и ажурные)) и домашние вафельные трубочки) Пирожки с творогом. Пастила виноградная...ммм.. Еще вспомнила блюдо, которое я очень любила - это кусочки мяса в моркови по-корейски. Пошла в инет смотреть рецепт. Спасибо большое!))
07.04.2020
в деревне хлеб с вареньем на ура. а так, да, некоторая избалованность наблюдается, но я думаю,то от конкретной семьи зависит
07.04.2020
У меня сын любит корку (хлеб колхозный с пекарни) намочить водой и в сахар.
07.04.2020
Я в детстве все лето проводила в деревне (в ваших краях😁), и любимым блюдом моим было молоко с крошками.... Настоящее коровье молоко с настоящим хлебом из русской печи... Мне тогда казалось, что я никогда от этого блюда не устану)))) А у моих детей аллергия на молоко, что самое смешное, поэтому им даже не светит попробовать... вот и разница поколений...
07.04.2020
Крошенина) так бабушка моя называла) хлеб ржаной она сама пекла и это было нереально вкусно)
07.04.2020
А папа это тюрей называл)) мы просто крошками называли. Эх, было время😆
07.04.2020
Я пыталась воссоздать любимое блюдо. Но нет, молоко не то, вкус хлеба не тот(
07.04.2020
А вы с деревенским молоком пробовали?
07.04.2020
Нет, но покупала и деревенское, там вкус кипяченого молока всё портит) Раньше от своей коровы молоко не кипятили, прямо парное можно было пить. Теперь я кипячу, если у других покупаю.
07.04.2020
А да, я теперь вообще никакое не пью сама, только в деревне у родственников могу выпить настоящее некипяченое, но это раз в несколько лет)) да и хлеб сейчас не пекут, и русские печи поубирали...
07.04.2020
Тюря, раньше детей ей кормили.
07.04.2020
А взрослые с кипятком ели. Мне папа рассказывал)
07.04.2020
Я в детстве обожала хлеб с солью и пахучим маслом подсолнечным. А типа на десерт тайком таскала ложками сухое молоко. Невозможно было остановиться - такая вкуснотища (тогда мне казалось). Кстати, детям своим предлогала хлеб с маслом нерафинированным и солью - им понравилось. ☺️
07.04.2020
я любила красную шапочку, шоколадные вафли, лимонный мармелад, сладкую колбаску с грецкими орехами - это все из сладостей). и томатный сок)). пельмени и колбасу)). сейчас , как и раньше, люблю томатный сок). люблю мясо и рыбу, горчицу люблю очень, перец разный. на завтрак у нас яичница, или блины, или хлопья, на обед суп, вечером макароны (или картошка, мясо или рыба...да все не перечислить)) и салат. перекусы - фрукты, овощи, ягоды - это всегда, каждый день. пеку я сейчас редко, только колбаску делаю да творожные шарики. Арина панкейки делает часто, мелкой очень нравятся)). муж блины по выходным. из сладостей всегда есть шоколадные вафли, печенье (для колбаски), шоколад, красная шапочка. это не кончается)). ну, как-то спокойно относятся мои к еде. сейчас старшая обожает сыр-косичку, мелкая у нас по траве и перцу). мы всеядны)). иногда заказываем еду, раз в месяц-два, наверное. это суши (я и мелкая это не едим), что-то грузинское, утка по-пекински.
07.04.2020
Из детства помню колбасу в банках, подкопченые сосиски в собственном соку в банке, мандарины в баночках. Сейчас такие не найдешь.
07.04.2020
точно! колбаса в банках - колбасный паштет). обожала я его)). и пельмени покупные)). у нас не было мандаринов в баночках, только живые и только на НГ).
07.04.2020
Да колбаса! Пельмени рыбные в бумажных пакетах, ооочень вкусные. Это 1999 где не так давно. :-):-):-):-):-):-):-)А колбаса это мне лет 6 -8 было. Получается 90 годы перед перестройкой.
07.04.2020
так я в 90-ые уж замуж вышла и ребенка родила)). в 1999 уж все было, а вот тех пельменей и колбасы уже не было)).
07.04.2020
Пельмени с Байкала самые вкусные.:-):-) рррыбные.
07.04.2020
У нас с тобой разница наверное лет 12.
07.04.2020
Мы жили в Хабароском крае папа часто что эдакое привозил. Корюшка вяланная сушеная лучше чипсов 100 раз.
07.04.2020
это да). я рыбу в детстве не ела)).
07.04.2020
Я тоже но эту ела, как чипсы хрусть хрусть даже косточек не чувствуются.
07.04.2020
У нас пока пирог домашнего приготовления - десерт, радуются. Ну на фоне гречки с мясом пирог таки десерт ) Но, может, маленькие пока. Бананы, яблоки, 1 йогурт - тоже за десерт идут, но уже более обыденный, да. Старший сегодня съел 7 драже M&M's за день в виде сладкой награды, средний - 5, младший не ел, конечно. Это у них вкусный десерт, типа "праздничного", не каждый день ) Пару чайных печенек тоже за вкусный десерт идут. Чипсы пока не ели, газировку не пили. Средний попкорн у мужа подтыривает уже полгода. Старший не любит, но пару хлопьев возьмёт. Черные семечки любят. Тоже десерт )
06.04.2020
Знаю семью, где покупка конфет для детей, это как покупка важной еды.... Они были у нас в гостях. У нас на завтрак были вареники (из магазина, но качественные, как домашние), но они и есть их не стали. Поели конфеты шоколадные с чаем. Это завтрак такой, я была удивлена. Моя дочка газировку еще не пила, чипсы пробовала немного совсем. Как покупаем сладкое попроще (сейчас мармелад, печенье простое...), так дочка как-то особо и не фанатит им. А если конфеты дома, то будет постоянно бегать на кухню, выпрашивать. Сейчас стараемся не покупать. А любимая еда у старшей макароны с сыром, куриные голени запеченные, пиццу любит, домашнюю выпечку (помогает готовить), творожную запеканку (тоже сами делаем вместе), пельмени домашние или магазинные, картофельное пюре, салат с крабовыми палочками, каша пшенная в горшочке, рыбу, мёд, сгущенку.... У нас еще лакомство сейчас полезное - фруктовые пюрешки из магазина для малышей. Их любит. Дети любят есть сырую морковь, капусту. Когда готовлю - прибегают и расхватывают. Морковь почищу, каждому по куску раздам, ничего толком не остается, чищу вторую))) Младшая фанат сыра, рыбы, макарон с сыром, перловки, куриные голени опять же.
06.04.2020
Мои тоже капусту и морковь любят. :-) очень предпочтения в еде похоже все кроме перловой каши. Но на днях купила специально разнообразить меню, + две пачки из школьной прод. корзины. :-) Пеку я много, пиццу старшая на днях сама пекла пока я на работе была. Старшая по собственному желанию на кухне хозяйничает, дает мне передышку.
07.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Изолировались 👍 Всем добрый вечер.