Он-лайн уроки, блин....

Старшие занимались онлайн занятиями,прошлую неделю.Каждый в своей комнате или тот кто хочет,на кухне.Младшая такая же у меня,как и ваша,скажите пусть посидит тихонько,посмотрит тв или порисует.Они ведь большие уже,понимают все.Эту неделю все отменили,так как выходные у всех.А в общем нам понравилось,когда разобрались во всем
01.04.2020
ТВ у нас нет, но тихонько она сидит - ей важен сам факт присутствия на уроке, но старается вести себя тихо. В принципе ее отвлекаю поделками из бумаги. Мне не нравится работа в текстовом режиме... Нужно периодами внимание старшей обращать на чат.
02.04.2020
У меня тоже два школьника..и если честно, тоже не могу организовать...платформа учи.ру постоянно виснет (работает ребенок за компьютером)...что-то сделать там..весьма затруднительно по этой причине..у старшего платформа другая..занимается со своего телефона..ну как занимается..когда желание есть...из-за этого ругаемся с ним...младшая болеет..из-за чего беспокойная...в общем очень и очень "весело"..прям уже самой хочется самоизолироваться..в тайгу куда-нибудь =)))
01.04.2020
Дай Бог, чтоб как можно скорее это все закончилось..... И мы вспоминали это как страшный сон.
01.04.2020
Дай Бог!🙏
01.04.2020
Мои сидят у себя в комнате с моим телефоном и мужниным. Иногда уроки пересекаются, но они негромко включают и не мешают друг другу. Младшие по дому играют, иногда к ним заходят, но редко и если критично- выгоняю.
01.04.2020
У старшей текстовый режим с учителем. Не могу сказать, что айс.... А вот видеосвязь, как мне кажется, все же лучше в разное время.
01.04.2020
Это дистанционное обучение - испытание еще то для родителей. У меня пока школьников нет,сами занимаемся. Но я сама учитель, но в муз. школе, и тоже сказали выкладывать задания детям, чтобы сами делали. С подростками все понятно, им дашь задания - они сделают, ну или так себе сделают... А с 1 классом, где детям по 7 лет, и они сами не могут еще учиться.... И при этом мы должны материал проходить новый как-то.
01.04.2020
Нам сказали ИЗО делать в зум.... Я себе вообще все это слабо представляю.
01.04.2020
У меня наоборот первый класс сын сам все делает- берет мой телефон читает задание учителя и сам все делает и ещё и правильно)))) а дочка 5 класс уже ленится приходится ругаться
01.04.2020
да забили на учебу почти - сил моих нет и желания - дети не глупые нагонят если что- даю им сама читать- математику- но еще и не хотят ничего
01.04.2020
Да и рада бы забить, просто со всех сторон клин - первый класс учебы толком нет, в 4м должно быть ДПА, но его вроде как отменили, но при этом официально нам еще не объявляли. Плюс это уже второй карантин с начала календарного года. Учеба в любом случае страдает.
01.04.2020
4 школьника, проблем нет. Занятия начинаются в 8.30 и заканчиваются так же как и в школе. Сама я работаю с 8 до 16.30 дома. Двое младших занимаются в одной комнате, но друг другу не мешают, у каждого свой комп и рабочее место.
01.04.2020
Котик, я уже давно поняла, что вы идеальная со всех сторон.
01.04.2020
Дело не в идеальности, моим детям повезло со школой и учителями. Сейчас каникулы, с понедельника опять учёба.
01.04.2020
У меня два школьника. По разным комнатам уроки делают, а младшая в это время мультики смотрит в спальне, говорю, чтобы из комнаты не выходила пока не разрешу, сидит ждёт) Пока вроде неплохо пошло, только вот желания учиться у детей нет(
01.04.2020
Потому что это не учеба, это дурдом..... Хотя вот репетитор по английскому хорошо ведет, но там не группа, а индивидуалка. По шахматам групповое, но и там дети с интересом сидят, отвечают а перебой. А вот с уроками... все печально...
01.04.2020
У каждого свой компьютер/ноутбук и рабочее место. Но у нас нет онлайн уроков. Их подключили к сайту, где учителя выкладывают занятия.
01.04.2020
Учебное место у каждой свое было и до карантина, но в одной комнате. Плюс необходимости в компе/ноуте не было до карантина. Мы с мужем считали, что чем позже дети начнут работать с техникой тем лучше. Я дочь даже рефераты учила писать по энциклопедиям.
01.04.2020
У моих у каждого своя комната, свой ноутбук и ВСЕ РАВНО ЭТО ПИПЕЦ! Так как у каждого домашка есть и на учи.ру и в яндекс.учебнике и в мэш, в обычных тетрадях и учебниках и онлайн уроки в zoom и дк секции работают в meet... билиберда полная. А второклашка отказывается садиться за уроки. Хотя, мы занимаемся английским по скайпу, там проблем нет. Программа и действия отточены! Со школой чушь полная.
01.04.2020
ВОт согласна, со школой чушь полная :((( И у нас английский с репетитором по скайпу роскошно идет. Я прям не нарадуюсь. Школьный "инглиш" был в зум, это ужас ужасный. У каждого разные настройки звука, видео....
01.04.2020
Я даже не знаю как это все включить еде скайп осилила какие то собрания там. Комп у нас один со всеми прогами но старый медленный и есть макбук но там сложности со стандартными программами. Корче онлайн нафиг - в школу ходить надо
01.04.2020
С одним компом тяжело, конечно.... У нас тоже есть дети, у которых только телефон и тот родительский. Это сложно.. :(
02.04.2020
Старший сидит у себя с компом. Папа со средней тоже сидят каждый с компом) средняя дергает то меня то папу.. все ей что то надо об'яснить,то сайты падают. Мне повезло и я сейчас тоже учусь ( на работу куда хуже ходить).. пыталась учится третьей в комнате или в спальне ( благо у всех свой комп)) но все еще и есть хотят раза 4 в день. Сегодня мне муж вывел мои вебинары и лекции на телек в кухне,стало удобнее.готовишь и вебинар слушаешь),ночью реферат пишу)) Младшая бегает по квартире и все громит,орет визжит и иногда плачет или что то разливает или разбивает))) Вообще мне нравится). Лишь бы на работу не дергнули...
31.03.2020
У меня муж тоже работает, но его дело настроить учебный процесс - организовать каждому доступ к учебе. И слава Богу перебрал свой склад ноутов и планшетов, последние вообще уже не помню когда и зачем покупал. А вот "контроль качества" на мне и домашнее задание тоже. Ну и занятия младшей тоже. Меня больше раздражает беготня от одной к другой, а в перерыве еще еду приготовь и убери. Муж предлагал как-то на кухне телек поставить, но я решительно отказалась. Я там просто музыку на мобилке включаю.
31.03.2020
Ну мне то тоже учиться надо.. У нас телевидения по любому нет, вообще нет,телек как монитор к моему телефону)) Контроль тоже на мне. И вечером сфоткать домашки и отправить учителям.. В общем не так все плохо)
31.03.2020
Ой, если б я еще училась, то было бы весело....
31.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Набор продуктов для школьника Регионам в школах тоже выдают продуктовые наборы. Тюм.обл.