У Нас тоже карантин из за кароновируса.

Сына 2 курс МАИ отправили с этого вторника и пока до 31 марта на дистанционное обучение, пока что то никакого обучения нет. Средний сын 2 класс неделю по желанию родителей на дистанционном обучении, мой ходит в школу, с 21марта по 12 апреля объявили каникулами. Сад работает, детей по желанию родителей можно приводить можно оставить дома. Театры, библиотеки, зоопарк, музеи отменили все мероприятия и закрыты для посетителей.
19.03.2020
Сургут тоже на карантине с завтрашнего дня. Говорят о закрытии ЯНАО. По областям вокруг Москвы вроде бы то же самое говорят. Москва готовится к закрытию, насколько я понимаю... Полки пустые, службы доставки еды в аврале и тоже много чего из еды нет (заказ оформляла ещё в выходные до этого ажиотажа)! Муниципальные организации приказано закрыть (музеи, театр и т.п.). Структуры стали рассылать инфо о закрытии физических клиентских офисов, все обращения только через интернет или телефон.
18.03.2020
Пустые полки, точнее полкА. С крупами вчера была. Потому что паника. Люди уже головой не думают просто, обезумев от ТВ и слухов в интернете(про закрытие города и областей, в том числе). Я пошла сегодня к 8 утра и купила в магазине все, что нужно было. Полки как полки. И очередей безумных нет.
19.03.2020
Ну так о том и речь - что люди сошли с ума))) Причём это не только в Москве, про другие города пн то же самое подруги рассказывают. Люди в панике.
19.03.2020
Вот она, сила СМИ
19.03.2020
Я бы сказала, что это ещё и сила соцсетей, а не только сми.
19.03.2020
Это да. Даже здесь чего только не пишут. Что уж говорить про поколение старшие, которое все, что присылаюттпо вотс аппу и в ОК за чистую монету принимают
19.03.2020
У нас старшее поколение как раз из тех, кто вообще не парится по этому поводу😂 мне сама так и вовсе заявила - а мы защищены, мы прививку от гриппа поставили🤷🏼‍♀️
19.03.2020
Вчера две бабуськи в магазине смеялись. Спрашивают веревку. Веревки нет. Ну они и давай хихикать: что, некоторые решили не мучится и сразу повеситься?
19.03.2020
Ну хоть на юмор силы остаются, хоть у кого-то😂
19.03.2020
Я работаю в магазине.:-) Вчера зашла знакомая, мы с ней посмеялись про это. Приходит через минуту со списком.:-). Живет с пожилой матерью. :-) Купила 5 кг сахара, 10 кг муки, 5 л масло, 5 кг макарон..гречки уже не было. Ушла через 15 минут опять приходит, говорит только ничего не спрашивай, давай ещё 5 кг сахара и 10 муки.:-):-):-). Самое интересное сегодня она опять со списком пришла.
20.03.2020
Ну бабушкам иногда легче дать то, что просят. Чем об'яснить, почему это не даешь или почему им это не нужно))
20.03.2020
Просто если не дать то смэрть !
20.03.2020
Я вчера дома была. В обед зашла в магазин. Все было, кроме гречки)))) Акций много. А народу мало было. И с полной корзинкой толтко я была, остальные ( в основном бабушки) по мелочи. Видимо все уже набеги раньше сделали и что надо скупили)))) Сейчас еду на работу, автобус полупустой, но машин очень много. Пробка.
20.03.2020
У нас на Ставрополье сегодня в новостях передали, что школы и д/с работают в прежнем режиме... Хотя вузы позакрывали...
18.03.2020
именно карантин?
18.03.2020
Сады и школы и др. учебные заведения частично закрыты, с 21 типа закрывают, но желающие все равно могут ходить. Масок в продаже нет давно. Вчера смели всю крупу в магазинах и почти всю туалетную бумагу.
18.03.2020
Дочка в Нижнем сидит в общаге с 17 числа, учеба дистанционно, сказала ей в маске выходить в магазин и аптеку и все, никаких кино и прогулок по городу. В Татарстане завтра каникулы в школах, вузы на карантин до 6 апреля. В магазинах все сметают с полок... я спокойна абсолютно. В аптеках ни масок, ни марли, ни антисептиков, все сметают... народ с ума сошел...
18.03.2020
калужская область.. школьники второй день дома.. особо паники нет.. но гречку, сахар и рис метут.. у меня подружка в грузии - мне панику навела(они с начала марта не ходят в сады/школы)на данный момент в магазах ни че нет.. а что есть - очереди км и втридорога.. 2 дня езжу с детьми по магазинам.. ну много я с пузом купила? сахар, рис, гречку по 10 кг.. сегодня плюнула.. наверно наигралась.. только куда это все сложить?надеюсь с голода не умрем..
18.03.2020
Вот у нас так же. В магазине все продовольственные товары есть (пополняются), но на входе очередь, по 3-5 человек запускают в магазин, и цены на товары подняли
19.03.2020
я в Нижег области, маленький городок. Вчера был последний учебный день в школах. Сегодня каникулы начались раньше на 1 день. Садики работают. Отменили массовые мероприятия. В магазинах продукты пропадают, народ закупается. А у нас всего 2 супермаркета (магнит, пятерочка). Мы немного закупились, а знакомый купил 8 пачек муки...Масок давно нет, хлоргексидина в аптеках тоже нет. Муж раньше им закупился.
18.03.2020
Школы закрывают с 21 числа. В магазинах частично пустые полки, в Ашане, метро. В более мелких типо Дикси товара достаточно. Сады работают в обычном режиме, но посещение свободное, хотите не хотите и справку никто требовать не будут. В больницах карантин на посещения. Во многих организациях где есть возможность удаленки- перевели. Многие уезжают из города на дачи)
18.03.2020
Сады работают. Дополнительные занятия в садах проводятся. По факту в группе 10 человек, один раз в день в группу привозят обеззараживающий прибор. Дочь сама в сад бежит, там туса. Все. Мир. Тишина.
18.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вам приходило в личку о призе/выигрыше? Кто сталкивался?