Вши достали!

Все просто , берете лак для волос, самый дешёвый, я купила "Романтику", брызгаете на голову ребенка и всех членов семьи, обертываете на ровно 6 часов, не меньше. Все смываете. Даже ничего обрабатывать не нужно, подушки, шапки т.д., то ли они от запаха лака бегут. Не знаю. Раз и навсегда ушли, этот совет я случайно прочитала из отзывов на каком-то сайте.
30.11.2023
У нас в саду за этот год 2 раза педикулёз был. И ни кто не оповещал о заражении ребёнка( Так и не выявили источник заражения. Я ребёнку и всему семейству для профилактики Педикуленом обработала и в сад не ходили долго, пока все не переболели.
29.02.2020
У нас в школе была эпидемия. Один раз подхватили, средства гнид не убирают, а они и в игрушках могут быть, и в швах постели. Постель, верхнюю одежду всю в шкафах и шапки отпаривателем обрабатывала. Помогло только ежедневное вычесывание металлическим гребешком. Все 2 месяца, что в классе шли вши, мы вычесывались каждый день. Особенно после школы. Один раз пропустили маленькую гниду, но сняли личинку в день ее вылупления. Только профилактика... Я отсчитывала от того, что гниды могут 3-4 недели ждать вылупления.... Причем, этот гребень даже с длинных и густых волос замечательно счесывает гнид. Стальные зубцы и очень маленький просвет.
27.02.2020
Мои притащили из школы. Поэтому я еще долго профилактикой брызгала. 3-х кратная обработка паранитом. Вода эта тоже помогла. А,вообще, это бедствие прям. Я как вспомню-так вздрогну. Про потраченные суммы-это вообще кошмар. Чем только дети не болели......да я на орви согласная была)))) , но тольео не вши. Это прям бедствие. Удачи Вам.
25.02.2020
А у нас параллельно. Только разгар коклюша прошел, как появились вши. Со вшами никак не разберемся, так все с ОРВИ слегли.
25.02.2020
Паранит брала шампунь и спрей для профилактики. Выводятся быстро и потом каждый день профилактикой брызгала. Главное заплетать туго потом;)
24.02.2020
вши бодры и веселы)) ржу не могу) понимаю, что это не смешно, сама проходила через педикулёз, даже 2 раза уже. Наверное если есть дети, которые ходят в школу или сад, то вы уже в группе риска. Я первый раз так же мучилась, перебирала средства, в итоге понравился эффект у Педикулена. Второй раз уже всё быстро прошло, опыт, как говориться)
24.02.2020
А я наслушалась Комаровского. Он говорит что только средства с Перметрином работают. Вот ими уже замылись. А толку ноль.
25.02.2020
У меня всю жизнь были длинные, и очень густые волосы. Однажды я из лагеря привезла вшей. Не помню, чтобы мне чем-то обрабатывали голову (это было время тотального дефицита) , но каждое утро, и каждый вечер я сидела в ванне по несколько часов с гребнем и вычесывала свою голову. С помощью гребня удалось избавится. Второй раз я зацепила в школе спустя несколько лет, тогда уже появились шампуни от вшей и дополнительно я сново вычесывала гребнем. Сново удачно, волосы не пришлось обрезать ни мне, ни маме, у которой коса была ещё гуще и длиннее моей. Не знаю, использовала ли мама какие то спец средства для стирки, но у неё было нормой кипятить белье и потом крахмалить. Гребень был такой:
23.02.2020
Нам помог только Пара+, брызгалка.
23.02.2020
Шампунь Паранит со специальным гребнем. После первого раза все выводили. Дальше обязательно сбрызгивать лаком прическу, когда расчесываете, капаете на расческу 5-6 капель масла лаванды и расчёсываете, чтобы волосы хорошо пропитались ароматом лаванды. Либо смачиваете расчёски уксусной водой и так же расчесываете. Научите детей не мерить чужие Шапки и близко сидеть с другими, если есть челки- закалывать намертво! ( либо вплетать в прическу.
23.02.2020
Прочла что очень длинные волосы...по лопатки обстригите.У моей были чуть ниже лопаток),но очень густой волос.
22.02.2020
У детей прям бзик на длинные волосы. Средняя так вообще мисс-коса в классе. Ну не поднимается у меня рука. Если бы была такая то гарантия... А тут просто чтоб легче чесать...
22.02.2020
Меньше волос -меньше гнид.И их реальнее вычесать. Вши как правило от обработки дохнут,а гниды нет.И через 10 дней у вас все по кругу. А если такие длинные волосы,то сколько ж средства нужно на них??Нужно чтоб каждый волосок был им пропитан.Просто попшикать мало...
22.02.2020
Гниды размешаются у корней волос, примерно на 7-10мм. Для развития им нужно тепло тела. Поэтому нет разницы длинные волосы или короткие. По длине гнид нет. Я много раз ручным методом снимала гниды. Все у корней, по длине не было ни одной. Просто короткие волосы легче обрабатывать. Да, средства надо много на них лить.
23.02.2020
И да, каждый раз после обработки средством я трачу несколько часов на то чтоб выбрать всех гнид, каких найду.
23.02.2020
Согласна , что нужно убрать длину . Но автор категоричен , видимо нравиться бесконечное вычёсываете и обработка
27.02.2020
Я не готова убирать длину до 5мм. Только это эффективно, все остальное самовнушение ну и засчет срезанных сеченых волос становится легче расчёсывание. Все.
27.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про прививки! 5 лет и ночью плаваем