Беда...

А Вы видели его, когда уезжал на скопой? Лично я, когда у мужа случился инсульт, поняла это ещё говоря с ним по-телефону, как только он оказался на пороге, я вытрясла душу из краевой больницы, чтобы они увезли в течении получаса и положили в реанимацию, потому что то скорая не ехала, а когда приехали, сказали, что у него воспаление третичного нерва, отказывались забирать в больницу. Но я орала знатно на них, заставила звонить глав врачу и пообещала полицию через 10 минут на пороге и статью за заведомо осмысление человека в опасности и убийство. Затряслись только так, забрали, через час диагностировали двусторонний инсульт( К сожалению, так и не иначе, это жизнь родного человека.
12.01.2020
Я ж пять раз написала, что мы опоздали. Что не оказались рядом. Что каждый день сжираю себя с потрохами, потому что ничего не изменить... я тоже умею шашкой махать, но в Нашем случае поздно. Поздно;(
12.01.2020
Пожалуйста, не казните себя. Все сильны задним умом. Вы не виноваты ни в чем.
12.01.2020
В этом себя винить точно не стоит. Возможно, информация пригодится кому-то ещё, если вдруг получится находиться рядом с родным человеком.
13.01.2020
У вашего отца основной диагноз - инфаркт мозга на фоне тромбоза (ишемический инсульт). На фоне диабета у него патология сосудистой системы, которая осложнила течение инсульта. Операцию делали по подозрению панкреонекроза из-за сопутсвующих симптомов (тошнота, боли животе). Ишемический инсульт в принципе лечится, но не всегда, далеко не в каждом случае. В вашем случае рискну предположить, что кальцификация артерий происходила медленно, а гипертония лишь ухудшила проницаемость сосудов. При инфаркте мозга реабилитация возможна, но полного излечения нет, так как участки мозга уже умерли. У вашего отца очень много хронических болезней, которые сами по себе ухудшают общее состояние.
12.01.2020
Спасибо за консультацию. Непонятно откуда сахарный диабет, его никогда не было. Сопутствующие заболевания - он никогда ни на что не жаловался🥺 он никогда не болел, гриппы лечил чесночком и аскорбинкой;( Летом каждый день на велике до дачи по пять километров... я пыталась обследовать, но он категоричен всегда, такое, категорическое и по отцовски НЕТ! И всегда, «я здоров как бык
12.01.2020
Диабет второго типа развивается не быстро, а годами. Часто человек ничего не чувствует и не подозревает. Но судя по истории болезни, вашего отца привезли не с инсультом, там было подозрение на острое состояние органов брюшной полости. Не очень понятно, почему потребовалась операция, достаточно было сделать КТ, но может быть больница не оснащена подобным оборудованием? И единственное, что меня смутило в истории болезни, так это то, что там написано про инфаркт левого полушария мозга, при этом написано про левосторонний гемипарез. В неврологии обычно так - если поражено левое полушарие, то пациент парализован с правой стороны. И наоборот. В общем, есть вопрос к врачам - либо они просто ошиблись, либо неверны результаты исследования мозга, либо оно было сделано частично или не сделано совсем. Но я просто хочу вам сказать - это не ваша вина. К сожалению, инсульт - это не самостоятельное заболевание, чтобы он возник, необходимо множество сопутствующих факторов. Хронические заболевания на протяжении 10-20 лет жизни, а то и больше. К нам привозят пациентов с инсультом, но там кроме инсульта очень много хронических болезней. К сожалению это так. Вы ничего не могли сделать в этом случае, но вина врачей в том, что они "проворонили" инсульт. Скорее всего, потому что подозревали хирургическую патологию и он был вообще в другом отделении - в больнице врач всегда в приоритет какое-либо заболевание, может быть его состояние вызывало подозрение и врачи решились на операцию. в это время наступил инсульт - просто совпало, и врачи не приняли нужных мер. Это их ошибка. Упустили признаки инсульта, при которых необходим тромболиз - введение лекарства, рассасывающего тромб, но оно должно быть в больнице и должен быть на месте персонал, который может оказывать такую помощь. Плюс противопоказания, не всем это можно. Но такое случается, что пациент лежит с одним заболеванием, а потом резко возникает что-то другое, совершенно не связанное с другим. Если вас успокоит, могу рассказать небольшую историю: у нас на неврологии лежал пациент с диссекцией аорты. Его наблюдали. У него, кроме этой диссекции, был диабет. гипертонии, желчекаменная болезнь. Внезапно, прямо перед моим ночным дежурством, ему стало плохо. Хорошо. вовремя заметили симптомы и срочно отправили на томографию. Оказалось, у него камни вышли из желчного и закупорили двенадцатиперстную кишку. Просто внезапно это случилось, хорошо, что был на отделении. Его сразу отвезди на операцию а потом в хирургию, в нам он больше не вернулся. Сейчас вашему отцу необходима реабилитация. Если возможно, поищите врача. кто мог бы им заняться или переведите в другую больницу, где лечат ишемический инсульт. С его состоянием необходима специальная диета для диабетиков и контроль давления. Важно подобрать лекарства от гипертонии и профилактики повторных инсультов. И найти реабилитолога, который с ним бы занимался. Мне очень жаль вашего папу. Пусть он поправится.
13.01.2020
Спасибо вам! Я сегодня собралась с мыслями, вооружилось вашими записями и позвонила в страховую. Без эмоций все рассказала, на том конце молча выслушали и сказали, что такой истории не может быть. Что несостыковок очень много и здесь впору подключить прокуратору. Они смогут заняться расследованием только после того как отца выпишут и история будет на руках - пишите заявление в следственный комитет, мы подключаемся в этом случае автоматически. Думаю и собираюсь в кучу, я не могу оставить, меня раздирает на части от несправедливости и такого халатного отношения;(
14.01.2020
Судя по выписке, ваш папа просто не жаловался и не лечился, артериальная гипертония 3 степени, не леченная ранее, отсюда инсульт, вам не говорил возможно , что голова побаливает, диабетическая нефропатия, значит сд был, а он даёт много осдожнений .... не лечился ваш папа, врачей не оправдываю, но такие диагнозы просто так не ставятся. Пусть ваш папа обязательно поправится, теперь занимайтесь его здоровьем!
11.01.2020
Спасибо, да, нужно было раньше обследовать;(
12.01.2020
Если столько подозрений, я бы настояла на узи - все ли органы на месте? А то жесть какая-то. Для чего потрошили-то человека? Еще и без предварительных исследований. Изверги. Сил Вам и папе восстановиться.
10.01.2020
Мы так свекра потеряли 24.12(( 11 в коме после инсульта, а все потому что в одной больнице 3 часа не замечали, что инсульт случился и при перевозе в другой город, вместо реанимации всю ночь в коридоре на лавке🤦‍♀️🤔 Медицина наша... Вам желаю только держаться и не терять надежды
09.01.2020
Сил и здоровья Вашему отцу!
09.01.2020
Лерочка держись! Верь в лучшее) истину ( правду) не найдешь ( сделают с документами так, что не подкопаешься) , не трать на это время и нервы. Просто теперь сконцентрируйся на выздоровлении.
09.01.2020
Бабушку госпитализировали год назад в Санкт-Петербурге с высоким давлением в НИИ скорой помощи и держали несколько дней чуть ли не в коридоре, а ей все хуже, уже есть не могла. . Пока мама не приехала, денег не дали, не стали шевелиться, обследовать. После той больницы следом в другую попала. Год восстанавливалась после них. Здоровья вашему папе. Всех надо контролировать.
08.01.2020
Все так на Москвы уповают.... Моему папе только 58 лет исполнилось. Да Москва, да скорая за 10 минут, да мрт, все быстро. Операцию провели УСПЕШНО, тромб удалили. Но что-то пошло не так. В заключение тромбоэмболия. Папе твоему здоровья!!!
08.01.2020
Да, потому что в Москве хоть на что-то и на кого-то можно уповать. А у нас в регионах больницы -это филиалы ада на земле. Оставь надежду, всяк сюда входящий. Вашему папе просто не повезло,сочувствую Вам.
09.01.2020
Спасибо Олюшка! Оль, а ты не знаешь про пансионаты для таких больных? Мне вчера врач сказал очень открыто, что Папа ваш - овощ. Что никогда не встанет и ничего не понимает... Мама не сможет полноценно ухаживать, она быстрее уйдёт. Что делать я ума не приложу.
12.01.2020
Зависит от степени. Есть ли что восстанавливать. Если благоприятные прогнозы то можно просить направление в центр нейрореабилитации (он федеральный, берут со всей России). Если все плохо, то только под присмотр. В дом инвалидов. В Москве не попасть. В регионах проще. При этом доплачивать вероятно придётся. Ну и навещать. Инвалидность оформили?
13.01.2020
Он ещё в больнице Оль, Я верю, что можно ещё что то сделать🥺я до последнего хочу верить, что он небезнадёжный. Он спрашивает постоянно про операцию, когда будут делать операцию на головной мозг.... хотя, ему никто ничего не обещал и не говорил. Разговаривает понятным языком, бред никакой не несёт. Почему мне все в один голос, что он безнадёжен
13.01.2020
Те он понимает все? Пострадали физические функции?
13.01.2020
Меня врачи уверяют, что он бредит и состояние комы. И не может ничего он внятного говорить при такой парализации. Оль, мне говорит внятно, возможно, я выдаю желаемое за действительное или это у меня уже крыша поехала. Есть странности в разговоре, но мы очень понимаем друг друга.
13.01.2020
Снимай на видео, иначе не докажешь!! Иди к главврачу и настаивай на переводе в Тульскую областную больницу.
13.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЧУДЕСА под РОЖДЕСТВО! Как минимизировать вещи???