Прививки... Да/нет

Всё делаю плюс/минус по графику. Единственное, что не делаем, прививку от гриппа. Всё остальное при условии, что ребенок здоров, делаем по графику. Единственное, перед НГ ничего не делаю и перед поездками.
22.12.2019
А перед НГ почему не делаете?
22.12.2019
У всех, как правило, поднимается температура после прививки (по крайней мере до 5 лет у всех троих так было). А перед НГ очень обширная программа, нет времени сидеть дома. Вот какой то бзик у меня))
22.12.2019
Понятно))
22.12.2019
Прививки делаю своим строго по графику. Себе тоже. При условии полного здоровья. Только вот узнала недавно, что лучше делать импортные, чем русские.
22.12.2019
Импортные - значит платно?? Сомневаюсь,что в обычной поликлинике мне дадут выбрать,какую вакцину колоть
22.12.2019
Да, у нас бесплатно только русские
24.12.2019
Прививаю по графику, но естественно, с учетом полного здоровья и противопоказаний, поэтому были значительные колебания во времени + дополнительные прививки ( младшему год назад, перед отпуском, сделала от ветрянки, в этом году сделала детям менактру ( от менингита) - пока есть в пол-ке бесплатно, в частных центрах она по 5тыс стоит, у всех детей есть прививка от гемофильной палочки и в этом году всем сделала от гриппа). Сама врач.
22.12.2019
Не делаю, есть только бцж у четверых. Собиралась делать, но друг моего отца отговорил, он работал долгое время в минздраве, сейчас на пенсии. + есть еще пара знакомых с мед. образованием, также поддержали меня в этом. Единственное посоветовали сделать зарубежную от полиомиелита (без живой), но я пока не делала. Сейчас думала от краснухи девочке сделать, а потом вспомнила, что мне то эта прививка вообще не помогла. Была привита, но переболела в классе 5 или 6, так что тоже не буду. То есть изначально отказ был по совету и только потом уже изучала всю информацию: официальную статистику( не только нашу, но и зарубежную), состав вакцин, побочные действия и т. д.
22.12.2019
Не делали никому из детей. Почему то еще с моего детства я чувствовала, что это противоестественный процесс, не хороший. Поэтому будучи подростком категорически от прививок отказывалась, родители писали расписки в школе. Потом много этот вопрос изучала в универе, затем когда училась в мед.колледже. И уже доказательно убедилась, что прививки не работают, и соответственно не нужны. Опыт работы моей родственницы в фарм.индустрии, а сокурсницы - в мед.статистике, окончательно подтвердили мои предложения. На мой взгляд, прививки, при нынешнем уровне санитарии, мед.помощи, качестве воды и сан.обработке продукции, это атавизм.
21.12.2019
Старшая по графику и еще сверх. У сына после 2 гепатита произошел атопический марш, потом медотвод, а потом мы так и не дошли. С младшей побоялась повторения, ждем 2 лет, хотя мб и потом будем ждать. Я считаю, что сейчас медицина развита на столько, что все излечимо без осложнений. Плохой случай с прививкой был у подруги - сына с экстремальной темперптурой увезли на скорой, два дня никаких нсдежд не давали, а через неделю выписали. А так у всех все в пределах допустимого
21.12.2019
А что такое атопический марш?
21.12.2019
Началась аллергия в виде атопического дерматита. Это резкий скачок к аллергии. Следующий марш - это когда дерматит переходит в поллиноз, слежующий - поллиноз к астме. Оказалось у сына была чувствителность к плесени и дрожжам, а при ней надо прививать под гистаминами, но никто ж не проверял, а организм возбудился до обширной аллергии на кучу всего.
22.12.2019
Ужас((((
23.12.2019
Делаю все. И еще дополнительные не предусмотренные графиком.
21.12.2019
Делаю все. Но при условии полного здоровья и только импортные.
21.12.2019
Делаю выборочно. Первую прививку ближе к двум годам ребенка.
21.12.2019
Делаю прививки всем. Так как периодически то болеем,то сопли-график не получается соблюдать. А так,все что положено,стараемся сделать. В то,что прививки влияют как-то и из-за них болезни-не верю! Не прививки,так что-то другое может повлиять. Не раз слышала от знакомых,что болезнь проявилась из-за прививки. По мне,это совпадение просто.
21.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Help. Болит голова у ребенка. У сына уже неделю болит лимфоузел под челюстью слева