Окружающий мир.

Вообще то они клевые! Ещё и из шерсти! Понимала б учительница че в солнечных системах)))
23.12.2019
Так здорово получилось у вас!! А у учителя видимо проблемы с самой собой =))
20.12.2019
бесят меня учителя. Не понравилось ей , видите ли. Ребенок старается, а в школе все убивают своей критикой. Могла бы по-другому выразится, чтобы не обидно было Красивые планеты у вас !
20.12.2019
Вот он мне и сказал, что в следующий раз рисунок понесет. А я думаю, как на моем месте поступила бы другая мудрая мать. Заставлять делать что-то сложнее или пусть делает, что сам хочет, но при этом ничего нового для себя не откроет?
20.12.2019
мы бы делали опять все совместно. У нас тоже было такое, что в школе что-то не нравилось
20.12.2019
Я тоже думаю не обращать внимания на его протесты, делать дальше, что делали. Может энтузиазм придет во время работы. Надеюсь. Или это путь к отторжению. Будет потом, лет в 30, у психолога жаловаться - моя мать сломала мне этими поделками всю жизнь, а я хотел, чтоб она просто успокоилась и дала мне нарисовать этот чертов рисунок.
20.12.2019
Ээээ.... как то хочется вашего учителя определить... неумная короче женсчина и вкуса нет. Очень оригинальная и красивая работа. Цвета такие интересные получились - глубокие и теплые. У нас была бы 5 точно.
20.12.2019
Спасибо! Не в том месте не с той работой оказались(
20.12.2019
Очень классно получилось! П.с. А училка - дура))
20.12.2019
😄Спасибо!))
20.12.2019
Очень сдорово получилось! Учитель что ждал? Действующие макеты?
20.12.2019
Спасибо! Ох, я б сама от действующего макета не отказалась😄. Дети тем утром смотрят на недопапье. - Папу жалко, он так старался. Надо еще раз сделать! :)) Муж посмеялся, а я думаю как раз на январских каникулах сделать с ними макеты планет из папье-маше и в стеллажи расставить. У них космос уже много лет любимая тема.
20.12.2019
Здорово у вас получилось! У нас с проектами строго: либо в PowerPoint и на флешке приносишь, либо делаешь полноценный на бумаге с оглавлением, целью, практической работой и выводом.
20.12.2019
Спасибо! Даже не задумывалась, что у многих со второго класса начинаются компьютерные презентации. У нас нет и у всех нет😄🤷‍♀️. Знаю что будут, но позже. Сейчас даже интересно поспрашивать когда, а то у нас с этим то провал, надо срочно реабилитироваться, пока не бабахнуло большее зло. Получается, у него в школе ещё лояльные требования к "проектам". Одно название. А в целом, то ребенок в его возрасте, уже немного владеет компьютером и слайды бы мог сделать. И небольшой текст на компьютере набрать мог бы. А сколько времени на подготовку дают?
20.12.2019
У меня муж все возмущается, что проекты на компьютере - это чисто задания для родителей. Последний проект был на тему "История РЖД" на восьми слайдах с последующей защитой у доски. У меня дочь совершенно не поняла, чего от нее хотят, в итоге я ей текст переписала и она зубрила сидела основные моменты. Мне все-таки кажется, что могли бы и попозже вводить такие вот проекты.
20.12.2019
Мой наоборот в компе уже во втором классе насобачился копировать куски из википедии и вставлять картинки. В проекты я не смотрела) Но все остальное...)) после 9 класса он удрал в компьютерный колледж)
20.12.2019
Лихо ваш парень:) Я тут задумалась, что он вобще умеет делать за компьютером, дома у него доступ ограничен, но на программирование-робототехнику ходит, значит что-то точно может. Надо, проверить его.
20.12.2019
Мне кажется дети сейчас легко осваиваются с компьютером)
20.12.2019
Это даа. Он сейчас у мужа гугл аккаунт перехватил и сменил ему все пароли. Муж специально ему свой дал, чтобы наблюдать. Понаблюдал😄 А четырехлетка, писать плохо умеет, но мультики хочется. Открывает ноутбук, яндекс, голосовой поиск. Правда у него с логопедией проблема, компьютер плохо понимает. Чувствую, только ради этого он начнет правильно звуки выговаривать😄
20.12.2019
Молодец какой, а моя хорошо устроилась при папе-программисте, он за эти проекты переживает больше, чем дочь, а она и рада).
20.12.2019
У нас папа тоже программист,но помогать с уроками прям не любит)
20.12.2019
Хорошие у вас темки, сын только-только планеты закончил, а вы уже до железной дороги добрались! Представляю какая ей нагрузка(( Уроков при этом тоже много задают? Наверное, это действительно к лучшему, что нас презентации не заставляют делать. Успеет еще.
20.12.2019
Над уроками мы страдали только первый месяц, когда дочь еще не понимала, чего от нее вообще хотят. А потом привыкла, старается сама побыстрее сделать, а я потом проверяю.
20.12.2019
О боги))) напомнили мне как дочь принесла из школы тему проекта, точно формулировку не вспомню, но суть ... ритуальные куклы на Руси. И тоже подразумевалось, что я бахну все это в pp, с обоснованием выбора темы, теоретической частью, в качестве практической должен был быть мастер-класс по изготовлению куклы, ну и выводы, конечно же!... пришлось ласково прошипеть учительнице, что диплом я свой написала и защитила давно, по совершенно другой теме и новый диплом в мои планы не входил, особенно во втором классе)))) а родители одноклассника наваяли таки действующий макет фонтана дружбы народов, с водой, подсветкой, фигурами, и даже деревами вокруг))))
23.12.2019
О Боже, совсем людям делать нечего, но я бы на это посмотрела, не каждый день видишь гениального ребенка, который на урок фонтан дружбы народов забабахивает).
23.12.2019
Там просто Папа безработный)))) ребёнок даже принести сам не мог фонтан))))
23.12.2019
Про аллергию на шерсть и плохое видимо настроение у педагога стало как-то грустно. Подход творческий, но донеси учитель ученику, что расположи чуть по другому, а то ты старался и надо до конца двигать тему . В этом и есть мотивация, о которой так сильно забывают. Для примера. Дочка учится сейчас в 6-м классе. В прошлом году дети собрали коллегию и совместно нарисовали первую стенгазету. Получилось здорово. А вторую с небольшой ошибкой с художественной точки зрения. И стоило просто объяснить, что надо исправить , но нет. Ученики выслушали, как все мерзко. С тех пор желания собираться и рисовать у детей больше не возникло.
20.12.2019
Меня во всём этом именно вопрос мотивации и тревожит больше всего. Второй класс, хочется чтобы ребенок не стеснялся проявлять и пробовать свои возможности с разных сторон. Не зажимался. Ведь вопрос не стоит о гениальности и исключительности, ошибки будут. И он, и я учимся, указание на недочеты со стороны учителя нам необходимы. Смотрю по сыну, в следующий раз он просто нарисует рисунок, вот и вся работа над заданием. А хотелось бы, чтобы горел сделать что-то новое, искал информацию, способы.(( И я пока не пойму, что мне с этим делать. Жалко вашу дочку и ребят. Словно роботы, должны знать и уметь по умолчанию.(
20.12.2019
Поделку вижу. А где макет солнечной системы, который являлся целью проекта?
19.12.2019
Почему вы решили, что целью проекта является макет солнечной системы?
19.12.2019
Из вашего текста: "Делаем солнечную систему". Солнечная система - это определенные планеты, расположенные в определенном порядке.
20.12.2019
В моем тексте нигде не написано, что макет - это цель задания и тем более проекта. По нему можно было бы и простой рисунок принести, было бы достаточно. То что мы сами для себя выбрали целью сделать нечто объемное, это да.
20.12.2019
Было бы достаточно расположить определенные планеты в определенном порядке. Оригинальность метода исполнения не нивелирует фактические ошибки.
20.12.2019
Определенный порядок там есть. Они не лежат хаотично. А так да, безошибочно работать он ещё не научился.
20.12.2019
Какая у вас семья классная!!!посмеялась,спасибо за добрый пост))
19.12.2019
Благодарю:))
19.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Щелкунчик Праздник к нам приходит! Новый год и ветрянка у мамы)