Динамичные игры всей семьей

Бой подушками)), ещё как-то гонки устраивали на каталках, дети садились, мы с мужем катали их наперегонки. Но муж вообще редко с нами дурачится.
19.12.2019
"В теплое время года вместе катаемся на самокато-беговелах" у нас соседи сверху (один ребенок) круглогодично ДОМА всем этим занимаются, 10 год пошел уже этому пиз...цу, а мама как блаженная только улыбается 👹 пс мои как то потише дома играют, хотя могут иногда устроить спортивные состязания (бег на перегонки прыжки в наволочке и тп) но крайне редко, в основном в "школу" играют(средний сын и дочь), старший ... на диване уже больше полежать отдохнуть после школы)))
18.12.2019
Прыжки в наволочке не травмоопасны? Звучит здорово ) Вы с ними скачете?)
19.12.2019
ттт пока без травм) неее я судья на соревнованиях)
12.01.2020
У нас только кегли резиновые, в мячик мы играем в сьедобное-несьедобное, мягкий дартц. Дискотеки под музыку иногда А так дома не играем в подвижные игры, лучше в настольные, дом многоквартирный... Бедные наши соседи. А на улице моим и так весело, пока как в таковых игр не играем-у них там свои друзья.
17.12.2019
Дартс и съедобное тоже попробуем, даже в голову не пришло, хотя оно ж известное, спасибо :-)
19.12.2019
У нас дети устраивают "дискотеку" - включают лампу с огоньками... Им даже музыки не надо, хотя и музыку, бывает, включаем. Гоняются за этими огоньками, танцуют и дурачатся. С мячами как-то в боулинг играли - с самодельными кеглями их втулок от туалетной бумаги. Самолётки бумажные запускать здорово дома и на улице. Подушками кидаться (в икее специально покупала маленькие такие, дешёвые, они ни для чего другого и не годятся :-))) Сейчас для садика Андрею снежки из синтепона шила, два для себя сделала, надо будет ещё пошить, классно же с ними играть. Снегопад или листопад устраивали из бумажных снежинок/листиков. Паровозик. Лошадки (на четвереньках и на двух ногах, когда тебя верёвочкой запрягают. Могу я двоих запрячь, "тройке" уже тесновато развернуться в коридоре). На улице хит этого года - самолётики из пенопласта, запускаем все по очереди, ловим... Догонялки (обыкновенные и "кошка на дереве, собака на земле", "полицейские и воры"). Мыльные пузыри. Снежки настоящие зимой. "Три-пятнадцать" на лестницах. Станут постарше - в вышибалу отлично можно будет поиграть...
17.12.2019
Сколько идей на все времена года, спасибо, Оксана!) У вас и муж участвует или ты за всех оддуваешься?)
19.12.2019
Одна, одна. Под шиканье свекрови и мужа: "Хватит топать! Посидите спокойно."
19.12.2019
Тоска, печаль. Ага, сейчас "посидите спокойно", потом вырастут: "Вы что, сколько вам лет, дети, что ли? Уже нет, несолидно так себя вести, в детстве надо было скакать"
19.12.2019
Мои как раз сегодня в хоккей играли) папа с сыновьями, и я с ними заодно, классно повеселились)правда у нас игры не получается, Кирюша очень любит подметать и для него любая палка - веник, потому с клюшкой было неоднозначно😁😁а Костик товарищ неспортивный)но пробегали и посмеялись на ура)
17.12.2019
Ух ты, как интересно! Это у вас специальный каток какой-то для хоккея, или свое снаряжение имеете? Костик уже хорошо на коньках стоит?
19.12.2019
Ох, мы пока домашние хоккеисты, Костик болеет(( Клюшки пластиковые обычные, шайба тоже и гладкий линолеум - вот и весь инвентарь пока) как выздоровеет, так поедем на нормальный каток!) Есть у нас на набережных отдельные катки (рядом с большим расчищают небольшую площадь льда), на них в основном в хоккей и играют, хорошо придумали. На коньки ставили в том году, так сяк дело шло, Костик у меня вообще от спорта очень далек...посмотрим, что будет в этом году.
19.12.2019
зимой - лыжи, коньки. Мяч дома - на фиг на фиг. ))) Кувыркаются, на голове стоят, на руках пытаются ходить, на кольцах крутятся, просто пляшут, в скакалку скачут
17.12.2019
Это вы вместе с ними творите, в скакалку и на руках ходить?)
19.12.2019
конечно)
19.12.2019
Под мультзарядку делаем зарядку. Детям очень нравится
17.12.2019
Замечательная идея, спасибо!
19.12.2019
Потеряшка. Всем трям! апрельское