На кого лучше пойти учиться? Мне))

Если про вопрос бухгалтер или маникюр. То бухгалтер подойдет, если вы дальше будете работать кадровиком. Это в некоторых организациях должности совмещенные. Например, кадровик выполняет некоторые бухгалтерские функции. В таком случае вам было бы выгодно с точки зрения дальнейшего трудоустройства иметь такие курсы за плечами. На маникюр можно пойти, чтоб себе и знакомым делать и экономить на маникюре/педикюре в салоне. Если закупать расходники большими бутылями, то это выгоднее все равно салона выходит и лампа не так быстро изнашивается, если только близким и себе делать. У меня так сестра закончила платные курсы маникюра, потыкалась в салоны - там график уж никак для подработки не годится. Домой к себе чужих людей водить не хочет. В итоге делает только себе и родственникам-подружкам.
21.11.2019
Да у меня столько друзей и родственников нет, чтоб только им делать. В общем, по ходу отбой
21.11.2019
А почему у вас такой ограниченный круг курсов? Там очень много всего, у нас страницы 4 курсов точно было вариантов. Я лично тоже заканчивала со вторым ребенком близко к своей специальности текущей "Управление он-лайн продажами". Были там и графическому дизайну, по фотошопу просто. Очень много всего - можно выбрать, сказать специалисту что ты хочешь и он будет звонить когда по выбранным направлениям будут места. Но! Я не знаю как по кадрам, а вот на моих курсах уровень преподавания был низкий. Хотя это Плехановка была. Как там нам сказал прямым тестом один преподаватель -"Вы хотите бесплатно получить хороший курс, за который люди деньги платят". Там под бесплатников особые курсы, ниже значительно уровнем, чем там же платные программы... Про бухгалтерию мне на работе сотрудник бухгалтерии тоже сказала, что уровень обучения низкий - только если совсем в этом не разбираешься и ничего не понимаешь. Такие дела...
21.11.2019
А я на сайте центра занятости посмотрела курсы на этот год какие. Так там табличка и не так много их курсов. Когда училась во 2 декрете, выбор был намного больше.
21.11.2019
То есть по вашему маникюр много кто делает, а бухгалтеров мало? Да их как грязи, уж поверьте мне. Сама бухгалтер, практически изжившая себя профессия, с учётом сегодняшних технологий Да и просто курсов мало, чтоб устроиться на более менее оплачиваем работу
20.11.2019
Много всех. И бухгалтеров, и юристов. И маникюр.
20.11.2019
Кадровик и бухгалтерия это то что нужно,! И не нужно ничего покупать,и куда то ездить с толстой сумкой. Работать напрямую с людьми это вообще жесть, поверьте) Бухгалтерия бесплатно вообще круто. Очень ценная специальность,даже в колледж какой после школы только платно в основном. А маникюр баловство. Самостоятельно вы только тратиться больше будете..работа в убыток,или вообще не будете работать,так как нужен капитал начальный. Или в салон по 12 часов в сутки. А так вы не захотите..
20.11.2019
В салон точно не пойду. Смотрела оплата у них 60/40.
20.11.2019
Вам действительно хочется потратить своё время на ненужную Вам специальность? Я понимаю, если бы это была необходимость, и были бы перспективы потом работать в этой области. А так, лишь бы что-то закончить, потому что это бесплатно... ну не знаю) Мне было бы жаль отрывать это время у детей) Если уж хотите какой-то самореализации или с пользой время провести, есть масса других вариантов, от вебинаров по профессии до фитнесс-клуба)
20.11.2019
Ну я рассматривала маникюр как возможную подработку на период, пока не выйду на основную работу.
20.11.2019
Давайте смотреть на вещи трезво. Обучение хоть и бесплатное, но в материалы надо вложится, и прилично. Плюс набивать руку. Есть на ком? Плюс с клиентами надо где-то работать. Домой приведете к 3м детям? Нет. Ездить по клиентам? Это 3-4 часа минимум тогда на 1 клиента за смешные деньги (т.к. новичку много платить никто не будет). Есть с кем оставлять детей? (и главное ради чего?) Где клиентов брать знаете? В общем, в лучшем случае отобьете вложения в материалы, а в худшем... Не говоря уже о негативном влиянии этой химии (пыль от ногтей, запахи) на организм. Вам матери 3х детей лишние токсины для чего?
20.11.2019
Домой приведу только 2 подруг и сестру. Чужих точно нет. Детей есть с кем периодически оставить. Про поиск клиентов и набить руку, вот в этом и загвоздка. Про то, что дышать химией, это да, существенный минус...
20.11.2019
добавлю, что вложишься там ого-го... счас маникюрщиц, как собак не резанных. вот только хороших передают по дружбе.И вложили мастера в себя ого-го... помимо материалов, нужны еще постоянные мк, курсы, вебинары и черт знает что! Ни за что не выйдет освоить какую -нибудь новую технику маникюра бесплатно . Да и на материалы.. я делаю гель покрытие себе и дома. И каждый флакона лака - 15 баксов.Это я не трачусь даже на одноразовые пилки (а нынче все так работают), добавим -стерилизаторы( которых у меня нет,но должны быть у мастера), батарею лаков, всякие проф инструменты и хорошую лампу , и на выходе получил -кучу денег для старта
20.11.2019
Так и я о чем... Как-то хотела заморочиться научиться самой. Прикинула сколько это стоит, учла то качество, которое я получу за эти деньги (а крашусь в основном ярко-красным лаком, где все огрехи сразу будут видны), и решила, что регулярные походы в салон мне все равно выйдут не намного дороже, зато качественней и без заморочек)
20.11.2019
Я тебе ,как мастер -самоучка ,скажу что красным накрасить проще всего))) Сложности начинаются с бежевыми, прозрачными и пастельными тонами.. Вот это ,очень сложно( Я тупо покупаю дорогой лак и не пытаюсь даже закать что-то с али и им подобным.Потому что , ручки не из того места растут ,чтобы так рисковать)))) (местные тут такой маникюр сделают, что уж лучше я сама как -нибудь, особо и не отличишь)))
20.11.2019
Инна, а почему бежевым сложнее? Наоборот же, с кожей сливается, огрехи покраски не будет видно.
20.11.2019
с кожей сливается, но на ногте размазывать сложнее((((( вот счас накрасила розовым тинтом .Цвет такой. как на френч, под натуральный.И я сижу и вижу ,что он лег разводом((( Лак у меня отличный (opi )Вот таких проблем с темными не бывает.
20.11.2019
Мне всегда было интересно, а как некриво себе правую руку накрасить?))
20.11.2019
и скрывать не буду , что как правша по рождению , у меня хорошо выходит левая рука, а правая не всегда..но, опыт и только он)) Честно скажу, что мне проблематичнее сделать маникюр,чем накрасить цветом))) В один тон я спокойно крашу)( вот только счас с новым цветом чет пригрустила(
20.11.2019
Ну да, учитывая их ценник на услуги, я тебя понимаю)) Тут хочешь, не хочешь - придётся научиться))
21.11.2019
помимо ценника еще и качество хромает..порой ощущение,что у них они левши ,но у них две правых руки)))) Как бы ,это совсем не тот уровень за что отдаешь деньги и у тебя душа поет)))
21.11.2019
Вот все больше понимаю, что не стоит с маникюром связываться, спасибо)
20.11.2019
Вы правда считаете что бухгалтер и «маникюр» - это профессии примерно одного уровня сложности в обучении и, особенно, с работе? Если да - то только маникюр. Это ужас какой-то(((
20.11.2019
Нет, конечно, не одного уровня. Просто это из того, что более или менее приглянулось в качестве учебы.
20.11.2019
Ну и то хорошо. Сходите на курсы бухгалтерии как дополнение компетенций к кадровой работе. Сделайте упор на зарплатную часть, расчёты по всем ситуациям: отпуск, больничные, увольнения, пособия и тд. Налоги и Отчетность по з/пл.
20.11.2019
Спасибо) как раз есть Бухгалтерский учет оплаты труда и расчетов с персоналом. Или есть Кадровый учет в программе 1С: Зарплата и управление персоналом. Что из них лучше?
20.11.2019
Вам как кадровику вторая, наверное, ближе будет.
21.11.2019
спасибо)
21.11.2019
Если в 1С как пользователь умеете - ничего нового не получите. Лучше первое - учёт.
21.11.2019
На предыдущей учебе было немного 1с ЗУП. Как и куда нажимать и проводки делать, до сих пор помню в принципе.
21.11.2019
Ищите ещё вариант))
20.11.2019
Экономист по труду. Я как раз после кадров ушла в отдел труда и заработной платы, зп намного выше.
20.11.2019
А в какой сфере вы работаете? И что именно надо делать?
20.11.2019
Связь и проектирование, крупная компания. Доплаты, надбавки, расчет премий по результатам KPI, бюджетирование, прогнозы, аналитика, расчеты и отчеты, штатное расписание.
20.11.2019
Спасибо, поняла)
20.11.2019
А какие ещё есть варианты? Из этих двух -наверное бухгалтер, но это лично для меня, так как не люблю работу с заказчиками и тактильный контакт с чужими людьми.
20.11.2019
Там в основном бухгалтерские курсы, кадры, всякие слесарь, электрик. Это явно не моё))
20.11.2019
О! Так на слесаря-электрика - самое то! Потек кран - а ты такая, плоскогубцы в зубы и все готово)))
21.11.2019
Еще есть рабочий по комплексному ремонту здания))) Вообще буду мастер на все руки)
21.11.2019
Я за бухгалтера. Одна из частей бухгалтерии - расчет заработной платы. В маленьких фирмах очень часто должность кадровика и расчетчика з\п совмещена. Маникюр - если только себе делать)))
20.11.2019
Поддерживаю.
20.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выплаты. Москва Отказали в компенсации!!