Спорт/борьба для мальчиков

Никаких серьезных нагрузок у них не будет в этом возрасте. Это я вам как мама тхэквондиста с черным поясом и 8 даном говорю) И,кстати, сын с ностальгией вспоминает дзюдо до сих пор. ДЛя мальчишек в этом овзрасте вся эта овзня- тот самый кайф, который помогает выплеснуть энергию.А еще самбо и дзюдо прекрасно учат чувствовать соперника в драке и учат падать,Что немаловажно. Мой,например, однажды сказал- тхэквондо- это прекрасно. Но дзюдо и самбо, а в юности- рукопашка- это то,что поможет выжить на улице в случае драчки. Так что -думайте. А вот про травмы скажу- у меня в детском доме мальчик 9 лет прыгал между 2 диванами-упал, сломал обе руки... Вот так. У сына были 2 перелома и оба- не спортивные. Один раз подрался,второй раз- упал с турника(так тоже бывает)))
10.11.2019
Полностью согласна. Да, основная цель - чтобы умел себя защитить в случае чего.. Спасибо!
10.11.2019
У меня только пару вопросов: узи сердца и ЭКГ под нагрузкой делали? Заключение кардиолога есть? Узи шеи делали - нет ли нестабильности в шее? Вообще до спорта считаю необходимым получить заключение врача ЛФК, он то как раз и спросит с вас и кардиолога, и шею посмотрит и тд. Если все исследования выполнены и возражений врача нет, то почему бы и не заниматься.
05.11.2019
ЭКГ с нагрузкой делали. С шеей все в порядке тоже
10.11.2019
Позвоночник еще очень долго не окрепнет. А вот спорт позволит натренировать мышцы спины. Мои дети дома на головах стоят, шансы травмироваться гораздо больше чем на тренировках) Но по уму эти вопросы нужно с ортопедом решать. На сколько я знаю, детям с проблемными спинами запрещены прыжки- батуты, трамплины.
04.11.2019
Конечно до 6-7 лучше в спорт не отдавать, иначе можно так травмироваться, что ребёнок калекой останется. все эти группы с 4-это полный бред. Даже монахи Шаолинь и то с 6 лет брали.
03.11.2019
С 5 на дзюдо ходим.
02.11.2019
Мои мальчишки дзюдо занимаются, младший только начал с 7 лет, но есть группы с 4 лет, причем его по росту и физ данным определили в группу 9-13 лет, так что больше не на возраст смотрят, а видимо физподготовку.
01.11.2019
Тренер дает приемы по возрасту,наврят ли навредят,да и у маленьких там самбо мало,физкультура.Сына среднего отдали в 6 лет,,и только 7 лет соревнования,в щадящем режиме.Самбо и дзюдо обычно совместно преподают,у нас так😉
31.10.2019
На мос. ру можно записаться на спортивное тестирование. Проводят с 5.5 лет. Вам расскажут какой вид спорта подходит вашему ребёнку.
31.10.2019
Сын занимался каратэ 3 года, с 6 лет. Раньше не брали. В 9 лет отказался в пользу футбола. Я конечно, против, но что полелаешь. Каратэ были успехи. Тренер просил вернуться но никак.
30.10.2019
Сын семь лет отзанимался в "Самбо-70" Сейчас у него абонемент в фитнесс клуб Три раза в неделю. Выбирает сам куда ходить: - одна неделя дзюдо - на второй неделе ему приспичивает на акробатику ходить - вчера на некий "фитбол" сходил - абсолютно счастлив Дополнительно оплачиваю индивидуальные тренировки в бассейне с тренером раз в неделю Сын абсолютно счастлив, я довольна Никакого напряга нет Именно то, что нужно. Ну и дополнительно зимой сноуборд (это у них с мужем, и сами, и тренировки берут) Сейчас еще с другом на тренировки по трюковому самокату ходят в выходные)
30.10.2019
То есть самбо с 4 лет?
30.10.2019
Даже раньше, с трех. Но это офп было
30.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стягивание зубов Нет молока 😭