Новая неделька.

Вы такая классная семья 😍 если когда-то будет девочка у вас и у нас, мне кажется резко станет горааздо сложнее) это ведь куча других игрушек, одежды и прочего.. с однополыми проще и меня это радует:) С какого возраста китайский учите? Как успехи? Я хочу своих учить китайскому, не могу решить с какого возраста 🤔 И скажите пожалуйста, какая у вас посудомойка? Хотим купить новую, старой уже не хватает.. у нас тоже будет 4 детей.
11.11.2019
Спасибо большое). Китайский начали с 6-7-9 лет учить сразу втроем. Шестилетка очень успешно схватил язык. Втроем могут уже какие-то фразы написать, задать вопрос, ответить. Но на курсы ходят и с 3 лет дети в группу для маленьких, там песни уже поют. Но я бы так рано не отдавала. Посудомойка бош одна из самых больших. Вроде работает без нареканий))).
11.11.2019
У нас старшему 7 лет, а я опять не решилась отдать на китайский, т.к. еще школа началась и английский! Это я уже не говорю про каратэ, баскетбол и бассейн)) блин так охота впихнуть в наш плотеый график Китайский( но боюсь перегруза.. наверное подожду 2 класса..
12.11.2019
Да, Вадим пошел в 1 классе и то не было в школе английского.
12.11.2019
У вас все школьники, тем более однополые, вообще просто жить, имхо. У меня студент, школьница, дочь-детсадовцев и малыш. Много готовки разной и иногда сложная логистика с кружками. Быт - проще. Гладить я тоже не люблю, поэтому давно гладит тётенька. Равно как и моет иногда (согласитесь, после качественной генеральной уборки раз в месяц поддерживать потом порядок гораздо легче). Отдыхать в отели мы всей семьёй не ездим ещё с рождением третьей. Только частями. А так апартаменты 2+1, зато свобода и на месяц-два вместо 2-х недель. Для меня самая засада- когда все разом болеют. Остальное вообще ерунда
31.10.2019
Да. Просто, с погодками ад обещали мне. А наоборот, хорошо пошло).
01.11.2019
Да, действительно , в один номер и с тремя сложно найти . У нас старший отдельно теперь , но в свое время находили один номер с тремя за границей. А что за фильм Собачья жизнь, именно про собаку? Если да, не буду смотреть , я до сих пор над Белым бимом рыдаю. А мой муж тоже теперь бегать стал по утрам,как уехал в другой город работать , без жены и детей, так и побежал ...
29.10.2019
Про собаку. Белый бим нервно курит в сторонке... Фильм вырывает сердце... Мой бегал со знакомства со мной))), но теперь бегает с детьми)))). Бег с нагрузкой)))). Эх... я б может тоже бы убегала бы))).
29.10.2019
Ну мне бегать нельзя) у меня варикоз ) но я перемещаюсь в Москве) пока муж в Тамбове ) у нас теперь папа выходного дня получился , с детьми ему никак бегать , я не переведу младших из московских школ в тамбовские .А фильм смотреть не буду, я и так нервическая вся( и чернобыль не стала смотреть.
29.10.2019
Точно не смотреть. Он мне мозг разорвал!
29.10.2019
А мне собачья жизнь вполне мягким показался, от Бима у меня стресс с детства, больше не буду его смотреть
31.10.2019
Как мы с тобой схожи))) Ну или все многодетные облегчают жизнь подобными правилами.
28.10.2019
Я думаю, что только так и спастись в многодетстве))). Не знаю... будут ли потом дети хорошо тли плохо вспоминать детство. Но у них есть очень многое, что стоит мне тоже дорого. Мы им это объясняем, что не с неба падают им их хотелки.
28.10.2019
Я читала, что английский в онлайн школе не эффективно, так как преподы часто меняются, срезов знаний нет (мы записываем треки и отправляем преподу, например).. Вот очень заманчиво никуда не ездить, но будет ли толк? Вы в какой онлайн школе? Как вам занятия и есть домашка?
28.10.2019
Мы занимались с сыновьями на разных курсах и у разных педагогов. Лично для меня была проблема, что они скачут вперед, а сыновья не успевают. А у них план. Не топтались на грамматике, типа в основном разговорный. Ошибки в речи были по невнимательности. Со старшим 3 года занимались и че-то далеко не ушли. Хотя, группа ускакала. А в онлайншколе очень здорово долбят упражнениями, заданиями, очень классно построено письмо, чтение, диалог. Там есть еще и домашка и тренажер, и разговорный клуб. Мы в инглишдоме остановились, но я протестировала несколько школ, нам педагоги там не зашли. Вялые. Я попросила энергичного парня. Нашли такого)))). Но все зависит от педагога, на китайском отличный педагог, там они в группе успевают вскму научиться сами. С курсами нам просто с педагогами не очень везло. У среднего пока нормально на обычных курсах идет.
28.10.2019
Спасибо за опыт, надо посмотреть инглишдом, а сколько стоит абонемент? Или там за разовое занятие нужно оплачивать? Вы с какого возраста начали? А онлайн английский по игре майнкрафт не пробовали?
28.10.2019
Мы за 15 тыр взяли, там по 900 руб что ли выходило занятие, как-то так. В инглишдоме с 10 начали, а на курсы ходил 4 года, ну, тупил на элементарном, отставал на курсах, так что в инглишдоме взяли с нуля, но дальше по мере знакомства с педагогом и понятием уровня двинулись вперед. Вот, написание слов там в мозги прямо заложат, это у них хорошо. Разговорный клуб пока мне не очень. Смотрела записи, вредно слушать чужой ломанный английский, а в нем кто как говорит. Тренажер очень удобный и домашка. А пробовали сами по играм и приложениям разным, фигня, надо что б кто-то организовал его.
28.10.2019
Мы тоже в инглише и мне ну очень нравится! Около10 занятий, а ребёнок уже многое верно читает, переводит и понимает! Спасибо Маше, что писала о своём опыте;)
28.10.2019
Вот! У нас тоже пошло так хорошо, как предидущие года не шло! Я точно продолжу и дальше с ними).
28.10.2019
Плюсуюсь подо всем, такие же правила, такие же наблюдения, такая же организация (или попытка таковой) жизни и пространства))) есть жизнь с четвертым, подтверждаю!))) Значит, верной дорогой идем, товарищи! П.с. местами спать хочу🙄🤪
28.10.2019
))) у меня вот со сном все было нормально. Но 3 дня назад Лева слегка потемпературил и стал ко мне в 5 утра прибегать. Эти 3 дня жестячок!
28.10.2019
РАМТ - это очень круто! Розы классные. Очень насыщенно)))
27.10.2019
Да, жизнь прямо напором).
28.10.2019
Ты молодец! Приучаешь к самостоятельности! У меня муж не совсем самостоятелен, вот то беда! Один ребенок в семье(. Старший мой разгружает и редко загружает посудомойку, иногда пылесосит, пыль я не доверяю, много проводов, книг и тп. Оба собирают игрушки, Наташа пока только фантики в мусор качественно убирает, но старается. Да, глажки много! Но белье я меняю на не глаженное. Остаются рубашки и брюки, я приучаю, чтобы в грязное складывали только майки, трусы, носки ежедневно, а брюки и рубашки мы «оцениваем» и я их стираю по надобности.
27.10.2019
Вот, удивительно, но Лев готов в уборку окунуться по полной. И Олег очень помогает не только со своими вещами. Средние более любят отлынивать.
28.10.2019
Ты гений домашнего менеджмента!)
27.10.2019
Это рабочая привычка - всех построить).
28.10.2019
Почему у меня нет такой привычки?))) Я только ору, но никто не строится)))
28.10.2019
У меня работа была определить план, замотивировать, разрулить что б все выполняли свою работу 😂. Тут тож самое).
28.10.2019
Я гладить люблю, правда с отпаривателем это очень быстро происходит. Только старшему сыну на учебную неделю нужно 12 рубашек (у него есть школьные и обычные в которых ходит на допы и гулять. Второй раз рубашку не оденет).
27.10.2019
Да, я их парогенератором. Утюгом было бы значительно дольше.
28.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коротко о наших делах... В твоём возрасте уже не рожают...)))