Продолжение нашей истории с коленом

Летом у младшего ребёнка было очень похожее: боли в правом колене, с нагрузкой не связанные. Через пару дней появились симптомы энтеровируса (коксаки). Врач сказала, что боль могла быть от интоксикации, побольше пить нужно. После выздоровления колено прошло.
08.10.2019
Я б за колено переживала всё таки. Хорошо бы ревматологу показаться, может быть артирит. А это очень большой гемор и лечение длительное, поменьше нагрузки давать на сустав коленный. Не скакать одним словом. Но ревматологу показать нужно... Просто из опыта советую, причем опыта мужа. Суставы такая вещь сложная и если не лечить, то можно проблем нажить. А если до этого болели ОРВИ и потом заболело колено, то возможно это осложнение после орви. В общем ревматолог вам в помощь☝️ ну а с кишечкой справитесь, это терпимо) Выздоравливайте!!!
08.10.2019
Да, бывает. У меня мои дети, когда болеют паровозиком - два с рвотой всегда, а два только с жидким стулом. Кстати, моего мужа ни разу в жизни не тошнило. Так что это личные особенности.
08.10.2019
Я бы сдала на кишечную группу. У дочки был сальмонеллез. Начиналось все с поноса, потом заболели ноги и пошли синяки по ногам-горячие, болезненные. Оказалось что на ногах началась эритема. Хороший доктор педиатр-ревматолог назначила нам кучу анализов, там и обнаружили сальмонеллу. Кишечные инфекции оказывается очень по-разному могут проявляться.
07.10.2019
Именно ротАвирус? Или другие кишечные астровирус, энтеровирус то же допускаете? У нас любое расстройство жкт называю ротавирусом. Лес дремучий. Если другие формы вирусов, то возможно без рвоты. У нас энтеровирус (подтверждён лабораторно) сопровождался жидким стулом без рвоты, например.
07.10.2019
Я лес дремучий. Я любое расстройство ЖКТ называю ротавирусом. Сегодня не сдавали никаких анализов, буду смотреть по состоянию сына завтра. Темпа шпарит, рвота была пока 2 раза.
07.10.2019
Значит вирусное. Выздоравливайте. Хорошо бы на физио потом походить
07.10.2019
Была похожая ситуация с младшим сыном. Артралгия, как осложнение после кишечной инфекции, которую перенесли на ногах. Тоже был жидкий стул без рвоты, но и без температуры. Стул нормализовался, а артралгию лечили в стационаре, помимо обеих ног стали болеть и руки. К артрологу все же сходите, лучше проконсультироваться
07.10.2019
Атртролог? Маша, где такого врача найти? Я уже старшего всего обследовала - жалуется на боли в руках-ногах. Про артролога не слышала.
08.10.2019
Мы обращались в 9 больницу. Это было очень давно, сейчас лучше в интернете посмотреть, где детский артролог есть. Либо пусть терапевт даст направление. С дочкой ходили в клинику УДП в Старопанском, там этими вопросами занимается хирург-ортопед. Очень хороший врач, советую
09.10.2019
Наш педиатр ответит: поищите в интерненте))). Спасибо огромное за наводки)
09.10.2019
Хороший педиатр)
09.10.2019
У сына болит колено Кто может расшифровать анализ крови? Помогите понять, нужен ли антибиотик?