Насколько необходимы доп занятия/секции и есть в них большой смысл?

Никогда не угадаешь.... а что там у вас уже запланировано? ))) Просто успешный спортсмен быстро становится известным и быстро может обеспечить себе жизнь (в ряде видов спорта), а вот "обычная жизнь середнячка" - это скучно, не так ли?
11.01.2020
зависит от ребенка) я много куда ходила и все бросала - теряла интерес - муж мой только играл в футбол после школы во дворе - школа с медалью институт красный диплом технический аспирантура - просто дома сейчас детям сидеть вредно много - тупят в гаджеты а гулять как раньше одних не отпустишь - поэтому секции это смена деятельности в наше время - у некоторых конечно становится смыслом и делом жизни
09.10.2019
Надо ориентироваться на желания и стремления ребенка. К примеру дочка занимается спортом очень серьезно, получает разряды, ездит на соревнования, в том числе всероссийские, и ее мечта - стать тренером. Поэтому в ее случае у нас в приоритете спорт, тем более, что я вижу - ученым гением ей не стать. Средний сын, в отличие от сестры, не спортсмен. Заниматься спортом будет однозначно, но спортивное будущее - это не про него. Его на данный момент привлекает архитектура и строительство (мечтает стать архитектором). Соответственно и пригодятся им спортивные навыки в разной степени.
27.09.2019
Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота))) - это про меня. Я куда только не ходила и мне везде было интересно: макраме, конно-спортивный клуб, муз.школа, спорт.школа - легкая атлетика, качалка, цирковая студия, драматическая. А вот дочь тут, там - по паре недель и все - не интересно. Не заставляла. не нравится - деньги целее будет. Сейчас младший в саду, два раза в неделю к логопеду -это обязательно. Хотелось бы еще в бассейн, НО - нет времени, совсем. Пока отложу этот вопрос.
27.09.2019
Старшей почти 14.рано ещё говорить... Но сейчас мы сборная Москвы среди юниоров.... И за Россию тоже играем... Она у меня ленивая немного.... Но как то её прям иногда прорывает. Физ подготовка хорошо. Времени на фигню нет. Поездки по миру. Хорошо. Общение, команда хорошо. Ну и ещё плюшки от спорт школы олимпийского резерва.......
26.09.2019
Всё по разному.У меня старшая дочка сама пошла в школу искусств на рисование в 5 классе с подружкой.При этом никогда особо раньше не увлекалась этим.А потом у неё пошло и она через год поступила в основную школу,где бесплатно учат.Окончила её как раз в 9 классе и пошла по художественному направлению,сейчас в коллежде при МХПИ учится на графического дизайнера.Младшая ходила с 5 лет и до 13 на хореографическое отделение,танцевала в ансамбле,ездила на всякие конкурсы.Ей это нравилось и успехи были,окончила с отличием.Но по жизни не собирается этим заниматься,хочет в журналистку,диктором на тв или на ин.яз.Сейчас увлеклась музыкой,играет на гитаре (сама научилась),на синтезаторе играет целыми днями(тоже сама учится),в школе почти одни "пятёрки". Но эти занятия танцами не были бесполезны,они ей характер выковали)),физ.форму дали и здоровье.Она ещё рисует отлично,один год на художественное отделение ходила,но потом мы решили,что надо выбрать что-то одно и она выбрала танцы.У меня никто из детей больше одной секции не посещает.Это тяжело вместе со школой,слишком большая нагрузка.Старший сын ходил и на футбол,и на бадминтон,и на единоборства,и на робототехнику.Но по году,не больше.Сейчас не до секций,9 класс,репетиторы.Средний на шахматы ходит.Младший на подготовку к школе.Я делаю так:предлагаю ребёнку на выбор,он сам решает,куда ходить и ходить ли вообще.Не давлю,не заставляю.Было и так,что никуда не ходит,ничего страшного.Старшая как раз не ходила никуда вообще до 5 класса,в 1 классе попробовали танцы,не пошло и всё.никуда не хотела.А потом сама пошла и записалась.Время должно прийти,чтоб ребёнку нравилось и чтоб он сам решение принимал.
26.09.2019
У старшей муз школа с 6 лет. Два хора было до 8 класса включительно.. Воскресная школа..языковая гимназия.. постоянно бегом везде.. Но ни разу не пожалели.. В прошлом году поступила в муз училище.. И сама осталась в муз школе на ансамбле, дуэте и в оркестре.. Чтобы было понятнее - оркестр, сольные уроки по флейте, фортепиано и остальные предметы были так же в училище.. Плюс курсы английского два раза в неделю.. Да, язык на плече вечно.. Да,поесть не успевала.. Постоянные репетиции, концерты, раз в год выезды на конкурсы в другие города.. Но времени на глупости не оставалось зато.. Хотя, она умудряется и сериалы смотреть.. И в инстаграмме сидеть..))) Пацаны - с 4 лет оба на акробатике.. Тренировки ежедневно.. Сейчас ещё школа в разные смены, поэтому, у одного тренировка в 8 утра, у другого в 15:30, вожу обоих.. С 6-7 лет ещё на футбол захотели ходить.. В прошлом году 3 раза в неделю тренировки.. В этом году - 2 раза.. Но.. Часто турниры.. У среднего ещё раз в неделю - гитара-сам захотел.. Был период, когда взвыл.. Но в этом году опять собирается ходить.. В учёбе тоже все нормально, ттт. Успевают и в телефоны поиграть.. И погулять в субботу.. Пока вижу только плюсы от такой занятости.. Физически намного крепче других.. Не болеют.. Всё нормативы ГТО и тп - для них плевое дело Они фанатеют футболом - а это значит есть любимое занятие и стремление к новым победам, саморазвитие для достижения.. Ответственность вырабатывается.. В акробатике взрослые разряды уже.. Я, конечно, спуску не даю.. Болит голова, попа-не повод пропускать тренировку.. К учёбе тоже ответственность автоматически.. И некогда шляться по дворам, стройкам..пить..курить..сидеть в компьютерных играх часами.. А таких детей полно..
26.09.2019
Смысла нет. Только как заполнение времени и физ или арт подготовка. просто досуг, почти в 95% случаев.
25.09.2019
У меня старшему сыну 15 лет, с 5 лет занимался футболом, вышел на достаточно высокий уровень, приходилось и возить, и подстраивать отпуска под его сборы, в общем, времени и сил было потрачено много. А в этом году он бросил. Стало совсем тяжело совмещать со школой. Нагрузки на футболе уже пошли совсем серьезные и неофициальная позиция тренеров: если школа мешает футболу, бросаем школу. Им нужны результаты, а в школе 9 класс и тоже нужны результаты. Он решил, что для будущего учеба важнее. Я была, конечно, в шоке. И жалко, что он бросил. Но в любом случае, все эти годы тренировок были не зря, помимо физической формы, он научился планировать свое время, и вообще очень собранный парень, думаю, спорт в этом помог. С младшими - ходят, куда нравится, хотя опять же это не всегда удобно для родителей. Но иду по тому же пути, что и со старшим: занимаемся, чем нравится, в той или иной степени, в жизни все пригодится
25.09.2019
Моим нравится и китайский, и английский, и акробатика, и робототехника и бассейн. Приходится выбирать, и когда страдает учеба, убираем что-то. Убрали бассейн уже. Смысл кружков? Сейчас вижу. До 4-5 лет... не было смысла в них точно, хотя посещали.
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мгновение осеннего утра... 7 часов 10 минут. Понедельник. Признавайтесь, даете сладкое детям?