Нет чувств к малышу((((

Здравствуйте, появились ли чувства к ребенку? Сама в какой же ситуации, первых двух ждала, наглаживала живот. А тут как будто и правда не беременна, забываю иногда,но и срок конечно ещё маленький...
26.06.2020
Появились, не то слово! Моя сладкая самая)))) И у Вас все будет))))
27.06.2020
Спасибо, вселили надежду))
27.06.2020
А я очень любила живот, и фото с узи рассматривала... И в первый и во второй раз наверно даже больше. Но у меня разница в 8 лет, не было столько забот. А вот когда родился, было пкс, мне поднесли к груди, дали поцеловать, я спросила все ли хорошо и на этом все. Эмоций не было вообще. И какой то любви тоже. Домой привезли и спрашиваю мужа кого больше любишь, малыша или старшего сына, муж сказал-старшего! Я его знаю! А этого пока нет.... Не знаю должно ли быть за это стыдно или у каждого по разному чувства образуются. Сейчас в младшем души не чаем, очень любим, муж просто обажает!
21.09.2019
Ой, блинн, в животике... подождите, все будет, но позже))))
19.09.2019
Ой, нет чувств к малышу В ЖИВОТИКЕ? Так это совсем другое дело, тем более когда у тебя много других детей, много забот. Тем более и срок у вас небольшой. Это же не первый малыш, когда сидишь одна в пустой комнате и часами прислушиваться к своим ощущениям. Не торопитесь, всё придёт в своё время.
19.09.2019
У меня и после рождения нет прямо вот одурения от малышни. Я уж точно не мимимишница, но и к равнодушным не отношусь. Я спокойна. С детьми веду себя ровно, и пожалею, и приласкаю, и накажу, и поругаю.
19.09.2019
Тоже никаких уси-пуси не было. Ну разве что в первую беременность. А в остальные не до того было. Пожалуй, и с младенцами так же у меня. Накормлен, попа чистая, поспал, на ручках подержан - и хорошо. Большую часть времени и сил уходит на старших. Какое-то прямо щемящее чувство нежности дети у меня лет с 4-5 вызывают.
18.09.2019
У меня вот чувство вины какое-то, что нет времени подумать о том, кто в животе. Все время забирают старшие. А мне так хочется лечь, укрыться одеялом и отдыхать)). А так периодически наглаживаю живот) и прислушиваюсь, чтобы кажбый день давал о себе знать))
18.09.2019
Для меня ребенок-это тот, который родился уже. В животике - забота и внимание за развитием, не более. А у вас ещё возможно эмоциональное выгорание, как много мамы.. Вы очень много внимания уделяетк ежедневно детям, вам не до того, кто в животе. Родится и будете уделять внимание. Силы же не безграничны..
18.09.2019
Ваще не помню, как это было! Но сейчас прямо прет от моих детей! От каждого по своему. Они ТАКИЕ РАЗНЫЕ!
18.09.2019
Я никогда не относилась к пузу как к малышу, нет во мне этого. Может, только при первой беременности была куча свободного времени прислушиваться к себе, отсюда и чуть больше сантиментов, чем в последующие две. К третьей беременности так вообще было чисто утилитарное отношение - выносить бы уже побыстрее, на скринингах тоже ничего не екало, очень уж живот повседневных делах мешал. Но я на этот счет не переживала. А вот находясь в роддоме после кесарева я серьезно напряглась, потому как вот не было сразу того самого «малышмойсамыйсладкийнасвете». Было беспокойство за старших детей, за мужа, как они там без меня. А еще очень сильно болела защемленная на последнем месяце спина. Послеоперационных болей не помню, а вот из-за спины каждое движение давалось настолько тяжело, что писк собственного ребенка раздражал. Нежность к ребенку тоже имела место, но материнский инстинкт не накрыл сразу лавиной, как было с первыми двумя детьми. Но ничего) Привыкли друг к другу, присмотрелись, принюхались, через недельку дома спина прошла и все встало на свои места. Сейчас души в младшем не чаю) В общем, к чему я это все. Дайте себе время, чувства к ребенку обязательно проснутся, это в нас природой заложено)
18.09.2019
Читаю и понимаю, наверное это просто норма для многомам, нам просто некогда размышлять))))
18.09.2019
Конечно! Я тоже так думаю. Ребенок в животе это ведь что-то абстрактное, нужно приложить определенную волю, чтобы его представить, а следовательно почувствовать что-то к нему. А наличие детей вносит в жизнь столько конкретных задач, которые надо ежедневно решать, что на абстракции и фантазии просто не остается времени.
18.09.2019
Вот видимо так и есть
18.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
треть роды После 3 родов пессарий или зашивают шейку?