Планирование четвертого

Очень маленькая разница будет, сложно. Лучше позже. И с точки зрения медицины лучше подождать после кс.
21.09.2019
Разница в 1,9 была жесть, в 2,5 лучше, в 3 года - просто супер)
20.09.2019
О разнице в возрасте между детьми. Между старшей и средним шикарная разница в 4,2 года. Было легко. Мы с ней много гуляли, я уделяла ей много внимания пока была беременна сыном. Ну и плюс на руках ее не надо было таскать. И после рождения она была отличной помощницей! Разница между сыном и младшей дочерью 1,9. Но сын вполне себе самостоятельный пацанюра, иногда даже слишком самостоятельный)) мне и с этой разницей легко. Но было не легко ему, когда он хотел на ручки, а я увы, не могла его взять. По 14 кг таскать в беременность то ещё удовольствие. Вот родила не так давно и этот вполне самостоятельный молодой человек повис на руках 😂 но мне с ними в плане именно разницы легко. И везде я хожу с ними, в этом тоже ничего трудного нет. Но я помладше вас. Была у меня установка родить до 30 трёх, ну вот третья и родилась в 30 как раз. Но мы хотим ещё))) но я решила подождать немного, сколько не знаю, муж не настаивает беременеть прямо вот сейчас, он понимает что мне со всеми возиться, что мне носить ребенка, что это моё здоровье должно быть в порядке. Поэтому вопросами беременности занимаюсь я и я решаю, когда мы будем готовы. Скромная я, да 😅
20.09.2019
у меня подобные размышления. Мне 32, тоже года идут, хочу третьего очень-очень. волнует только беременность как ходить с малышкой, и мы еще на ГВ.... Обе беременности на сохранении лежала, хотя второй раз может и не очень нужно было.
19.09.2019
У моих разница 5 лет и 4 года. Поэтому я привыкла, что старшие самостоятельные. А организм как? Врач говорит что можно? Может начать с узи, если рубец позволяет, то все остальные страхи возраст свои и разница детей это уже в голове, главное, что физически можно. У меня последнее КС. Врач велела 2 года ждать, но мне за эти 2 года еще надо мужа уговорить, он больше не хочет)))
19.09.2019
Разве это возраст? Первого родила а 34, младшего в 38. Разница 2 года у всех. Для меня маловато. Если бы была 3-3,5, жить было бы гораздо проще) Планируйте удобную Вам разницу в возрасте, конечно.
18.09.2019
Начните, неизвестно когда получится...
18.09.2019
в возрасте проблем не вижу. вам надо определиться лишь с тем, какая разница в возрасте вам проще. у меня все три КС, последнее в 38 лет, разница со средним 2,2. Не планировала вообще. Такая разница тяжеловата для меня
18.09.2019
Вот у меня какой-то блок из-за возраста стоит, я никогда не хотела четвертого, была цель родить третьего до 35 и мы успели. И захотели четвёртого )))
18.09.2019
Я после 3 тоже прям очень 4-го хотела и родила почти в 34, как и хотела до 35. Даже и не думала что рожу ещё, ближе к 37 годам.
18.09.2019
Разница у сына и дочки 3,5 как у Вас - тоже казалось что все вполне легко. Сейчас у дочки и младшего разница 2.10 - почти тоже самое, не сказать что тяжелее, но дочка у меня самостоятельная :) И мне уже 40 :(
18.09.2019
Почему грустный смайл?) Отличный возраст)
18.09.2019
по мне, ребенка нужно просто хотеть, очень хотеть. папа и мама мечтать о нем должны. а вот когда высчитывают и советуются с посторонними людьми, когда есть хоть один страх или одно сомнение, то не стоит и начинать. ребенка либо хочешь всей душой, либо-либо)).
18.09.2019
Ну у нас все дети рассчитанные , и при этом желанные. Как-то так получилось,что сы с мужем решаем, когда конкретно будет ребёнок и именно тогда и делаем его. Конечно, решение будем принимать только мы. Но форумы для того и существуют, чтобы узнать мнение других людей. Иначе так по-любому поводу советоваться и писать посты смысла нет.
18.09.2019
Вы спрашиваете мнение незнакомых людей, решая с мужем? есть темы, о которых советоваться с чужими людьми не стоит. как Вам поможет, что у Маши такая вот разница между детьми, а у Наташи эдакая? Вы в другую жизнь прыгнете?
18.09.2019
Советоваться для окончательного решения и просто узнавать чужой опыт и чужое мнение - это разные вещи. Да, мне интересен опыт других людей. Иначе меня бы вообще не было на этом форуме. Иногда выплывают вещи, о которых действительно стоит задуматься. Иногда чужой положительный опыт придаёт оптимизма и решимости. Это нормально. Потому что все равно решает каждый сам за себя и ответственность за принятие решения только на этом человеке. Мы тут все читаем разные чужие истории, узнаем чужое мнение, делимся опытом. Подобные платформы для этого и созданы.
18.09.2019
нет, в рождении ребенка такое не нормально. ребенок - это мужчина + женщина, один мужчина + одна женщина. не чужие женщины и их опыт. ну, это мое мнение. Вы ж разные мнения хотели-то)). а муж Ваш тоже на мужском форуме спрашивает о планировании четвертого? ну, чтоб уж разные стороны-то в расчет принять).
18.09.2019
Я поняла ваше мнение. Но не совсем поняла, зачем в таком случае вы столько внимания уделяете моей теме. Я за день пролистывю сотни сообщений и реагирую только на пару штук в неделю, которые мне интересны. Вы что-то мне лично хотите доказать ?
18.09.2019
и что?)) тема в открытом доступе, а не в дневнике)). я быстро читаю)). доказать?)) я Вам вопрос задала, вообще-то)). или Вы разницу не видите?))
19.09.2019
🤦🏼‍♀️ Наталья в своём репертуаре))
20.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3 скрининг Толстая плацента и многоводие.