Опрос по льготам - продолжение!!!

Про подоходный налог согласна на 200%. Единый и учитывающий вычеты для всей семьи. Отметает большинство несправедливостей, снижает аппетиты рожающих за пособия, и живущих за счёт детей. Вот есть же в «партнерской»))) стране единый налог на домохозяйство. Ну почему хорошее и проверенное практикой не перенять? Нет этого в опросе.
08.10.2019
Меня бы устроила хорошая льгота по подоходному налогу. И тогда пусть заберут те почти 5 тыс. в месяц, которые мне платят как многодетной, эти смешные скидки на налоги на недвижимость и налог на машину. Потому как подоходным налогом в год мы отдаем государству в разы больше.
08.10.2019
Тут каждому своё, поэтому и изучают видимо. У кого-то зп не больгая и подоходный не большой, им лучше пособие увеличить, так же как и тем кто не работает. Да и налог на машину, у одних 800р, а у других более 50000р
08.10.2019
А кто-то вообще никогда не работал, или работает в серую, не платя налоги, но льгот им все мало.
08.10.2019
Очень бы хотелось ставку 6% по ипотеке для всех семей с 2мя детьми.
20.08.2019
Машину за маткапитал росийской сборки ( поддержка автопрома) и три года продавать нельзя....это для маргиналов))
19.08.2019
Ну и вопросы. Нет главного: образовательный ценз родителей -матери, в первую очередь. Поэтому опять ублажать маргиналов.
19.08.2019
К сожалению, в группу маргиналов можно и с высшим образованием попасть.
08.10.2019
В малообеспеченные -часто, даже в сознательно променявшие доход на возможность родить и воспитывать несколько детей - вот таким и надо помогать. Они детей с нормальными мозгами делают. А маргиналы - как начала рожать с 15 от первого подвернувшегося или каждый год от нового «мужа» - вот этих отсечь от кормушки. И не только это.
08.10.2019
Может быть, конечно... Но и у необразованной женщины, или со средним проф. образованием могут рождаться замечательные дети. К тому же, государству нужны разные граждане, с разным уровнем способностей и интеллекта. Хорошо ли заполнять нишу низкооплачиваемых рабочих иностранцами, я не знаю. У меня, например, есть родственница примерно моего возраста. Она жила и живёт в Питере уже более 20 лет без регистрации, с работой вечные проблемы, даже кассиром в Пятерочке не всегда берут без регистрации. Муж тоже работает редко, до 27 лет бегал от армии. Жили на шее у отца мужа (пенсионера). Двое замечательных детей... Кстати, они никакой помощи от государства (кроме непосредственно бесплатного среднего образования и медицины) не получали, т.к. дети не были прописаны вообще нигде до 17 лет.
09.10.2019
Уже растут поколения потомственных тунеядцев - получателей и прожигателей детских пособий. А в жизни всякое бывает, например)
09.10.2019
У меня на 6 детей пособий меньше 40 тыс выходит... На них можно выжить, конечно (если активно искать вещи даром, а в Москве часто отдают достаточно качественные). Но жить поколениями на такие пособия... Я с такими лично не знакома, все может быть.
09.10.2019
да и какие поколения, если пособия по уходу ввели с 1980г, а малоимущие с 2017г в размере 4000/10000р до этого по 1500р. Какие такие поколения не понятно.....вымерли все видимо уже кто пытался
09.10.2019
Вы в какой стране живете? В России на пособия и выжить то не удасться (только в случае потери кормильца), а не прожигать, потому как даже будучи малоимущей и получая по 4000р на каждого - это 12000р да плюс многодетные 5000р - Итого 17000р много напрожигаешься? По моему жить будешь в проголодь. Пенсия на одного больше, чем пособия на троих детей. О чем вы вообще, какие туниядцы и прожигатели, да еще и целыми поколения??? И от куда эти поколения взялись, если пособия на детей до 1,5лет ввели только с 1980г (моя мама вообще ничего не получала на меня), а м/о псобия с 2017г ввели по 4000р(10000р до 3 лет), до этого было 1500р на ребенка. Какие поколения? Вымерли уже эти поколения с голоду про которые Вы пишите.
09.10.2019
И вот эти копейки маргиналов привлекают -они живут на них, а их детишки с самого мелкого возраста - по остаточному принципу((( А с 16 их дочки сами начинают размножаться. По-другому им сложно жить, не знают, как. А тут все просто. В какой стране Вы живете? За МКАД выезжаете? Я серьезно спрашиваю, без сарказма.
09.10.2019
Ну это же единицы. В регионах эти пособия же еще меньше, за редким исключением. Ну наверно, да, Вы правы, есть такие, живущие в дерявнях на пособия со своим хозяйством. Не ужеле их так много? - деревни увы вымирают Да, выезжаю но редко (а точней уже вообще не выезжаю) и больше в города миллионники по работе, и там люди живут не хуже.
09.10.2019
Это и в Москве массово, к сожалению. В городках-не миллионниках. Многие вопросы снимет семейный подоходный налог, ноэтонаверхуненадо. Не тот электорат, « неблагодарный». Поэтому что толку от этих опросов.
09.10.2019
Где эта Московская масса? Состою в сообществах многодетных двух районов. Много многодетных подруг. Состою в фондах помощи многодетным. И пока ни разу не встречала рожающих ради пособий, потому как 17000р на семью это не о чем. Наоборот большинство прилично живут, имеют машины, водят детей по платным кружкам, многие работают, есть конечно и те кому трудно, но их меньшинство. Да и рожают все осознанно, запланированно, ща редеим исключением. Где где эти люди рожающие ради пособий и прожигающие их, в Москве? Где Вы их встречаете, что утверждаете что их большинство. Я допускаю что они есть, но их меньшинство. Причем районы то мои на окраине, не очень то и благоприятные.
09.10.2019
Скажу где: года три назад покупала путевку дочке в Мосгортуре в дни, когда там была толпа получательниц бесплатных путёвок... ну да, не все из них, наверно, многодетные, там вроде б малоимущие, но большинство и то, и другое. Насмотрелааась на них((( Другой пример: соседи мамы ( «в хрущевке» живет) - старший инвалид, учится в коррекционной, младший вот недокормыш- видно, недоедает ребёнок, квартира не их, родственников, но на маткапитал купили ДАЧУ хрензнаетгде ( обналичили наверняка), силят все лето в городе, но почти не гуляют. та мамаша - третьим беременная - и надеется, что дадут ещё один маткапитал! Алесс!!! Приходит то за сахаром, то за ста рублями. Мама даёт, детям печенье иногда покупает - ей из жалко. Часто гулянки за полночь. Девка сама из неблагополучной семьи. Мамашу-одиночку такую знаю -уже троих родила, кичится «коренные москвичи»... дети чумазые... средняя дочь практически живет в больница. Хвастается соседям, что работать и не собирается. У меня таких в окружении тоже близко нет - все мои многодетные приятели более чем обеспеченные. Но в обществе таких полно. И не надо специально создавать плюс условия таким, у нормальных ответственных родителей хватает не гениальных детей, для работ продавцами-дворниками. Помогать надо детям в маргинальных семьях, детям! Вот путевки -я за, потому что взрослые не воспользуются. Против путёвок мамашам. А компенсации путёвок - это зло, опять взрослые объедают детей. И все денежные пособия - против.
09.10.2019
Всё равно это единицы. Я ездила по такой путевке от мосгортура, как раз в 2016г, пособия тогда были по 1500р на ребенка и компенсаций путевок не было. Ездила в Ярославль и 95% семей (многие докупали допместа папам, бабушкам) были приличными. Много с детьми инвалидами. А вот прям реально таких как вы описываете, как то я особо и не заметила. В следующем году ездили мы дикарями на азовское море там познакомились с семьей, многодетной, еоторая как раз отдыхала за деньги полученные в качестве компенсации от мосгортура, и только это им позволило выехать всей семьей, на машине на море, мама учитель физкультуры, папа сокращённый с работы и трое детей кадеты. Так что и компенсация не всегда зло. Конечно есть эти не благополучные семьи, есть, но а общей массе их всё таки не так много. Детям в этих семьях конечно помощь нужна больше всех - лагерь, одежда, продукты, оплата обучения и т.д.
09.10.2019
Ну спорить не о чем. Во всех странах с развитой социалкой деньги как помощь - увеличение тунеядцев. Вы думаете, наши особенно сознательные? Нет, туда же катятся. А сколько @свежих» граждан стало из числа дворников/ и тд... уж они-то отожмут все пособия по-полной. Нельзя ничего давать деньгами. Никому. И поддерживать работающих и образованных.
09.10.2019
У меня другое мнение. Если не будет поддержки от государства рожать будут по 1 ребенку, как в 70-90гг. Будет поддержка найдутся и те кто решится на 3,4,5. Даже элементарно, не дай Бог, муж лишится работы, пособия позволят хоть как то продрржаться какое то время. Если увеличат маткапитал, например за 3 и 5 начнут давать по 2-2.5млн (как в опросе) будут люди нормальные которые решаться на 3 и 5, до этого не решались, жилплощать не позволяла, а так сразу и расшириться можно будет. Я конечно уже старова-та, а была бы помоложе, родила бы и 4, получила мат.капитал, и расширила бы еще жильё. А а целом многие хотели бы 3 ребенка, но в однушке тесно например, да и на зп мужа в 35т не разбежаться. Будет поддержка родят и третьего. Да наверно это увеличит и число тунеядцев, но не настолько. И опять же надо понять каких туниядцев. Я вот хочу быть туниядцем, не хочу выходить на работу из декрета (хоть и образование высшее и зп нормальная и должность приличная), я хочу заниматься детьми. Если я выйду кружки повесятся на няню и дети будут большую часть времени проводить с ней, а не со мной, или вообще прекратяться кружки. Сильно урежется походы в театр, кино, парки - по выходным буду убираться, стирать, готовить. Так что хочу быть дальше туниядцем, и буду рада поддержки а виде пособий )). Либо мне придется сменить работу на более низкооплачиваемую со смешным графиком, что хоть как то уделять время детям (этот вариант мне тоже ос.нравится, потому как это позволяет и самой дома с ума не сойти).
10.10.2019
А Вы выполняете все пункты: Вы с образованием, ценз оседлости, и Вы хотите и занимаетесь воспитанием детей.
10.10.2019
Да, но у мужа работа не стабильна. Поэтому волнуюсь и хочу чтоб была подушка в виде пособий ))
10.10.2019
Надо заботиться р своём населении и стимулировать рождение наиболее перспективного потомства. «Сберегать народ». Но умный народ - своенравный выборщик) вот и все дела и все опросы)
10.10.2019
Вот то что свежие дворники отожмкт пособий согласна. Они то не смотря на бедность рожают по 7-8 детей, хоть с пособиями хоть без них. Так что если не поддерживать наших граждан, мы вообще скоро вымрем, а страну заселят азиаты и кавказцы. Цель то стимулировать рождаемость! А то ведь не фига не хотят рожать, кто то в принципе не хочет, кто-то боится что не вырастит и т.д.
10.10.2019
Тогда только региональные и натуральные виды помощи детям!, не родителям - и опять по критериям: ценз оседлости, да-да, в Москве же есть для пенсов -10 лет, образование матери, чтоб хоть минимальное представление о хорошей жизни было, чтоб не подбирали @дворников», те норовят и с местными вторую @семью» назаводить... как пчелосемьи((( но этого же нет в опросах, и мы не узнаем, куда «внесли» наши предложения((( В Казахстане в парламент внесли законопроект о получении всеми многодетными равных пособий независимо от доходов. Признание, что государству все дети нужны. Когда у нас?
10.10.2019
В белоруссии тоже на всех детей одинаковые пособия, те что по уходу. У нас они от зп зависят, а у них всем одинаково. Главное чтоб стало не хуже. Я вот расстроилась что не третьего не продлят пособие до 3лет ((( Ну да ладно, прорвемся ))
10.10.2019
Снижение попьходного налога я конечно поддерживаю. И увеличение пособий поддерживаю. И увеличение маткапитала тоже! Пусть все рожают! Стране нужны все и образованные и рукастые и дворники и сантехники и депутаты. В семье должно быть не менее 3 детей. Не думаю что маргиналов при этом прибавится, это видимо такая особенность, им всё равно на размер пособий, они как при 1500р рожали , так и при 10000р будет рожать столько же. А кто-то из благополучной семьи может родит еще например 3 или 4 или даже 5 ребенка, если будет господдеожка.
09.10.2019
У любой медали две стороны. Очень неплохо было бы маткапитал на машину. Но! Для маргиналов это лишние деньги пропить.
18.08.2019
Вот полностью согласна! Можно было бы на машину, было бы супер! Но....есть но
18.08.2019
А потом на основе опроса и «решат» - какие льготы « не нужны» и их уберут - «по просьбе самих получателей».
18.08.2019
по крайней мере это хотя бы попытка прислушаться к мнению людей, а не самостоятельно на свой взгляд принимтаь решения, как это обычно бывапет. Даже если хоть одну льготу из опраса примут, это уже дело!
18.08.2019
Как ни грустно прозвучит, но мнение народа им совершенно не нужно! У одних забрали, а дали другим. Кто работает, тот является донором тех кто не работает и считает, что им все должны.
18.08.2019
Не примут -а отнимут у нормальных и отдадут маргиналам. « по просьбам самих многодетных» ((( Так хочется верить, что... но...
18.08.2019
Прошла:)
18.08.2019
Какой интересный опрос. Конечно, все надо бесплатно, а денег побольше! 🤪
18.08.2019
там очень много дельных вопросов.
18.08.2019
Я вот про папский капитал впервые слышу..
18.08.2019
его уже ввели в некоторых регионах, дальний восток точно помню, остальные не помню. Много в новостях говорили по радио, тв редко смотрю не знаю.
18.08.2019
Это называется в Москве жируют! Да что купишь в Москве на эти 450 тыс? Туалет?) Региональных у нас нету... Выплаты федеральные. Такой прям жир, что вообще.
18.08.2019
Это вы понимаете, а другие бесятстя. Так же, как на 5000 льготных денег. Прям умереть, какая сумма по сравнению с взращиванием детей🤣 Ну да не буду об этом. Пусть завистливые тетки побесятся, у меня ж дети без очереди в сад идут. Я зажравшаяся и не малоимущая москвичка. На костеррррррр мну)))
18.08.2019
Да бесят эти бесящиеся 😂
18.08.2019
Ну это люди которые не особо дружат с головой по-моему. Что завиловать то? Иди рожай и тоже получай свои законные 5000р! ))))) как будто им кто-то рожать запрещает
18.08.2019
А что за 5 тысяч?
20.08.2019
1200р на каждого =3600₽ 1044 на квартплату 250 р на трлефон 560р нм питание младшему.
20.08.2019
Ну да, у меня на одного побольше же.
25.08.2019
Комментарий удален
18.08.2019
О, я вовсе не о том, что денег всегда мало) я сама иждевенец государства с детства и всегда рада тому, что дают) и никогда не сетую на то, что могли бы и побольше давать. Напротив, не понятны мне эти причитания, что Москве все, регионам ничего. Что Москве-то? Коробку с вещами на 3 месяца? 3 тыщи рублей на первого ребёнка до 1,5 лет? Реально есть бедные регионы, а есть и не очень. Там и дополнительные региональные капиталы, и выплаты, и программы по выдаче земли и жилья. Но нет - именно москвичи виноваты во всем))
18.08.2019
Да да, точно! И еще пособия есть на третьего ребенка в размере прожиточного минимума, чего в Москве нет.
18.08.2019
Так он только в некоторых регионах есть.
18.08.2019
В СПб только для малоимущих. Им и квартиры дают. А тут блин половина дохода на ипотеку. И пособия никакого. Старшей 18. И даже с льготной очереди в сад сняли. Ну вообще пипец.
22.08.2019
Удаленная работа из ЛЮБОГО города. Свободный график. Мое личное расследование