Как трансформировались Ваши отношения?

У нас сейчас отрада - старшая доченька! Она умничка наша и помощница. Отпускаю дочку гулять с братиком одних (обязательно со связью - часы на руке). В этом году выбрались на салют, вдвоем с мужем. Детей спать уложили, старшая за главную. И раз в полгода нас выручает бабушка, когда мы выбираемся на корпоратив, она с детьми сидит и укладывает их спать. В этот раз можем обойтись и без бабушки, у нас уже такая помощница выросла!
18.10.2019
Я считаю так: укрепляют тем, что они просто есть )) Если человек вырос в полной семье, он чувствует свою обязанность вырастить своих детей аналогично, дать им эту уверенность, защиту, образ полной правильной семьи. И он приложит все силы, чтобы сохранять семью и так сделать. Ну и просто дети - это огромная любовь, радость, эмоции, продолжение рода! Зачем от этого отказываться, когда оно уже есть?!
18.10.2019
Никак особо не трансформировались, но у нас романтики и не было сильной. Ну и мы до свадьбы были вместе 5 лет, потом после свадьбы до рождения первого ребенка ещё 4 года. В общем, до рождения первого ребенка были вместе уже 9 лет.
28.08.2019
Это называется быт заел, вроде все неплохо, но совсем не то..... Мне помогла книга "5 секретов счастливых отношений" Манойло Оксаны https://ridero.ru/books/5_sekretov_schastlivykh_otnoshenii/ отношения вышли на новый уровень.
26.08.2019
Ну надо же, как с нас все списано... партнёрские отношение, и вот это ВЫ меня тоже напрягает)) я в Инстаграме Екатерину Бурмистрову читаю, у них 11 детей. Так вот она как психолог настоятельно рекомендует выходить с мужем вдвоём хотя бы раз в неделю. Но нам чтобы это организовать надо раздобыть няню на 3-4 часа, а какой няне такое интересно? Предлагаю объединяться по районам и сидеть с детьми по очереди 🙂
16.08.2019
Я ее книги очень люблю, надо в инсте подписаться. Мне сложно вот так взять оставить всех на няню и чувствовать себя расслабленно. У нас были няни, при большой необходимости, когда старшие на занятиях, малыш оставался с няней, чтобы с собой не таскать, у старших детей в свое время были. Но так как это было часов на 10 в неделю, это были недалеко живущие молодые пенсионерки, и это был минимум функций. То есть сейчас, живя в доме с лестницами, где нужен глаз да глаз, я на няню не решусь. Постоянно присутствие няни мне не нужно, а проф. няням нужен обычно полный день. Да и бабушка с дедушкой вышли на пенсию и необходимость в няне отпала, но они сидят только когда они считают, что это надо. То есть сходить вместе на развлекушки - это уже блажь.
17.08.2019
Мы создавали семью осознанно, имея опыт предыдущих браков и детей от этих браков. Поэтому времени "пожить вдвоем" у нас практически не было. Через 11 месяцев после начала совместной жизни у нас появилась общая дочь, спустя еще 1,5 года - сын. Так мой муж за 3 года стал отцом сразу 5х детей - удочерил мою дочь и родились 2е совместных. Т.е. такое не слабое испытание отношений на прочность. И мы его успешно выдержали) Мы 8,5 лет вместе и отношения с годами только улучшились. Любовь, страсть, нежность, смс-ки со стихами, интерес к другу другу, часы общения, романтические поступки, прогулки и поездки вдвоем - все это присутствует в нашей жизни. Да, мы загруженны работой и детьми, и часто свободного времени друг для друга меньше, чем хотелось бы, но нужно ловить кайф от любой возможности побыть вместе - пообедать вдвоем, сбежать после отбой детей в кино или на прогулку. Памятник надо при жизни поставить моей бабушке, что раз в год отпускает нас вдвоём в путешествия на перезагрузку, чтобы с новыми силами и эмоциями вернутся к детям)
16.08.2019
Молодцы! Вот последнее - это прям самое главное, на мой взгляд. Когда я была хорошо беременна четвертым ребенком, нас родители мужа отпустили за выходные. Это было просто отлично, нам 2! дней хватило на перезагрузку. Очень много зависит от желания близких чуть-чуть помочь.
17.08.2019
Я поэтому и говорю, что моей бабуле надо памятник поставить)) Она отпускала нас, оставаясь с годовалой дочкой на 10 дней, а сейчас вообще с тремя остается, правда они уже постарше и старшая помощница)
17.08.2019
+100500 - нужно ловить кайф от любой возможности побыть вместе))
17.08.2019
Вторая и третья беременности-"на фоне проблем в отношениях". Только я тогда даже не подозревала, что есть проблемы)) Плюс 100500 - дети-это испытание отношений на прочность и проверка каждого из супругов. Второго ребенка очень хотел муж, я вся была в работе. Третьего очень хотела я, муж не возражал. Потом начался ад в отношениях. Развелись, год жили раздельно. Год выясняли отношения. Романтические моменты сменялись скандалами и дележом совместно нажитого непосильным трудом. Меня очень поддержали мои родители, свекровь сохраняла нейтралитет, но всегда была готова посидеть с детьми, за что ей респект. Год спустя, когда все было сказано, расписались. Поржали. Муж сказал: новый брак-новые детки😉Я такая-ага, ни за что. Только выдохнула, когда погодки в сад пошли. А сейчас ценю каждую минуту, когда вместе с мужем, каждый его звонок и знак внимания. Как будет с четырмя-без понятия))) Но очень хочу! Бабушки и няня-реальный выход, пусть и есть минусы у этих способов)) Но мне органически необходимо как побыть одной, так и с мужем наедине.
16.08.2019
Ничего себе, даже развестись успели. Видимо, Вы привыкли к движухе, а дети сильно это ограничивают и начинает крышу сносить от недостатка общения и впечатлений. Мне кажется часто от этого и начинаются ссоры.
17.08.2019
Нет, у меня с погодками не было недостатка ни в общении, ни в печатлениях😂 просто я погрузилась в эту тему с головой, и думала, что мир крутится вокруг меня с детьми))) А до этого он крутился вокруг моей работы😂
17.08.2019
Мы в браке 9 лет. Самое сладкое время было, когда родилась старшая. Я так скучаю по тому времени... С появлением младшей стало немного тяжеловато и в плане быта и в плане отношений. Совсем все наладилось, когда младшей исполнилось 3 года. Дети нас сблизили и укрепили наши отношения. Да, мы бывает и ругаемся и из-за них тоже)) Но жизни без них не представляем. Они по этому редко ночуют у бабушек или крёстных. Я в такие ночи не могу нормально спать, мне их не хватает. За все эти года мы с мужем вдвоем выбирались редко, так как в принципе пока этого желания "отдохнуть от детей" у нас нету. Они просто нас не напрягают)) С ними весело, без них скучно и тоскливо.
16.08.2019
Дети укрепляют семью только тогда, когда рождены в семье. Мы 15 лет вместе, 4 погодки и с каждым ребёнком наша семья становилась крепче. Мне не понять фразы, что ребёнок, это испытание семьи на прочность. В нашей семье с появлением детей особо ничего не изменилось, но появилось больше ответственности и любви. Время для себя и мужа найти можно всегда, было бы желание.
16.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети в саду, мама отдыхает?! Всем доброго времени суток.Вопрос на засыпку: