Когда дети жалуется, что их обижает другой ребенок

Лариса, как дела с девочкой? Пришла она сегодня в легерь?
16.07.2019
В понедельник нормально было, дочка говорит, что Влада вела себя нормально. А со вторника мои болеют.
17.07.2019
Ну на матерное слово вожатая быстро отреагировала, и вас вызвала.. Может если к ней подойти и посвятить в курс дела, также быстро вызовут родителей той девочки
13.07.2019
У меня сестру травили в старших классах. Отлавливали после школы. Мама все-таки узнала (сестра рассказала, только когда ситуация очень накалилась. Мама оставила сестру со мной дома, сама пошла к ним. И сказала, что если вдруг, им придёт в голову что-то сестре моей сделать, она не пойдёт к их родителям. И не будет грозить пальчиком. А выловит по одному. Налысо побреет и покроет лаком. И скажет, что так и было.... Больше инцидентов не было. Они ее конечно не любили, но молча в тряпочку. Это так, для размышления.
13.07.2019
Я пока не вижу повода для таких радикальных мер. Была переписка с мамой. Посмотрю какие будут результаты.
14.07.2019
Родители там скорее всего неадекват, судя по уровню воспитания ребёнка. Детям надо просто объединиться против обидчицы и показать что они сила. Мадам тогда и у покоится. Учителям нынче в основном до лампочки такие ситуации. Если только нет прямой угрозы жизни ребёнка. Травля как правило их не волнует.
11.07.2019
Я написала в четверг маме, в достаточно корректной форме ситуацию. Она в ответном сообщении попросила прошения за свою дочь. Обещала с ней поговорить. Позже в группе лагеря сообщила, что Влада в пятницу не придет. Не знаю может ли это быть связано с "разговором"? Когда я сообщила своей дочке, что в пятницу Влады не будет, та обрадовалась и в последствии сказала, что день прошел отлично. Вот что будет в понедельник - посмотрим.
14.07.2019
Правильно сделали
15.07.2019
Поговорите с воспитателями... Я бы предупредила что мои будут учиться давать отпор, а я в случае неадекватного поведения обидчика буду обращаться к социальным педагогам и т.д раз родители ней не справляются.
11.07.2019
Научите девочек давать отпор и держаться вместе
11.07.2019
Точно! Плюс, отдай ты их на борьбу. В нашем очень цивилизованном мире решать вопросы разговорами умеют единицы, к сожалению. А так хоть постоят за себя.
13.07.2019
Алин, твои девочки ходят на борьбу?
14.07.2019
В этом году старшую отдам (планируем во всяком случае). Очень хотела отдать на борьбу в прошлом году, но она отказалась наотрез. Хотя у нас рядом с домом Патриот Отдать хотели именно по той самой причине. Чтобы могла постоять за себя, тк были основания Младшая и так жару даёт всем (может постоять за себя)
15.07.2019
Понятно.
15.07.2019
Поговорить с вожатыми обязательно,пусть дают разные задания,разобщают почаще.А старшей дочке объясните,что она опора и защита для сестрёнки,вместе они уже команда и могут противостоять любой хамке,собрать свою компанию,придумать свои игры,игнорировать
11.07.2019
Может тут конечно проблема во мне. Я не знаю как подобному противостоять. Я сама была объектом буллинга на протяжении 8 лет. Даже то что мою подругу, над которой так же издевались, избили в раздевалке школы до того, что она попала в больницу, не поменяло ситуации в классе. Меня продолжали гнобить, а про подругу при любых случаях приговаривали с издёвкой: аккуратнее с ней, а то к директору побежит жаловаться. Фактически гнобить ее продолжали, но в другом формате. Моя история кончилась переводом в другую школу. Муж рассказывает, что над ним тоже в школе издевались, пока он одного не приложил хорошенько. С тех пор его все боялись, говорили что он на голову больной псих. В общем за ним дурная слава была. Что тоже не гуд. Я не знаю как должны реагировать дети на буллинг, кроме как сообщить взрослым, а взрослые решать эту проблему по взрослому. Иного пути я не вижу. У Вас есть другие варианты решения проблемы? Поделитесь, какие конкретно?
14.07.2019
Никогда не сталкивалась с применением силы в школе,классы дружные были,учителя опытные,какие-то конфликты всегда решались игнором ещё на начальной стадии или беседой с мамой второго ребёнка.
15.07.2019
Я заметила как многое зависит от учителя! У старшей дочери педагог от Бога. Дети все чем-то заняты, любые конфликты конструктивно разбираются. Поэтому и в классе с той девочкой особо проблем не возникало. В лагере другие педагоги, не такие внимательные. В мое время учителя игнорировали буллинг. В основном было 2 позиции: этого не существует, дети просто так играют; я учитель, а не воспитатель, я учу своему предмету и не обязана вникать в конфликты детей.
15.07.2019
Не обязательно родители девочки опустившиеся и тд. У нас был такой друг из сада, очень навязчивый друг, которого надо и покормить дома и даже одеть (!) тк он промочил ноги, кофту и домой надо идти сухому! И поесть надо дать не абы что, а например мог схватить последний персик (не со стола, а залезть и найти! В чужом доме!) и сказать мама велела есть полезное. наглости там не было предела. Попали с ним в один класс. Во втором классе уже начал лазить по портфелям, по карманам. И когда втихоря вытащил у моего сына из куртки 100р я наконец высказала все маме. До этого то о чем я говорила она не понимала. Мама сказала, это от большого доверия к моему ребёнку её сын лазиет в его портфеле и карманах. У них дома так принято и когда папа приходит с работы, они всей семьей(там ещё младший брат), лазиют по его карманам.... Моя семья по её мнению закрытая и скрытная и вообще скоро развалится, тк доверия в ней нет... Все. Финиш. Пришлось сказать учителю. Нашёлся почти весь класс недовольных. И его мать вызвали к директору, а нас и ещё папу мальчика как свидетелей пригласили. Потом мать его с нами не здоровалась. Посчитала что мы крысы все подстроили и тд. А получилось все само собой. Потом мы с переездом ушли в другую школу. Неизвестно как бы дальше все развивалось.
11.07.2019
Мда, не приятная история. У меня в детстве тоже была подружка, которая могла из моего холодильника съесть последние продукты. Для их семьи это было нормально, ну что ребенок сам продукты берет и ест, а мы жили очень бедно и все было посчитанно и распределено. И мне попадало за то, что я не могла сказать ей, что нельзя. Мне стыдно было. В нынешней истории девочка не такая. Я с ней не раз общалась. Она не плохая. Со своими загонами конечно, но вот не монстр какой то. Поэтому я удивлена, что она так стала относиться к моим девчонкам. То ли она не понимает, не осознает что такие шутки не приятны другим, то ли так привлекает к себе внимание.
14.07.2019
Связаться с теми, кто отвечает за детей и все рассказать. Может, они сами и поговорят с родителями.
11.07.2019
Несколько раз было такое, если родителей не было рядом, просила больше не задевать моего ребёнка, но так же старалась найти родителей и поговорить с ними, Слава Богу родители попадались всегда адекватные и вопрос всегда решался, наши дети потом ещё и дружили. Я считаю ни в коем случае нельзя бездействовать, для меня сделать чужому ребёнку замечание- это нормально, если его действия становятся недопустимыми или опасными для моего или даже чужого ребёнка.
11.07.2019
Я в четверг написала маме, она обещала поговорить с дочерью своей. В пятницу девочка в лагерь не пришла. Ну посмотрю что изменится в понедельник.
14.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я - недвижимость Было 3 сосуда стала 2 сосуда в пуповине