Многодетность по наследству.

Я из многодетной и муж. Но тт, что будет трое-даже и не думали! Подарочек нам. )) хотели двоих.
03.06.2019
У моей мамы двое детей: я и младший брат. Сама она из многодетной семьи, четвертая (всего детей шестеро). Для нее многодетность это ужас-ужас, хотя, когда она была ребенком, жили они хорошо, обеспеченно, дед работал нефтяником, был большой дом, сад. Видимо, что-то другое ее волновало. И не забываем, что многодетность в советском обществе воспринималась как клеймо: многодетные - неблагополучные, нарожали детей - лишь бы не работать, как другие ответственные советские граждане.
01.06.2019
Я в семье одна, у мужа есть брат. Всегда думала, что у меня будет один ребенок, дочь)) Но родив первого сына, решила, что вот оно счастье и большего не надо. Через 13 лет вдруг резко поняли, что хотим еще ребенка и малыш не заставил себя ждать, с первого месяца планирования пришел к нам)) Родив второго я четко поняла,что хотела бы еще детей, но не с маленькой разницей. Были всякие сомнения, но они больше материального плана и от моей какой то внутренней неуверенности))) Сейчас ждем третьего малыша, счастье бесконечное!!!!))))
31.05.2019
Я одна в семье росла и всегда представляла себе только одного ребёнка. Потом второй раз замуж вышла и конечно второго надо. А теперь вот, неожиданно стала многодетной. Я одна такая из всех наших родственников)), у остальных максимум двое и больше ни-ни)). Вот все удивились...
30.05.2019
Я из многодетной семьи, всегда хотела 4ых, даже имена в детстве всем придумывала, в итоге правда назвала совсем др.именами. Четвертого до сих пор хочу, но реально не решусь, если только свыше подарочек подкинут. У моей сестры 1 ребенок, она бы и хотела еще, но не от теперешнего мужа - там все к разводу идет. Брат неженат пока. Мама моя сама из многодетной семьи, мои тетя и дядя только по 1 родили ребенку. У папы моего 1 брат, у него только 1 дочка. Бабушки\дедушки мои все из многодетных семей. Муж один, рос в неполной семье. У свекрови есть 1 брат, у того две дочери и сын от первого брака. Свекр из многодетной семьи.
30.05.2019
Боже мой, Катя, ваша грамотность глаза " колет". Взрослым людям неудобно такое писать, но вспомнила ваш недавний пост о требованиях к учебе дочери и удивляюсь, а дочь замечает вашу "грамотность"? И как вы сама к этому относитесь?
30.05.2019
Простите, не хотела вас обидеть, но вы пишите посты, все это читается...
30.05.2019
Я высказываюсь, общаюсь здесь уже давно. Не кого уже не удивляю.
30.05.2019
Мой плюс, что не стесняетесь.
30.05.2019
Вы не одна такая умная. У меня да есть пробел в этом, прекрасно это знаю. Мне неприятно конечно когда тычут.
30.05.2019
Ещё раз прошу прощения. Больше интересует отношение ребенка, нет ли презрения что-ли такого? То есть сама не училась например в школе толком, а от меня требуешь?
30.05.2019
Если вам неприятно, можем закрыть этот вопрос и не обсуждать.
30.05.2019
Нет , у меня хорошие отношения с мамой . И я не презираю своих близких людей, у которых отстуствует грамотность . А вы тоже презираете своих близких людей , у которых отсутствует грамотность ? Спасибо , за ваше личное мнение.
30.05.2019
Я спрашивала про отношение подростка. Нет, я не презираю людей за неграмотность, не только своих близких, но и посторонних. Вообще, считаю что практически каждого человека нужно ценить и у каждого есть свои прекрасные качества (кто-то готовит вкусно, кто-то просто добрый и т.д) Но когда я была ребенком, к родителям да, относилась критично, не верила им.
30.05.2019
Это написала моя дочь.
30.05.2019
Поэтому стараюсь этот пробел заполнить у детей. Дочь знает.
30.05.2019
У нас пока через поколение передается многодетность, у бабушек/дедушек моих и мужа было много детей, у их детей (наших мам, пап, теть, дядь) по 1-2 ребенка, у нас/наших братьев и сестер у многих 3 и более, у нас сестрой по 2, но хотим еще (мы еще молоды😁). Видимо, в нашем случае наши родители нажились в многодетной семье и себе такого не хотели, а мы росли в малодетных семьях и себе хотим много детей.
29.05.2019
По линии папы прадед и прабабушка: двое детей с одной стороны. Но, там прабабушка была оооочень старше своего мужа. С другой стороны было семеро детей. Потом у бабушки с дедушкой: трое сыновей (старший мой папа) и дочка. По линии мамы: в 38 году умер прадедушка и прабабушка осталась с семью детьми. Было 8 беременностей, но близнецы не выжили. Позже...в 45 году прабабушка ещё стала воспитывать двоих приемных детей. У бабушки (она как раз шестая из семи) с дедушкой, который был старший из троих, родили сына 41 год, сына 45 год и дочку в 54 году (моя мама). Папа и мама - сестра и я) По линии мужа... Там все весело. У прадедушки и бабушки была большая семья. Дедушка и бабушка родили двоих: дочку и сына (мой свекр 37 года рождения) У свекра от первого брака двое сыновей, во втором браке четверо: три дочки и сын (муж) Я и муж: дочь + 3 сына + дочь)) Повторять родственников не планировали. У каждого своя дорога. Но, мы счастливы) А повторить... Не знаю. А надо ли?
29.05.2019
Я из семьи где 2 детей было, муж тоже. Мать из многодетной семьи, их было трое, отец был 8ой в семье, но он с довоенных времен, тогда это было норм. Я с юности хотела 5 детей, не знаю почему, явно пример не с родственников брала. Просто для меня семья- это и количество тоже. В детстве, как таковой семьи у меня не было, может поэтому всегда её хотелось, психотравма, так сказать))) Хотя сейчас хочется на 4ех детях остановиться, 5 я вряд ли потяну.
29.05.2019
Я, как и моя мама, троих родила. Хотя ни мама, ни я - столько не планировали. У бабушек-дедушек, тёть-дядь, кузенов - у всех по двое детей.
29.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Море...мама+трое детей. Вопрос про коляску для погодок