Окультуривание ребёнка

Дорогие мамочки! Хочу попросить вас о помощи Провожу опрос о детском балете для исследовательской работы Если у кого-то есть опыт занятий, вы невероятно мне поможете, поучаствовав в опросе, буду очень благодарна! Для мотивации - разыгрываю сертификат в Рив Гош) https://forms.gle/Ff1kXLXLf1K94hH68
05.05.2019
младшая первый раз была на концерте ( 2 часа) в почти 3,5 года. концерт - ученики нашего репетитора, старшая играла на рояле). до этого дважды была в кино. ей нравится все такое). руководствуюсь своими желаниями). как показала практика, даже то, что сейчас откровенно не нравится, потом вспоминается с восторгом)). сейчас - это подростковый возраст. в 14 не нравится, а в 20+ вспоминается с удовольствием)).
02.05.2019
Младшего с 2 лет вожу в филармонию, кукольный театр, кино. Час спокойно сидел уже в два года. Старшему 7 лет. Минут через 20 начинает ныть, что устал, через 40 минут его надо уводить, чтобы, как девочка из вашего поста, не мешал окружающим. Зависит от ребенка.
30.04.2019
Старшего отвела первый раз в цирк в 1,5 года, просто достались бесплатно билеты и мы пошли... Ели отсидели половину представления. Младшего не поведу даже сейчас, потому что шило в одном месте, если ему изначально не понравится, то сидеть не будет ни при каких обстоятельствах
30.04.2019
Я сама не люблю игру актёров, с классом дочки зимой сходила на Снежную королеву и только еще раз убедилась в этом. Поэтому в театрах бываем редко, дети сидят молчат, ведут себя подобающе, но чтоб просить еще раз идти на какой-то еще спектакль, то никогда. С классами своими ходят. В музеях им нравится намного больше, они любознательные и им интересна реальная история , мы посещаем музеи больше всего в наших поездках. Концерты посещаем (девочки учатся в музыкалке и их направляют), им нравится, мелкий минут 15 послушать может, а старшему откровенно не нравится.
30.04.2019
Вот я тоже хочу ещё в музей, мы были в краеведческом, когда ей было 2.5 очень понравилось. Картины смотреть, пока, рановато, наверное. Планетарий вообще восторг.... Ей бы в музей динозавров, но у нас такого нет.
02.05.2019
В музее первый раз был в 5месяцев С трёх -но по двое взрослых на одного сына))) Первые полчаса всегда сидел отлично, потом сложно. После 4лет уже одна справлялась))) по детским театрам, К 6 стал разумно себя вести, уже одна вожу его на причастие, а там точно баловаться нельзя.
29.04.2019
У меня старшая дочь ходит лет с 3х наверное, со мной, бабушкой, с дедом, обошли все театры Омска, ей за радость.. но у нее очень плохая память, к сожалению мало что помнит. Младшая, она просто спит в театре, уже несколько раз, прям храпит, и будить ее бесполезно. Говорит, мне нравится, но спать очень хочется, так мол умиротворение... Ей 12 лет сейчас, больше не беру , мне стыдно. Может ещё школа эта ее выматывает, пока не ходим. Это вот года 2 как началось... Маленькая хорошо ходила....
29.04.2019
с 4 месяцев - по музеям, с 6 - филармония, с года театр. Выбираю я, но ориентируюсь и на интересы ребенка тоже. В 4 месяца, конечно, для себя ходила. А ребенок учился вести себя в обществе.)))
29.04.2019
Ну это что то совсем вы рано. Ребёнок врятли запомнит. А общество и в кафе и в магазине и на прогулке
29.04.2019
я ж не для ребенка, я для себя.))) А ребенку в театрах и музеях всегда нравилось больше, чем в магазине и кафе.)))
29.04.2019
Ну для себя это другое. Тут вопрос именно про ребенка
30.04.2019
ну вот скажем так, в музее ему интересно стало месяцев в 8. с увлечением смотрел картины и что-то мне объяснял. В театре в год весь спектакль смотрел, не отвлекаясь. До филармонии доросли в 2,5 года - слушал с удовольствием, и потом просил найти в записи. До этого больше спал тихонечко. Ему было ИНТЕРЕСНО. Хотя он у меня тот еще шилопоп. Но лет до 3 брали билеты поближе к выходу, чтобы если что-то пойдет не так, никому не мешать. Запомнит или нет - меня это не волнует. Я тоже далеко не все спектакли помню, которые смотрела. но мое родительское самолюбие сейчас очень тешит фраза: "Мама, мы так давно в Третьяковке не были! Когда пойдем?" Или "Новый год? конечно, в филармонии!"
30.04.2019
Первый балет моей дочери-Щелкунчик в Большом, ей было 4 года. На ура! Высидела полностью и еще просилась. Сыновья на балет начали ходить чуть позже, лет с 5-6. На другие спектакли ходим лет с двух старшего, а остальные итого меньше были. По музеям так и с грудничками я ходила. Чем раньше начать, тем легче прививается любовь к прекрасному. Но это по моему опыту. У каждого он свой
29.04.2019
Ну а в чем смысл в музей с грудничком. Он все равно не запомнит и не поймет? Щелкунчик у нас в планах к новому году, но сначала книга.
29.04.2019
Есть такая вещь, как подсознание. Обстановка становится нормой. И старшие дети не должны дожидаться, пока подрастет грудничек. У меня не было няни, с кем я бы могла оставить младших, пока ходим по музеям со старшими. А ходим мы очень часто, это уже образ жизни
29.04.2019
Мои шилопопы и усидчивые есть, но в театрах с года. Всегда смотрят.
29.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура! Ребёнок едет домой) Кукла-торт