Музыкалка

Здравствуйте, скажите, на какой в итоге инструмент пошел сын? Нравится, успевает готовиться? Думаю сына отдавать. Способности есть, но сам не просится
14.05.2020
Хотела позже написать итоги года. Ну, в 6.5 пойти в музыкалка могут флегматики. И только они : где посадишь, там найдёшь. Если Ваш ребёнок подвижный-это Вы поступите в музыкалку и будете его тьютором. Сразу ноты, Лады, английский алвавит, римский цифры. На сольфеджио почти все дети после предподготовки. А я и сын - с круглыми от ужаса глазами!!! Я учу, дома на синтезаторе учим 2раза часа по 2. На хоре поем что хотим и когда хотим). Опять мама должна присутствовать. Дома между делом поем. Основной инструмент -электрогитара. Все мальчишки ходят с удовольствием. Мой тоже. Но гитару на себе таскаю я. На гитаре по полчаса. - и пока чего-то не зазвучит. Главное: на бюджет ребёнок может поступить Один раз. Отчислили или сам ушёл -может вернуться только на внебюджет. У нас от 8 до 13 тыс в мес. Официально. Если б еще раз - мы бы снова пошли.
16.05.2020
Спасибо за советы и что поделились вашим опытом! Мой сын подвижный, но послушный (пока), думаю, что лучше попробовать и отказаться, чем не пробовать вовсе. Ещё из общих мыслей - возможно обучение в общеобр. школе с сентября будет на низком уровне не на полный день, можно попробовать музыкой мозг нагрузить. Да, без подготовки, наверное, сразу много непонятного. Но ваш опыт показывает, что справляются и сами, это хорошо :) Я окончила музыкалку и помочь смогла бы, правда, только с ф-но и сольфеджио. 2 раза по 2 часа - серьезная у вас нагрузка, как успеваете все? Про единственный шанс поступить на бюджет оч ценная информация, внебюджет дорогое удовольствие. А как ваш мальчик в итоге выбрал электрогитару? Изначально вы вроде другие инструменты выбирали. "На гитаре по полчаса. - и пока чего-то не зазвучит" - это вы про урок в школе? На хоре мама должна присутствовать - это опять же в школе?
16.05.2020
История такая: нас поставили в резерв на хоровое в отделение нашей музыкалка, которое во дворе. Когда я почитала списки - очень удивилась: 95% принятых были девочки. Я смирилась. Все домашние меня отговаривали. Бабушки смеялись и запрещали ( у нас они не стесняются в поучении почти 50/летних детей-нас). Дня через 3-4 я сижу и думаю: «а чего б не позвонить в основной корпус директору да и не спросить?» Позвонила. Секретарь пригласила « вот прям сейчас на последнее прослушивание». Подождут 1.5 часа. Собрались, прискакали). Зав эстрадным был. Ещё при мне: мальчик, а спой любимую песню: - « А ты ее прости, прости и отпусти, знаешь, она не твоя»)))!!! - «А кто ее автор»? - « да такой, в кудряшках и в очках)))» Потомпришла завуч с видеокамерой, и меня попросили из кабинета. Через мин 20 они вышли. А пойдёте на электрогитару? Да мы мечтать не могли! Вот так. Я согласна, что началка 1-2 класс точно - не та нагрузка, чтоб не провожать и искать способности- это даже основное время для проб. У нас музыкалка на первом месте, не посещаем музыку и физ-ру, когда они мешают. Но мой труд на 80%.
17.05.2020
Здорово как получилось, интересно! :)) Ну да, провожать и руку на пульсе держать надо, согласна. У нас ещё и школа обычная до вечера, но говорят, можно чуть ли не в субботу и спец-ть, и соль-о и хор сделать. Буду им звонить, будем пробовать. Спасибо!
17.05.2020
В субботу учебный день в музыкалке. Ездить придётся мин 4 Раза в неделю. Со второго класса могут быть уроки с окнами между ними
18.05.2020
Да! У меня всегда специальность была среда/суббота )) Вот в конкретно нашей школе знакомые учатся - у них все четыре предмета в два дня укладываются. Не факт, конечно, что там так повезет)))
18.05.2020
У нас у сына аккардеон..ещё можно рассмотреть гитару или фоно..а девчата у нас скрипачи .моменты разные бывают хочу не хочу.. многое зависит от учителя...а так в старших классах уже проще они знают что хотят ...
20.04.2019
Спасибо. Сам "трубу" хочет. Будем поступать на хор или фоно. А после 1-2 класса перейдёт куда захочет.
21.04.2019
У нас сказали если переходить то опять в1 класс.
21.04.2019
Занимаются оба. Пока фортепьяно. Сын поставил условия: если год отлично, то с сентября + скрипка, но тогда можно бросать школу.... так как в сутках только 24 часа. У нас подготовка есть в музыкальной школе. Можно выбрать инструмент) Там знакомят. Старшая обожает сольфеджио, но не любит хор)) А я с мужем обожаем концерты))) В Монино замечательная музыкальная школа) И все благодаря педагогам!
19.04.2019
Здорово! Хоть в Монино переезжать!))) Мой сам хочет "на трубе". Вот бы по 5уроков каждого инструмента дали -толк был бы. Вот с танцами у меня неопределенность: есть спортивный рок-н-ролл -моему живчику как раз -но так не хочу концерты и проч заморочки((( а бассейна мало - ему координацию нужно развивать. Какой бы маме девочки сдать его в пару для бальных танцев ))) оплачивать я готова)) а возить не-а...
19.04.2019
У нас спрашивают при поступлении какой инструмент хочет ребенок, показывают что как звучит. Мои двое на духовых( кларнет), фортепиано обязательно идет всем. У подруги на домру захотел, хотя его на пианино расчитывали.
17.04.2019
Мой хочет : "на трубе". Я б записала на саксофон, но меня мучает странный вопрос: они ж зубами зажимают инстумент -зубы не портятся?
17.04.2019
Что то в голову не приходил такой вопрос, нормально с зубами. Не сточились:)
18.04.2019
Это радует!
18.04.2019
Мои младшие ходят на вокальное отделение ДШИ 3-й год. Обязательные предметы с выставлением итоговых оценок и выдачей свидетельства это: вокал - 2 раза/ неделя, фо-но - 1 раз, сольфеджио - 2 раза, хор - 2 раза, слушание музыки - 1 раз и хореография - 1 раз и все это помимо вечерних репетиций перед концертами и конкурсами. Бывает тяжко, но бросать не собираются и есть значительные успехи и победы.
17.04.2019
Берите фортепиано. Если по прошествии лет захочет перейти, то с фортепиано на духовые или струнные проще, чем наоборот.
17.04.2019
ударными занимается полгода. +хор год Учится играть платно, в музыкалке в нынешнее время не вижу смысла.
16.04.2019
Смысл нам платно, когда школа во дворе и все бесплатно)
17.04.2019
Мои не в музыкалке, но дружим с мальчиком, у него астма, поэтому выбирали духовой инструмент, шли к конкретному преподу, про которого только хорошие отзывы, который умеет учить и умеет привить любовь к музыке, он учит играть на гобое. Поэтому гобой)) Пока первый год занимаются, нравится, старается, не любит только сольфеджио, но кто его любит, да и его и хор ведет др. преподаватель - может поэтому меньше нравится.
16.04.2019
Даже не представляю, как моего 6-летку спросить: "не хочешь ли ты 7лет посвятить гобою?)))" но найду в ютубе (заодно и сама узнаю, что за зверь))) У старшей сольфеджио - Любовь с первого урока. Так что одна есть)
16.04.2019
Старшая закончила хоровое +фортепиано. Зафинтилила и чуть не бросила последний год. Уговаривали учителя, я просто объяснила, что жаль 7 лет выкинуть. Младший в 5 классе музыкалки, уже начинаются гульки, а тут петь да играть надо (тоже хоровое). Надоело, если честно, больше мне. 😁 Но я не напрягаю зубрежкой вообще. 3 принёс? Да и наплевать, это не Школа. На инструмент бы именно в музыкалка сына не отдала, вижу, как ненавидят свои пианино-скрипки, но репетировать приходится почти каждый день. Мой за 2 года, помимо хора, сам освоил программу по гитаре, потому что никто не заставляет.
15.04.2019
И ещё, можно во 2-3 классе перевестись на другое отделение. С ударных на фортепиано у нас переводили в 3, вроде, классе. Сосед во 2 классе с фортепиано на духовые перешёл, инструмент не купили, а потом оказалось, что и к лучшему.
15.04.2019
Узнавала лично у директрисы. Нельзя без сдачи экзамена по инструменту, на который переходишь. А как его сдать флейту за 2 года, если был на фортепиано? (((
15.04.2019
Интересно просто, если бросить то 7 лет жалко. А если не бросать а доучиться и никогда в жизни не применить, потому как ненавидишь к этому времени эту музыкалку, то 8 лет не жалко??? Еще один лишний год заставлять? Мне просто интересно
15.04.2019
Ну ведь 7 лет никто не заставлял. 😁 Выступать-то и 1 места занимать ой как любит. Поэтому и говорю, что объясняю выгоду, а не за шкирку тащу. Старшая уже с профессией / может в дс потом работать. Младший на гитаре такое вытворяет не просто так же, начальное музобразование почти есть. К ЕГЭ балл добавляют. Это все не причины и ерунда, если ребёнок ненавидит музыку. Но если любит, и способности есть, периодически все равно придётся мотивировать. Думаете, мне не надоедает на фитнес ходить? Ну так да, можно бросить и привет 10 кг.
15.04.2019
Понятно с музыкалкой. И про балл не знала спасибо. На фитнес мне лень, я и не хожу )))
15.04.2019
Мы привели своего на гитару в 6 лет, уже закончившего первый класс, мы рано пошли в школу. На гитару нас не взяли...взяли на домбру, и только через 2 года в 8 лет на гитару.
15.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муравьиная ферма Родители на школьных экскурсиях.