Отказыват в получения удостоверения многодетной ((

Мы прописаны все в одном месте,я проконсультировалась у юриста ,сказали что нужно собрать пакет документов подать в соц.защиту получить от них официальный отказ и потом идти выше.
02.03.2019
Многодетные семьи - семьи, в которых совместно проживающие и ведущие общее хозяйство родители (единственный родитель), а равно усыновители, опекуны (попечители), воспитывают и содержат трех и более проживающих с ними детей (включая лиц, указанных в части 3 статьи 24 настоящего Кодекса). Это выдержка из закона вашего региона. А дальше 2 варианта развития событий: Или пойдут на встречу ИЛИ В отказе напишут, что «совместное проживание» определяется на основании данных регистрационного учёта. Вот и причина отказа. Юрист надеюсь не платно вас консультировал?
02.03.2019
Давно уже так. Мало того что он должен быть гражданином, он еще и прописан должен быть в том же городе.
02.03.2019
все члены семьи должны быть гражданами РФ. Что делать? Либо разводиться и будет многодетная семья в лице вас и трех детей либо получать мужу гражданство РФ, а потом подавать на статус многодетства У нас в области закон, что и прописаны все должны быть тоже в области. С московской регистрацией мужа нам отказано по закону в получении статуса.
01.03.2019
Либо разводиться, либо мужу получать гражданство. Семья признается многодетной если все дети усыновлены мужчиной (если он не для всех биологический отец), и если все члегы семьи имеют постоянную регистрацию в одной квартире. Остальные случаи через суд, но тут уже консультация адвоката нужна
01.03.2019
Вы не правы, у меня падчерица входит в состав семьи ( мамы нет), мой муж не является биологическим отцов 2 старших детей. Но!!! У меня в удостоверение вписаны все, мои 3 детей, и падчерица. Прописаны были в разных местах, муж не усыновлял моих детей, я его дочь, но мы являемся многодетной семьей! Но мы все граждане РФ.
01.03.2019
регион может свой порядок получения статуса прописывать, где-то прокатит, что разные места регистрации, а где-то, надо непременно всем быть в одной квартире
01.03.2019
Я написала то, что мне сказали в МФЦ. Хотя мы всего лишь были прописаны в разных городах
01.03.2019
Про разные города - может быть. Мы в одном городе, но в разных районах
01.03.2019
Льготы носят региональный характер, поэтому вся семья должна быть прописана в одном регионе. Если мама и папа в разные городах/регионах, то да, могут отказать. Область не дает многодетство, если отец москвич, а мама с детьми в области. Это из новой редакции закона " 3. Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области"
01.03.2019
Про регистрацию в одной квартире - нет. У нас муж и двое детей прописаны в одном месте, а я и одна дочка - в другом. И даже в удостоверении указаны оба адреса
01.03.2019
А нас развернули, сказали в суд обращаться.
01.03.2019
Вас могли завернуть лишь если у васпрописки в разных городах или областях Например Москва и Московская область - тут не дают многодетность. А если у всех Москва без проблем, вписывают два адреса и всё (у меня так).
02.03.2019
Вы обращались дальше куда нибудь с отказом?
02.03.2019
Нет, незачем, мы не маломущие, поэтому выгод никаких. Просто пошли получать удостоверение раз уж дети родились, а нам там перечислили условия, которые я и описала.
02.03.2019
А без этого удостоверения пособия какие- то положены на 3 малыша?
02.03.2019
У нас двойняшки младшие )) обычные пособия были до 1.5 лет
02.03.2019
При получении многодетности учитывают всех малышей и подростков от прошлых браков, которые воспитываются вместе с остальными (если дети остались после развода с матерью или отчимом и сводными братьями, сестрами)
01.03.2019
Никого усыновлять не надо. Достаточно того что их мать замужем, дети при этом могут быть все не его. И прописаны все могут быть в разных квартирах, главное чтоб в одном городе. У меня двое со мной прописаны, один с папой и мы многодетные. У подруги старшая дочь прописана с первым мужем, вторая со вторым мудем и третий сын с ней. И они все многодетные (кроме первого мужа конечно), потому как все прописаны в Москве
02.03.2019
Бесплатная фотосессия Нужен совет кто сталкивался с нарколепсией