Партнерские роды?...у кого были?

Тут дело не в том что кому то понравились,а кому то нет.тут мнения расходятся,так как роды у всех разные,даже у одной женщины может быть каждый раз по новому,по этому при одних родах хочется мужа рядом,а при других родах на фиг не нужен.ну и конечно играет большую роль взаимоотношения между супругами-если не ах,то не фиг ему там делать.вот я например когда вторую рожала(была возможность мужа пригласить)но мне на фиг он там не нужен был,так как я подыхала и ни кто мне ни чем помочь не мог-тем более мой муж,он бы только разругался бы со всеми и всем было бы только хуже...А вот в третий раз я его очень хотела видеть,так как мне нужен был помощник,с ним было бы легче.а вообще роды вещь не предсказуемая,могут начался раньше срока,в то время когда муж не может,может с экстр.кс,а могут растянуться не на одни сутки...все что угодно может быть...А вообще это просто новомодная хрень,как и платные роды
10.08.2019
А мой категорически против своего присутствия) Зато я была на партнёрских родах с женой младшего брата. Она в восторге, брат тоже, что ему не пришлось там быть😄. Она маму не хотела и сестра старшая не рожавшая, выбор пал на меня, я была рада и прошло всё хорошо. Вторая невестка тоже заявила, что я иду с ней. Я после этого опыта поняла, что мне муж на родах и не нужен вовсе, он у меня ранимый в плане крови и всего такого 😂 и уж слишком много "интима" в момент рождения ребёнка.
18.02.2019
Все зависит от вас, если с мужем вам будет комфортно, значит идите вместе.Я первого пошла рожать сама по рекомендации моей мамы, мол там тебе никто не нужен креме доктора и очень жалею что послушала. В родах женщина находится в крайне беззащитной ситуации, а рядом есть человек, который и есть твой защитник, он защищает твои интересы, он поддерживает, волнуется, подбадривает, он рядом , следующих двоих мы рожали вместе - это здорово! У меня много подруг которые ходят исключительно сами на роды и им отлично, все лично.
16.02.2019
Согласна, что в такой момент чувствуешь себя очень беззащитной!
17.02.2019
Когда первого рожала, очень рада, что мужа там небыло. Были тяжёлые роды, вокруг меня бегало много врачей, медсестер, акушерок. Вот муж там точно был не нужен. Второго и третьего, можно было бы и с мужем. Ничего страшного небыло, все прошло быстро и легко, в общем помощь мне его не была нужна, хотя и не помешал бы) Мне было спокойнее, что он дома со старшими, тоже ведь ещё малышами. Сам он не захотел, я уговаривать не стала.
11.02.2019
Да, тут вопрос, конечно, с кем оставить младших, плюс если это разгар рабочего дня...не знаешь ведь, когда приспичит...
11.02.2019
Мой муж очень хотел на роды буквально как узнал о первой беременности. От обдумывания родов в роддоме мы примерно к середине срока пришли к мысли о домашних родах, отходили 3 месяца на подготовку и рожала я в компании мужа и акушерки у себя дома. Не могу сказать что он мне был сильно нужен в тот момент, но пусть из принципа он видит мои страдания, а не бухает с друзьями! Вторые роды прошли так же. Третью хотела родить одна, вот прям совсем. Но на последние 25 минут муж таки успел. И в общем наверно не плохо, дите с обвитием шейным. Муж увидел и оперативно размотал, чем по сей день гордится. Я думаю в вопросах партнерских родов важно чтоб оба хотели этого. А так то, если не муж, можно маму или подругу... Вот одна знакомая у меня рожала с доулой... Тоже не плохой вариант. Вот тут пишут про позвать, принести, подать... А по моему важнее психологическая поддержка. Пока лежишь, болтаешь, слушаешь как-то переключаешься и легче схватки переносить.
10.02.2019
Согласна полностью. Перестала считать это сугубо женским делом. Значит, воспитываем, несем права и обязанности родителя в равной степени оба (Семейный Кодекс РФ), а рожать - мне одной. С чего бы это? И насчет принести-подать - ни разу мне не понадобилось ничего ни подать, ни принести. Что там в родах можно подать?! Какой на фиг воды, когда тебя либо тошнит, либо крючит. А вот рядом поприсутствовать, просто, родной человек рядом, за ручку подержать)) это нужно.
11.02.2019
Ну вот подай-принеси - это тоже психологический комфорт. Мы пока ждали анестезиолога, мне уже было так лихо, не походить, не пошевелиться , вообще ничего, и вот в этот момент муж мне принес холодное мокрое полотенце на лоб. И меня отпустило немного. И как же мне было хорошо в тот момент, что он рядом! Как же я его любила, за то, что волшебным образом он привел меня в чувство! И уже дальше вроде бы опять силы появились.
11.02.2019
Я рожала с мужем среднего и младшую. Сейчас ждем четвертого, муж даже и не представляет что можно без него. Да и мне как то легче когда муж рядом, понятно что он сделать ничего не может, зато есть потом с кем поплакать от счастья :) эти мгновения - лучшее в жизни, как можно ими не поделиться?
10.02.2019
я не знаю, зачем нужен муж на родах.Исключение одно ,когда муж -врач -гинеколог ))Фиг с ним с возможным влиянием на интимную жизнь .(я так поняла,что это не доказанный факт).Но, просто -зачем? ниже пишут позвать санитара, врача, подать воды, и прочее... я заплатила за вторые роды и вокруг меня постоянно кружил мед персонал.Санитарка просто не отходила, и водички и фигички у меня было завались))) А муж у меня инженер, который любит жену.А что такое роды он не знает.Не, сам процесс он представляет,конечно (не тупой).Но, что ему делать ,когда жена орет от схваток,а он никак не может повлиять? (а я не отказываю себе в удовольствии и ору))).Ему только растерянно хлопать глазами и нерничать , дергать врачей (да,он их заколебет ,в этом я не сомневаюсь),и седеть ))) Ну, и в конце-концов, я ж не лезла собирать кроватку, зачем он мне на родах )))) я за то,чтобы мужу сразу показали ребенка, (не обязательно в первые минуты, ребенок за час не вырастит))).И чтобы меня показали ему,когда я отдохну ( у меня двое родов и долгие, мне только поспать после родов хотелось,а не с мужем ворковать)
09.02.2019
++++++
09.02.2019
Сейчас же вроде везде бесплатно можно с мужем рожать. Только анализы и флюру заранее предоставить и подписать разрешение у главврача.
08.02.2019
У меня опыт с мужем (ер), когда он не успел (кс) и когда муж не предполагался (ер). Что сказать - мне муж нужен был все три раза. Даже при КС. При ЕР само собой, позвать акушерку, воды дать, отвлечь разговорами или просто пожалеть и поддержать. Последние роды у меня были самые тяжёлые и я в некотором смысле немного рада, что его там не было. Он бы с ума сошел. Но.... Может пусть бы и был рядом, потому что как-то он привык, что я беременная и рожаю, что не воспринимает это как нечто исключительное и важное, как тяжелое дело, в общем-то :-) а это нужно, чтобы было более бережное отношение, больше понимания. И это даже при том, что у меня хороший, заботливый муж. Ну и плюс, может это и совпадение, но со старшим сыном, на родах которого он присутствовал, у него какие-то невероятные отношения, какая-то невидимая дополнительная связь.
08.02.2019
Я тоже считаю, что вынашивать, рожать и воспитывать-это работа! Тяжелая! И ты ее делаешь, потому что она доставляет ткбе удовольствик и придает смысл жизни! А у мужа чтоб не было дурацкого мнения "ну, раньше в поле рожали и шли сено косить". На всякий случай! Пусть будет в теме!
10.02.2019
Да! У меня подруга очень активная во время беременностей+быстро восстанавливается после родов. И у мужа ощущение, что это как чихнуть. Вчера она его попросила колеса у коляски подкачать к определенному времени, он заранее не позаботился, а когда стал качать, оказалось, то насос сломался. Ну, в итоге гулять не пошли...Завершило все чудесное резюме - я был занят, если надо было к определенному времени, чего сама не позаботилась. При этом муж не урод, спокойно готовит, убирает, гладит, если надо. Но вот не приходит ему в голову, что через две недели после КС, даже если жена относиткльно бодра, наклоняться и качать колеса..... Это как-то обидно, как минимум.
10.02.2019
Пример подруги, увы, не единичен. Ну, типа, ты ж здорова, че самой-то не сделать? Пожалуюсь уж заодно(( говорю своему: устаю очень с работой и маленькими детьми, как-то тяжело мне совмещать. А он: ну, дорогая, всем тяжело. Че за нафиг?! Вообще, у всех ресурсы разные. Вот, думаю мысль о совместных родах))
10.02.2019
Да-да)) у меня муж после совместных родов как-то такие дурацкие комментарии не отпускал. Все схватки был со мной. На сами потуги я попросила его выйти, стоял за стеклянной дверью.,когда сын уже был на выходе совсем, кто-то из персонала его вернул обратно, пуповину перерезали при нем (сам не решился), и потом он уже был с сыном, а я там дальше. Но он за эти 15 часов понял, что это все не хиханьки-хаханьки, и многих моментов у нас просто не возникало потом. А вот когда я родила дочку, то в какой-то момент было - а чего это тебе тяжело, ты ж уже родила! Пришлось стучать по башке)))
10.02.2019
😁ага, до мужчин некоторые моменты прям надо донести)) удачного дня!))
11.02.2019
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ совместных родов. у меня 3 детей, и я знаю что говорю, я уверена , что мне там делать нечего. Пусть муж с врачом сами как нибудь там кричат, тужатся и рожают. Слава Богу что третьи роды врачи сделали сами и без меня. Без мужа конечно тоже, о чем я очень жалею. но главное что без моего активного участия и ощущения ужаса.
08.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пополнению быть... Я пополняю статистику)))