Школа после болезни.

У нас есть в школе тьютер, спросите может у вас тоже есть такой учитель. Нагоните с ним без проблем. Это индивидуальные занятия. если это нужно. вы можете подойти к учителю и попросить . чтоб его отправили по заниматься . я вот например .что могу объясню, а если не не могу некоторые предметы. Тем более сейчас "тупым языком " все правила прописаны по русскому . Раньше в СССР четко в рамочке и как стишок заучиваешь . а сейчас просто полный трындец, сама язык сломаю ,пока прочитаю.
24.01.2019
Тьютера точно нет, к учителю обращалась еще в начале года (у нас проблемы с усвоением материала и так), сказала, дети и так устают, жалко их после уроков мучить Надеюсь на нашего дефектолога, она с ним прогоняет, что не понял по рус.и матем. Ну и сами будем дома стараться.
24.01.2019
Мы тут 3 дня пропустили ( 2 кл), дома решали и классную работу и домашнюю. Успели по русскому две темы самостоятельно изучить. Писала учителю и спрашивала классную работу. Сидели по пол-дня за уроками ...
23.01.2019
Вам все равно надо все догнать. Лучше конечно еще во время болезни было догонять..но что делать. А с учителем что обсуждать? Только узнать что решать и делать дополнительно..а есть ли у вас время,если вы материал запустили.. Мы тоже недавно после болезни вышли,и сразу на контрольную,хоть и все делали дома, один номер она не сделала,там таблица которую самому надо составлять и заполнять,мы таких не видели,посмотрела в тетради у других детей,и дала ребенку 10 таких заданий. Только так,тренировка и тренировка, заниматься надо. Думаю в 4 классе об'яснить можно вполне все. Сами накануне посидите изучите,как преподнести.
23.01.2019
есть такое явление, что за прохождение школьной программы во время болезни и отпуска родители берут ответственность на себя... У нас кто болеет, кидает в чат вопросы что делали в школе, чтобы быть в ритме, так сказать. Если ребенок присутствует, а значит он должен писать контрольную - ну технически не может учитель пропустить оценку, она должна быть в электронном дневнике в любом случае, как бы ему не хотелось пожалеть ребенка.
23.01.2019
Про программу понятно, у нас этот учитель первый год, до этого учитель даже просто давал возможность переписать контрольную, а не сразу лепил двойки.
23.01.2019
не знаю как у вас, у нас другой электронный дневник - иногда учитель ставит серую тройку - как я поняла, она не учитывается. Но для контрольных, на котором присутствует ребенок учитель, увы, должен поставить оценку, иначе отчет потом не выдается и не закрывается. Пообщайтесь с учителем, может даст шанс исправить.
23.01.2019
понятно, что если ребёнок тяжело болел, с постели не вставал, то конечно не был способен догонять остальных ребят. Но ведь не всё время он тяжело болел. 4 класс? Сейчас есть чаты. У нас кто пропускает просят информацию в чат скидывать. и детские чаты есть и родительские. Сейчас старшая дочь учится в 10 классе и были мамы, которые меня просили фотать тетрадки дочери класса до 8-го. Домашка должна быть и в эл дневнике и можно у одноклассников спрашивать.
23.01.2019
При болезни такой длительности советую нанимать репетиторов. И .... да.... в действиях учителя нет ни чего такого.....
23.01.2019
Репетиторы к нам не шли, у нас коклюш и дети заразны были продолжительно.
23.01.2019
Репетиторов можно нанимать и он-лайн
23.01.2019
Ну если вы так долго болели и дома не занимались, то ситуация ожидаема. Но пройти пропущенное все равно придётся, иначе будут пробелы. Поэтому поговорить с учителем стоит, обсудить ситуацию. А в каком классе ребёнок?
23.01.2019
Занимались, но я не все могу объяснить, хоть и интернет под рукой. Обычно подходил к учителю, если тему не понял. Да и учитель знает, что трудно дается обучение. А тут прям в первый день контрольная и никаких поблажек(
23.01.2019
У нас тоже никаких поблажек вообще, но мы всегда готовы, я к счастью наоборот могу объяснить то что ребёнок даже у учителя на уроке не понял. А вам нужно пообщаться с учителем. Может быть она даст переписать контрольную. Наша бы дала переписать двойку в такой ситуации.
23.01.2019
Формально они правы. Но по -человечески, у нас ни один учитель так мерзко не поступает.
23.01.2019
Да, формально я уже поняла, был, не был - должен знать. Просто я себя вспоминаю, выходишь после болезни и радуешься, что несколько дней тебя не спрашивают и контрольные дают переписать. Все меняется...
23.01.2019
Чтобы не отобрали детей, нужны игрушки!!! Дети, выросшие в благополучных семьях, оказываются совершенно не готовы к жизни