КАК ВЫ МНЕ ВСЕ НАДОЕЛИ! Не могу перестать смеяться)))

Я ржу))) блин.жесть,конечно... морально готовлюсь к школе)))
29.11.2018
5 класс был жестким. Мне кажется, я перессорилась со всеми родителями))) Обсуждение каждого чиха, бесконечных подарков, покупки одинаковых ручек и ежедневное коллективное выяснение что задали, как решить....и т.д. и т.п. а сейчас тишь и благодать)) Раз в мес бросят сообщение о походе в театр или т.п и все))
28.11.2018
Не состою. вся инфа по телефону от классной, или род.комитета, но и с ним особо тесно не общаюсь. да и вообще на учебу смотрю проще, если сын поел, погулял, поиграл, и сходил на секции, но на всякую фигню и уроки времени не хватило, то фиг с ними, до 2 ночи никто ничего не клеит и не учит, режим сна и отдыха должен соблюдатся. все уроги не выучить, и в таком количестве они нафиг не нужны.
28.11.2018
голосовые сообщения? хорошо, что у нас до такого не додумались )))))
28.11.2018
Аррруууу )))) Это очень смешно. Спасибо ))) Я с Дагестана и мне кажется, что это НЕЧТО постановочное. И да, русский у нас второй язык, на котором мы говорим, а некоторые и думают ( как я) А так, в Дагестане 14 наций и у каждой нации свой диалект, и не один.
27.11.2018
Родительский чат? Это еще терпимо. Вот "домовой чат"-вот где ад.🙈 Кто и когда сверлит, кто нас@ал в лифте, когда поменяют зеркало, вода, отопление, жкх.....🙈🙈🙈🙈🙈 Моя рука не дрогнет вскоре и я все же отпишусь
27.11.2018
У нас подъезд старушачий , поэтому нам к счастью этого не видеть)). Но зато приходится разбираться очно, это как то более нерво затратно.
27.11.2018
У нас все родители интеллигентные и вежливые) Поэтому после одного сообщения с информацией идет 24 сообщения "СПАСИБО"🤣
27.11.2018
Вот только хотела написать как меня эти СПАСИБО бесят 😁😁😁
27.11.2018
как в анекдоте про вежливого колобка )))
27.11.2018
Мне видимо повезло, в школе всегда по делу инфа, иногда срачики бывают в садиковских чатах, стандартная тема "водят больных детей", но я даже люблю почитать поржать такое. Подарки на нг как-то спокойно выбираем, несколько предложением, потом голосование) А полезной инфы много. Даже не по делу рискнула спросить, т.к. маялась куда ребенка повести зубы лечить, наш стоматолог уволилась, так мне насоветовали кучу вариантов, а др. мамочки еще и спасибо сказали за поднятую тему, многим актуально оказалось. Не люблю только когда всякие поздравления пачками шлют на праздники, но это издержки) Нереально бесят собщения типа "внимание маньяк" или "пропал ребенок" - вот не верю я в реальность таких спамов, поэтому бесит это. Но очень редко кто такое закинет, да и то чаще в личку, есть у нас одна мамочка, кто шлет такое и письма типа "перешли 10 человекам и будет тебе счастье"
27.11.2018
у нас спам шлет одна мама из род кома , такое чувство будто поговорить не с кем и в инет впервые зашла. тоже "потерялся мальчик" , "берегите детей, их затаскивают в машины" , "найдены трупы детей без почек с 50 тыс в карманах" и прочий бред.
27.11.2018
Прикольно!У нас почти так же,только в письменном варианте.))У меня трое в школе:2,7 и 8 класс.Я сейчас только у второклашки в чате состою,и то редко туда заглядываю,совсем нет желания читать все обсуждения,только если непонятки с дз,тогда захожу и сразу выхожу)) поскорей.У старших давно вышла из всех чатов и счастлива.Там такие разборки вечно были,нервов никаких не хватит читать.Вообще у меня сложилось такое ощущение,что не дети,а родители учатся в школе,делают домашнее задание,придумывают вечно какие-то костюмы,праздники детям,решают как праздновать др в школе,сколько денег на подарки сдавать,какого цвета сегодня будут у детей бантики на пиджаках,какого размера солнышко,как сделать ёжика,как решить и записать задачу,как уберечь детей от маньяка и пр.мутатень.А как же работа,семья,друзья,увлечения?Нет,весь день в род.чате.Общение конечно это хорошо,общественные дела тоже может кому-то нравятся,но всё хорошо в меру.Когда это переходит в ежедневное изготовление слонов из мух и постоянное обсуждение домашних заданий,начинает раздражать.Хорошо хоть пока не ввели обязаловку с этими чатами,как с электронным дневником,что родители обязаны его каждый день посещать,а то эти посещения там где-то отслеживают (дожили вообще).Дурдом крепчает и вряд ли будет лучше.За те 11 лет,что мы в школе (старшая дочка,которая сейчас в колледже учится,в 2007 году пошла в 1 класс),очень сильно ухудшилось и качество образования,и программы,и учебники.Не то что из чатов,из школы бежать охота,причём не только детям,но и родителям,и учителям.Вот это страшно.
27.11.2018
у меня стойкое чувство, что родители обкрадывают своих детей, проживая их детские годы. мы уже шагу им ступить не даем самостоятельно и гипер опекаем их, взвалив многое , что они сами в состоянии сделать, на себя. сомневаюсь, что это на пользу. система слишком много переложила на плечи родителей, сняв ответственность за успеваемость с педагогов. а мы и рады стараться. сегодня за внеурочную деятельность, пропущенную ради занятий в бассейне, рисунки рисовали, вчера до 2 ночи оригами складывали для метод пособий.
27.11.2018
Согласна.Учителям некогда уже особо учить,они постоянно строчат отчёты и зависают в электронных дневниках.Странно,что ещё тетрадки успевают проверять.А в министерстве образования всё придумывают новые заумные программы,издательства множат бестолковые учебники,в которых дети без взрослых под час просто разобраться не могут.И вечно комиссии,проверки.Проверяльщиков больше,чем работников.Я думаю со временем многие перейдут на семейное обучение,а репетиторство будет процветать.Оно уже сейчас чрезвычайно популярно.Дети в основном учатся дома,а не в школе,хотя формально в школу ходят.Более того,сегодня школа перестала быть тем местом,где ребёнок находится в безопасности.Вообще такое ощущение,что все участники этой системы в каком-то загоне,все куда-то бегут,друг друга подгоняя.Но куда и зачем,никто не знает.
28.11.2018
У старшего иногда бывает такой тупёж в группе, ужас просто. У младшего никакого ватсапа в яслях, всё через воспитателя. Нас новый год сдали по 100 рублей на книжки в подарок и всё. Воспитатель сама сказала, что книжки и сумму. Вопроса больше нет.
27.11.2018
это пока детки маленькие, вот школа начнется...то ли еще будет)
27.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Компенсация за школьные сборы Чистописание