Есть ли какой-то закон, чтобы брат/сестра учились в одном школьном корпусе?

Сейчас школы как мафия творят что хотят! У нас началка в одном корпусе, средняя в другом, старшая в третьем. Сады также. Младшие группы в одном месте за 2,5км, подготовительные группы все в одном саду сгрудились. И что хочешь, то и делай((( на все претензии один ответ - не нравится, идите в другой сад, другую школу.
22.08.2018
Можно подумать именно школы это и придумали))))) Думаете учителям-воспитателям в кайф из корпуса в корпус гонять... Был приказ департамента создать образоват.комплексы. Понятно, что все дети в один корпус не поместятся, также как при разделении детей по корпусам всем не угодишь. Одному удобно,чтобы началка и сред.школа вместе были, другому,чтобы сад и началка))) у меня тоже дети в одном комплексе уже лет 7, из них,дай Бог, если год-два в одном корпусе были, да и оставшиеся 10 лет учебы они уже точно не будут в одном здании учиться. Ничего страшного в этом нет.
22.08.2018
Конечно, конкретно разделение по корпусам это придумка руководства комплекса. Особенно по детским садом, думаете приятно возить малышей по 40 минут дорога, когда под окнами сад, в котором только подготовительные группы, а те, кто живёт с теми садами, возят к нам в подготовительные. И все только ради удобства учителей, чтобы они ходили туда рядом со школой, о детях никто не думает.
22.08.2018
Ну а вы представляете, что можно было не делить детей по корпусам? Сейчас вас это не устраивает, зато, когда ребенок пойдет в подготовительную группу и школу - будет удобно. Иначе - было бы наоборот. Всем ведь не угодишь. P.S. Неужели в Москве еще есть районы, в которых 40 минут до ближайшего сада ехать надо?! Мы за это время с Коньково до центра добираемся)))) сочувствую
22.08.2018
40 минут с учётом пеших прогулок до остановок и от остановки до сада. А как может не устраивать, что ребёнок ходит в сад под окнами с младшей по подготовительную, мой старший сын туда так отходил, а теперь вот нас лишили этой возможности и ещё же виноватыми делают - кому не нравится, валите. И со сколькими я ни говорила, никого это не устраивает, а нашему директору хоть в глаза ссы.
23.08.2018
Нет такого(((школа одна, а как расположены корпуса - это уже факт. Никто менять для вашего удобства не будет. У меня дети в разных корпусах одной школы учатся, уже проходили это)))
22.08.2018
Нет. Школа одна. Корпуса могут быть разные. Все законно.
22.08.2018
Раньше подобное постановление было, да и сейчас вроде как есть, но на вас оно не распространяется, тк ваши дети числяться в одной школе, а не в разных.
22.08.2018
Нет. Внутри комплекса они сами решают. У нас 1-6 классы учатся в одном корпусе, 7-11 в другом. Так, что при всём желании дети ходят в разные здания. Так решил совет школы.
22.08.2018
Нет, пока нет закона
22.08.2018
Я про садики только выясняла. Никакого закона у нас подобного нет(. Но буду верить, что в Москве все же сделали, что то такое!
22.08.2018
Такая же проблема .
22.08.2018
Стоит или нет? Телефон для младшего школьника.