Что в голове моей.......

Я тоже жду четвертого, случайно, в наличии 3 мальчика. Нам по 41 с мужем. Небольшое отличие- муж был против. У меня мысли не было избавиться, но пару месяцев накрывать дико. Во-первых сама понимаешь, что вроде бы хватит, во-вторых поддержки моральной нет, а в-третьих понимаешь, что уже любишь это чудо. И одновременно страх и почти паника- как дальше с четырьмя? Это переживают все, у кого нежданчик получился. Независимо от возраста и количества детей. Но нам дано 9 месяцев. И не просто так. Принять, полюбить, ждать с нетерпением, готовиться. Старшему 15. Уже догадался, высказал недовольство. Не мне прямо, бабушка рассказала. В разговоре со мной смущался и делал вид , что вобщем равнодушен. Младшие пока вопросов не задают, но я иногда подкидываю тему для разговора про малышей. То реклама подгузников на экране, то младшего от горшка отучаем, говорю ляле подарим, тебе уже не надо. Все наладится, вы сейчас можете представить свою жизнь без третьего ребенка? Можете от него отказаться? Так будет и с четвертым. Я жду, люблю, плачу на узи от счастья, и мне пообещали, что это девочка.
25.07.2018
Все будет хорошо))) Дети - это счастье))) Это все банальные фразы, но это правда))) Смотрю на своих - и устаю сильно иногда и психую бывает...... но это такое счастье, ни о чем не жалею, только благодарю Бога....)) Хотя последние двое деток - незапланированные...
14.07.2018
Может я ошибаюсь, но еще когда не планировала быть многодетной, заметила - в многодетных семьях редко дети недружны между собой. У них так много точек пересечения, что даже поневоле становятся друзьями. Мой старший тоже стал психовать по поводу младших - входит в переходный возраст. Но так же он за них болеет, любит, пестует.
14.07.2018
Я преклоняюсь перед Вашим мужем. Моему 50, и он считает, что детей больше не может себе позволить, т.к. слишком старый он, оказывается.
13.07.2018
Аналогично. Моему сейчас 48, последний сын родился в его 43. Считает, что сейчас рожать ещё - поздно, т.к. надо до выхода на пенсию успеть вырастить детей и дать хотя бы образование. Вот такие «тараканы»... У автора поста муж явно оптимист) Дай Бог всем здоровья!
14.07.2018
Думаю токсикоз пройдет и все наладится, не люблю я состояние это очень очень. Всю радость от случившегося чуда притупляет. Ждешь беременность ждешь, а потом тебе так плохо.... от всего тошнит.... Легкой беременности.
13.07.2018
Нет не чего дороже дружной семьи! Я своих так и учу, я вам рожаю. Средней говорю это я тебе подружку родила.) У нас в семье трое это норма. Моя мама седьмая, у всех почти по 3 детей. Папа тоже один из трех. Три это минимум для меня- как один.) Главное настрой мужа, не смотря на его возраст! Восхищена.))Дочь перерастёт, переходный возраст в завершении.) Примет поймёт и полюбит. Не переживайте, всё наладится и накроет вас лавина любви и нежности
13.07.2018
Спасибо.Надеюсь на это.
13.07.2018
Вы хотели еще малыша, и вам судьба его подарила. Надо так к этому и относиться. А гормоны - они такие, наверное, мальчишка у вас там )))
13.07.2018
Ой,дай Бог.Гормоны такие,да.
13.07.2018
Я думаю у вас просто минутное уныние, у меня тоже иногда эти мысли возникают, но я понимаю их неконструктивность, просто это усталость и настроение. У меня первый ребенок самый эгоистичный, и я просто боюсь представить, что бы выросло, будь он единственным. А с дочкой беседовать на темы чем отличаются другие дети от нее, почему она родилась, а они не должны родится, как она это понимает и т.д. и т.п.
13.07.2018
Да,возможно.Вот не поверите,постоянно об этом разговоры по душам.
13.07.2018
О, мой не просто был против, это был какой то кошмар. У двенадцатилетнего лба вдруг проснулась ревность и потребность в маме. У меня токсикоз, голова раскалывается, а он не отходит ни на шаг. И трандит, и трандит, без умолку. Думала с ума сойду. Но с первого дня и до сих пор она его. Он над ней больше чём як трясется.
13.07.2018
Не переживайте сильно по поводу старшей. Она вам еще спасибо скажет. Наша старшая сестра всегда маме говорила зачем остальных четверых нарожала, у меня будет один ребенок. Долго не могла иметь детей (потом залпом двоих родила и тонет в детях), а сейчас когда мамы нет очень рада что есть мы, сестренки и братишка, жалеет о своих словах. Мама со старшей как подружки были, всегда вместе, мама ее выделяла мы бесились. Сейчас понимаем что старшей досталось больше всех, она и готовила и стирала, за мамку была у нас. Так что поблажки для старшей, почаще говорите что она у вас молодец, первая помощница итд. Дети счастье, скоро придет и к вам оно, не переживайте!!!
13.07.2018
Спасибо вам.Старшая тоже говорит,что детей не скоро родит,а может и вообще не будет.Она у меня от первого брака.И в ней четко угадываются черты характера бывшей свекрови,эгоистки по жизни.Кстати говоря,по поводу помощи по хозяйству,средняя более хозяйственная.И с детьми и по кухне,и заботливая.Старшая ничего не хочет.Убраться может,с потом кричит,что порядок не держится.Хотя сама же ,в том числе, и делает бардак.
13.07.2018
У меня тоже старшая от первого брака. О малышах мечтает. Вам надо дочке рассказать что такое аборт. Я думаю, она просто не до конца понимает. А в 16 это уже очень даже можно объяснить...
13.07.2018
Лучше рассказать, что такое контрацепция.
13.07.2018
Спорный момент...
14.07.2018
в 16 уж точно знает, что такое аборт...
13.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфликт по группе крови? Первый скрининг