Болеют дети и болеют. Забирать из сада или нет?

Забрала из сада стал меньше болеть и младший тоже перестал болячки от среднего хватать. Думала летом повести снова но теперь младший без него орет и с ума меня сводит((( А так гуляет на площадке и общается с детьми. Дома тоже весело трое детей есть с кем поиграть . Ну и на развивашки ходим
23.04.2018
У нас первый год старшая и двойняшки ходили в один сад и болели за год 1 раз. Потом началась школа. Моя никогда не болеющая старшая садиковская девочка болела 6 раз, из них 2 с аб (до школы не знала что это такое). Мелкие в саду тоже стали болеть регулярно (учитывая, что сада было 2: зимой ходили в другой в речевую группу). В этом году болели меньше, но все равно опять отличилась старшая, из школы носит вирусняк за вирусняком. У нас нет варианта не водить. Да и смысла не вижу. Изолировать до школы - нереально. В школе в этом плане хуже чем в саду. Говорят, что кто часто болел в саду в школе уже болеет меньше.
16.04.2018
Не вижу смысла забирать детей из сада... И да, год выдался богатым на болячки... Племянник часто болел в саду, постоянно выводили и подолгу не водили в сад... конечно болел меньше когда сидел дома... Сейчас он уже во втором классе и НИЧЕГО не изменилось, все так же часто болеет, вот только сидеть дома теперь нельзя... В школу надо ходить... И таких примеров у меня множество, поэтому понятие посидеть дома - окрепнуть для меня очень сомнительное мероприятие. Я бы на вашем месте осуществляла свои планы относительно работы, а по-поводу отдыха с мужем... Не знаю, моему старшему 6,5 и я вполне могу оставить его дома одного на 2-3 часа... Младшим не обязательно нанимать няню, думаю можно найти соседку лет 45-50 которая с удовольствием посидит время от времени с близнецами за символическую плату... Напишите объявление, что нужна ответственная женщина на 2-3 часа 2-3 раза в неделю... У меня так подруга нашла няню для своего ребенка когда нужно было выйти на работу... Отозвалась соседка по этажу... И вот уже почти год, соседка 5 дней в неделю с 8 до 6 сидит с ее младшим сыном и по необходимости присматривает за ее старшей дочерью (6 лет)... И в выходные посидит если надо... За 15 тр... А вам не надо полную неделю... Только периодически... думаю многие отзовуться... Я бы и сама посидела 😁
16.04.2018
Мои перестали болеть как только стали регулярно заниматься спортом: каждый день кроме субботы тренировка - бег/бассейн. И никто не болеет. Двойняшки заканчивают второй класс - ни разу в школе на больничном не были. Средний прошлый год ходил в сад, но бассейн был раз в неделю, болел два раза за год. В этом году в сад не ходит, а в бассейн 3 раза в неделю - не болел ни разу. Мой вывод - спорт и ежедневные прогулки помогут укрепить организм.
16.04.2018
+ 1 к бассейну. То же когда стала возить - перестала быть спонсором аптек.
16.04.2018
Мы, наоборот, забрали из бассейна. И болеть перестали. Моя причем может купаться в любом водоеме, любой луже, но тонзиллиты бесконечные только на бассейн.
16.04.2018
мы в сад не ходим и не пробовали, тк болеем и без сада раз в месяц стабильно. Да, не до чертиков, да 90% случаев без антибиотиков обходимся, но у меня и так сердце кровью обливается. Пойти в сад значит вообще свет не видеть. На кружки ходим, да. На эти же кружки приходят сопливые дети (и не только), чьи мамы в цвет заявляют - перерасчет за кружки по болезни не делают, поэтому будем ходить больные (типа они не виноваты, вот если бы перерасчитывали....).
16.04.2018
дети моего брата болеют и после того как их из садика забрали. Ну ежемесячно. У меня бы точно мозг потёк :(.
16.04.2018
Да, я забрала. И никаких болезней 2 года нет, ттт.
15.04.2018
На своём опыте убедилась в существовании, так называемых, "часто болеющих детей". Мой старший был как раз такой ребёнок. В силу тогда своей неопытности считаю, что совершила ошибку, не забрав его из дет сада. Жалею об этом...Испортила ребёнку здоровье, потому что из-за частых болезней, осложнений после них и постоянного приёма препаратов (антибиотиков и тд) посадила ребёнку иммунитет до нуля((( Таким детям дет сад точно противопоказан. Двое других моих детей за неделю полностью выздоравливают на чае с малиной, без всяких осложнений и болеют редко. Таких не жалко в сад отдавать)))
15.04.2018
Видимо год такой, мои в этом году все по очереди всю зиму болеют, от самого старшего до младшего, даже в санаторий двух старших на месяц отправляла, приехали и опять началось - сопли, кашель, температура.
15.04.2018
Забрала младшую в прошлом году с аденоидами почти 3 степени, из отитов не вылезали. Все это заработали за 5 мес в саду (3 дня ходим, 3 лечимся). В сад не пойдём уже, я решила. Сейчас ей 4,5. Этот год ходили на развивашки: 2 раза в нед утром с 9.30 до 13.30, плюс 2 раза на спорт вечером и в субботу на музыку. Это очень не бюджетно, и проще мне был бы сад, я очень о нем мечтала. (И мы сделали кучу всего, чтобы не болеть: превенар прививку, давали курсами что-то для иммунитета, иммунолог потом сказала, чтобы отстали уже от ребёнка, витамины, забирали До прогулки!) Но!!! Не болеет только без сада, тттттт. Пару раз легкие сопли на пару дней за год. Старшая последний год в саду. Если бы не выпускной, забрала бы ее ещё зимой. Тут вот тоже отпуск брала, чтобы отдохнуть от болезней. Очень тяжелый год. Каких только инфекций не таскала. Причём, гриппом с бронхитом болела только сама, 3 недели, никто больше не заразился. И с глазами месяц сидели, и с отитом, и с бронхитом и тд и то. Мне тяжело, когда дети дома, нужно работать. Но все-таки Столько болеть - это невозможно.
15.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опять приключения(((. Гипотония?