участковый врач. назначенное лечение. лечение детей.

Наши истории схожи, я тоже верила врачам от и до с рождения первого ребёнка. Вот многие пишут: об@срали врачей. А мне хочется сказать: как же хочется доверять врачам, но я за последние 7 лет могу рассказать столько моих историй с врачами и нелепых диагнозов, кт ставили мне и моим детям! Полтора года назад я реально проснулась, дети практически перестали болеть, мы не пьём лекарства, я сама изучаю медицину, питание, натуропатию. Самой разобраться можно, но это же нужно много знать и читать, а не просто не давать лекарства и поить травками. Нужно грамотно выстроенное питание всей семьи! Нужно заниматься очищением организма и от паразитов, в поликлиннике в прошлом году по болезни я обратилась всего один(!) раз, и то чтобы прослушали, тогда мне впервые пришлось за год применить лекарства, но и те прошли через мой контроль, так сама врач потом расспрашивалась, как мне удалось вылечить ребёнка без антибиотиков, потому что тогда "валило" даже взрослых и без антибиотиков они не могли обойтись. Ещё раз повторюсь: просто так ничего не бывает, нужно много читать и изучать информации, потому что у меня веры во врачей уже нет, и это очень печально
29.03.2018
Поделитесь опытом более подробно, пожалуйста! Мы сменили подход, диету. В итоге дети с мая не болеют. Но, интересен и ваш опыт) Особенно про паразитов)))
29.03.2018
Здравствуйте! Я все описывала в своём дневнике и скоро готовлю ещё пост, посмотрите последние 3-4 страницы, пожалуйста, так в 3-х словах не описать
30.03.2018
Эх. В 2010 году я лежала с сыном в больнице. Дергалась и колебалась, но вылечили. А была соседка в палате с мальчиком. Почти ровесник моего сына - 4 месяца! Приехала такая вся умная и уверенная: " Не понимаю зачем вообще положили! Все под контролем! Сопли лечим, нос лечим!" И, покормив сына, легла она спать. Эх. Спала она сильно. Во время учёбы нам четко описывала и мы прослушивали крипитацию. Ее потом не спутаешь! Я дежурным кричала, когда ночью поняла, что её ребенок загибается. Мне то страшно было спать. Без опыта мама, которая не врач не может осознавать всю серьезность ситуации. А диванные эксперты - это конечно супер, но могут и накосячить) Я за разумный подход и граммотного врача. В таких ситуациях надо все таки не пост писать из серии "врач дурак, а я умная", а спросить и разговаривать с врачом. У детей на фоне ОРВИ бывают ларингоспазм. И что все мамы в курсе от чего они? Да, то что идёт тенденция: лечим симптомы, а не причину. Но, повторюсь. Уже тут как-то писала. Зачем тратить время и энергию для обсуждения человека. Обращайтесь сразу к "своему доктору". Сэкономите время, нервы и избежите негатива. Здоровья и всех благ!
28.03.2018
Причем тут доктор. Я к ней претензий не имею. И ее не ругаю и т.д. Я пишу о подходе к приему лекарств. Спрашиваю как у других.
29.03.2018
Зачем отняли у УВ время тогда? Зачем вызывали? Если не доверяете, если сами все лучше знаете... Справка нужна? Что за бред! После болезни пришли в день здорового ребенка и получили справку о состоянии здоровья ребенка в которой будет указано что ваш ребенок здоров... С этой справкой в сад. Совсем не обязательно вызывать врача на дом. Если были вопросы относительно назначения - почему не задали? Почему рекомендуют рекламируемые препараты? Так сейчас все рекламируют или по вашему она должна была назначить мышиные хвостики растолочь и в птичьем помете заваривать? Я не оправдываю и не буду обсуждать действий УВ - не компетентна... Назначение в целом адекватное (при наличии определенных условий, которые может только врач установить непосредственно осмотрев ребенка). Я - дочь двух фармацевтов, очень скептически отношусь к любым препаратам, но даже я прибегаю к помощи антибиотиков и противовирусных препаратов (имуномодуляторы одобряю лишь единичные и они не из группы феромонов и стоят раз 15 дороже анаферона, виферона и прочих...), осознавая что на отварах не вылезешь... Вирусы мутируют молниеносно, отвар шиповника и корня солодки может идти лишь как вспомогательное средство, но не основное. П.С. а что вы хотели чтобы она назначила?
28.03.2018
Я в посте обосновала..что брала у нее справку "ребенок здоров"-т.к. мы прогуливалм сад. В комнату здорового детства я низачто не пойду-там сидит гестапо и трепит нервы..и справку Без ребенка она не даст. Я не буду в свою очередь водить здоровых детей "коклюш" собирать по пол-ке. Врача вызвала зафиксировать что мы болеем. Назначение меня удивило...почему нет?я не понимаю беродуала от кашля. Странное назначение-но извините мы все мамы одного ее участка как бы вкурсе ее "назначений" и я ее вызвала один раз за два года..уж извините имея четверых детей время отняла.
29.03.2018
А разве за справкой вам не придется идти в рассадник коклюша? Все равно пойдете... И ребенка поведете... Вопрос зачем вызывать врача если назначение вам не нужно? Для бол листка на работу? Ещё раз повторюсь в сад это не нужно... Достаточно справки о том что ребенок здоров на момент вашего возвращения в сад.
29.03.2018
Извините, что влезаю, но для того чтоб открыть больничный, нужен врач, который зафиксирует, что ребенок болен.
05.04.2018
Я и спрашивала зачем? Для бол листка на работу? Если бол лист не нужен, назначения тоже зачем тогда вызывать? Для сада? В сад достаточно справки о том что ребенок здоров, ее можно получить после болезни сходив в поликлинику.
06.04.2018
Ещё он требуется для платных кружков и секций, чтоб не платить за пропущенные занятия по болезни.
06.04.2018
Мои дети ходят на танцы и футбол... Не надо ни там ни там... Танцы все равно оплачиваем в полном объеме, даже если по болезни пропустили, а на футболе просто перенесут пропущенное занятие и им достаточно устного комментария "пропустили по болезни" или "по уважительной причине"...
06.04.2018
Ходили на танцы, в бассейн на рисование, тхеквандо, сейчас футбол, везде перенос или перерасчёт только на основании справки и это даже в договоре прописано.
06.04.2018
Повторюсь... На танцах перерасчёт не сделают даже на основании справки о болезни, а на футболе просто перенесут занятия... Мы оплачиваем по 10 занятий вперед, если пропускаем они просто переносятся... и у нас это тоже прописано
06.04.2018
Я предыдущее сообщение прочитала, но не у всех детей так, мы оплачиваем за месяц, у нас наличие справки обязательно.
06.04.2018
Мой младший (3г8мес) сейчас болеет - 3ий день. Первые 2 дня была температура 39.8 - 40. Сейчас - 37.9. И да, я ему даю Арбидол в суспензии с первого дня болезни. И остальным детям для профилактики как контактным даю арбидол. И мажу нос оксолиновой мазью. И еще аскорбинку и виферон. Температуру сбиваю, если выше 39.5. Кстати, наша участковая врач, которую я вызвала, так как мне нужен больничный, сказала обойтись одним вифероном. К сожалению, вирусы мутируют, становятся более злобными, учатся бороться против наших методов лечения, поэтому я считаю, что если у ребенка типичная картина гриппа, то надо подключать противовирусную терапию. А с народным лечением - это как повезет: у кого-то прокатит (но давайте вспомним "испанку"- от которой умерло более 40млн.человек - лечение то было только "народное" -другого не существовало еще по сути) , а кого-то доведет до вирусной пневмонии и менингоэнцефалита (не дай Бог). Пока не было антибиотиков и противовирусных препаратов смертность от некоторых инфекционных болезней достигала 50%...(мы ведь сейчас не банальный насморк обсуждаем)
28.03.2018
Так вирусы мутируют.согласна. Одно дело идет угроза жизни..и тут мы подключаем и антибиотики.и противовирусный и т.д. С другой стороны например ребенка с детства лечат феронами..антибиотиками всех видов. И когда наступает момент х, организм и сам не борется не фероны и лечение не помогает. Сейчас в 21 веке мы осознаем..что пневмония,бронхит,отит -это не осложнение..это сразу болезнь которая молниеносно развивается за два дня. Случай из жизни. Мужчина 34 года. Деревенский коренастый. Не пил не курил. Два дня покашлял пошел к врачу-пневмония,еще через два дня умер. Мне лично хотелось бы..чтоб в нужный момент..нужное лекарство помогало.
29.03.2018
С третьим ребёнком в районной поликлинике не появляюсь вообще -доверия им больше нет. Диспансеризацию проходим от спорт школы в диспансере два-три раза в год. С ОРВИ и т д справляемся сами, благо мы уже опытные родители. И да, лекарства я не даю детям от слова Совсем. Есть свои проверенные годами народные средства, но про это здесь даже писать страшно ))) полетят тапки. И в первую очередь у нас все-таки профилактика- частые прогулки, закаливание, отсутствие прививок (опять таки обожглась со старшими, младшей не делаю - разница в иммунитете ощутима, младшая болеет очень редко). И считаю, что часто болеющие дети в большинстве своем сейчас залечены - антибиотики, иммуностимуляторы Своя иммунка перестает работать, привыкая к помощи извне.
28.03.2018
Как все же печально..что со старшими не было такого опыта((((
28.03.2018
Да, старшие по моей неопытности, чем только не переболели в детстве. На ошибках учимся)) и информации сейчас хватает в интернете, чтобы проанализировать и сделать выводы.
28.03.2018
Все равно страшно по первости.....
28.03.2018
Вы так интересно рассуждаете...ваша врач нормальная врач,откуда ей знать что у вас свой подход,да и подходы такие у мам бывают..что бедные дети...и она обязана лечить согласно стандарту...она же врач а не бабка повитуха. Арбидол официально разрешенный препарат для детей с 2 лет... Да и вообще странно шутить с гриппом..у меня после гриппа был инфекционный миокардит,4 мес в больнице( мне был год)у сестры менингит постгриппозный9 мес в больнице.вот точно маме не до глупостей было.. А так ваше дело конечно...ну назначила.. Самое интересное,что все мамы которые пренебрегают лечением,и вдруг потом получают осложнения винят врачей и говорят а он не убедил нас лечиться,а просто назначил препарат... Беродуал возможно был назначен по вашей аускультационной картине..или врач просто так трубочку у ребенку послушать прикладывает.) Извиняюсь если обидела..смотрю как врач..до смешного доходит невыполнение назначений иногда. Кстати сестра до гриппа с менингитом болела редко и тоже была закаленная.
28.03.2018
Арбидол это от чего? Почему не назначили отвар шиповника? Я к УВ преттензий не имею..просто странно назначила доя соплей и третий день темпа. Я не первый день замужем...половину больниц москвы посетила...и отнюдь не дура...если я увижу у детей угрозу /ухудшение/подрзение я вызову/схожу к проверенному врачу. Я лично считаю преступлением назначать все фироны без угрозы жизни и частных случаев. Про беродуал тоже...еслм кашель им лечить..можно сразу ребенка выкинуть с пятого этажа. Аскорил ....чем лучше корня солодки/пертуссина/грудного сбора????? Не заметили аскорил сейчас самое модное лекарство..предыдущие два года конечноже поглащали лазолван-к слову который мои дети даже не пробывали.
28.03.2018
Отвар шиповника... почему не отвар еще чего..вы же не народного врача вызвали..ну и как бы грипп подозреваете,ну не стыкуется..если бы вам так назначили,я бы усомнилась в компетенции вашего врача. Почему...надо было обсуждать на месте,она же ребенка слушала, может были свистящие хрипы...может были признаки небольшой обструкции,при гриппе и ларингомпазм случится может. Тут только говорить с врачом, если вы ему не доверяете. Я думаю она бы вам обяснила,к чему ей жалобы..ну вы же все таки не врач... растительные средства часто пальцем в небо плюс аллергия. Арбидол абсолютно доказанное по эффективности лекарство, проходило международные исследование,стимулирует выработку собственного интерферона,что куда эффективнее чем экзогенные интерфероны. Действует,и неплохо,если не назначать часто. Как то была на него мода,и некоторые умные люди пили его самостоятельно,тогда да,при частом применении он блокирует выработку интерферона. Но это же не про вас. По крайней мере( мое мнение) когда то я даже прошла доп курс по иммунологии.. современные препараты по типу ингавирина конечно действуют лучше,но и более агрессивнее,стимурируя выработку некоторых иммунных клеток так сказать еще в костном мозге. Так что не стоит ждать побочек от арбидола. Старый проверенный. На счет того что вы все контролируете( это конечно же хорошо). Но....у нас сегодня дедушка ночью попал в больницу..вроде орз,горло там слабость,гексорал он как вы не любит)) он с советских времен признает баню и горчичники..заглоточный абсцес..от момента как сильно заболело горло и как его ночью прооперировали прошло 4 часа...а по сути гексорал мог его и спасти...все таки антисептик в горло...что бы не получить осложнений не лишнее.. но вам решать. Просто я думаю не факт вы найдете хорошего врача с вашей точки зрения...
28.03.2018
Так врач то про грипп не знает. ))))) это я знаю. И я подозреваю. А она с моих слов видит темпу три дня. Чуток красное горло сопли кашель. Может это и не грипп(я надеюсь) Арбидол я давать точно не буду никогда....пять лет моя дочь не ела лекарств и феронов знать не ведала и не собираюсь даже ттт.
29.03.2018
А еще..хорошобы иметь врача...который бы знал.!!!у меня была даже такая врач..которая подлерживала отказ от прививок и т.д. тщательно осматривала и лечение подбирала вместе со мной..а не что продать надо.
28.03.2018
Да ничего врачи не продают)
28.03.2018
Врачи то не продают. Но есть "стандарты лечения"-кто эти стандарты создает?
29.03.2018
Они из Европы к нам идут..и по мне они как раз слабоваты..)
29.03.2018
Вы хотите сказать, что арбидол с вифероном к нам «пришёл» из Европы? Как золотой стандарт лечения ОРЗ?
31.03.2018
Конечно, иммуномодуляторы пришли из Европы и Америки,Россия далеко не в переди планеты всей. В России они попали на плодородную посву и наш рынок стал значительно шире европейского, да и в Европе от них отходят, больше предпочитая противовирусные препараты. Все стандарты ,как и страхование медицины пришли к нам совсем не из Африки. Стандарты зачастую просто переписывпются, чуть дополняясь. Торговые названия тут конечно не причем. А уж противовирусные средства,в Европе появились сразу после ВОВ. В Германии, Румынии. В Россию оно вообще поздно пришли.. Так же как и пребиотики совсем не у нас произошли,и их очень много производят в Европе.. На счет зодотого стандарта от орз возможно это чисто Российское решение,но думаю тоже слизано,с опазданием... Интерфероны пришли опять же из Европы...
31.03.2018
Извините что влезла, а гриппом с такими сказала бы очень сильными осложнениями, переболели привитые от гриппа люди?
29.03.2018
Да какие прививки,это же 80 годы были) Ну и дедушка не прививается у нас. Я своих прививаю,ттт за много лет уже никаких орви.( Но они и закаленные впридачу).но я не призываю.. Просто я то сижу на приеме,и ко мне полно больных идет( хоть и не терапевт педиатр)но больные идут. Поэтому мне логично привиться, не прививалась,тяжело болела. Детей из за этого же прививаю.
29.03.2018
Аа) я то же своих прививаю, тфу тфу гриппом ни разу не болели.
29.03.2018
Чаще лечу сама. Правда попадались мне нормальные УВ, но сейчас у младшего другой участок и врач мне не нравится, по типу вашего, куча назначений и т.д. Ещё вот рожу и опять мне с ней воевать, так как прививки я детям не делаю. Детей стараюсь закаливать, раньше мало болели, дочка так до 3,5 лет вообще ни разу не болела, а в эту зиму болели часто и ротовирус и орви. Температуру сбиваю редко. Все приходит с опытом, мне так кажется. Раньше я была за медицину, все что назначили, то и делали. А сейчас смотрю, изучаю, интересуюсь и все больше прихожу к превентивной медицине. В поликлинике уже привыкли, что мы там редкие гости, но нас знают и помнят как ни странно.
28.03.2018
Да ладно..отказ на год напишите и все... Я тоже своим ничено не делаю.
28.03.2018
На нашем участке где прикреплены я, муж и двое старших с отказом проблем нет, пишу и все каждый год. А вот младший на другом участке, там врач постоянно мозг выносит и лечения назначает типа вашего, от всего и сразу. И каждый раз приходится проходить беседу, то с фтизиатром, то с другими врачами прежде чем примут мой отказ. Сейчас за это взялись у нас строго, ещё и мужа в поликлинику вызывают, а то вдруг я отказываюсь, а он хочет, чтоб детям прививки делали.
29.03.2018
Когда старшие дочки были маленькие,врач была паникёрша и перестраховщица,антибиотики на каждый чих назначала,сменилась на адекватную женщину,говорящую,ну,вы сами все знаете,если что-звоните))Сейчас у нас педиатр из частной клиники,она реаниматолог,вызывала два раза при высокой температуре и сомнительном кашле.Лечу сама-ромашка,липа,грудной сбор,сироп подорожника,но я доктор,экстренную ситуацию увижу,меры приму.
28.03.2018
У нас было много участковых врачей, к кому-то было доверие, а к кому-то нет. К иммуномодуляторам, феронам отношусь плохо. Лучше всего помощь оказывают практикующие врачи в детских отделениях больниц, а не на участках поликлиник. Думаю, каждая многодетная мама в какие только переделки, связанные со здоровьем детей, не попадала. Я могу уже многотомное сочинение написать о нашем взаимодействии с врачами. Иногда хотелось разбиться об стену при общении с ними, иногда моим детям спасали жизнь и я бесконечно благодарна таким врачам.
28.03.2018
Согласна...
28.03.2018
У нас уже 2,5 года нет УВ. Вызываю только чтобы зафиксировать, что заболели. Никогда не покупаю, что выписывают. Сначала читаю. У нас арбидол давно не назначают. Но назначают ингавирин, ингарон, в общем все, что рекламируют по телевизору.
28.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель(( РасселСильвер.