Героический поход в поликлинику

очень редко хожу, потому что это жесть!
16.03.2018
Хожуии с тремя и по одному, довольно часто, но чаще с двумя. Нормально. Мои нормально переносят прививки.без истерик
16.03.2018
Я сейчас если хожу с 3, то чтобы тогда еще с бабушкой, например. Младшая начинает ползать, я с ней даже никого толком раздеть-одеть не могу, лежит замотанная в плед в переноске, чтобы не сбежала)) нам приходится с ней каждый месяц приходить на осмотр,и можно прихватить с собой старших по очереди. Прививки стараюсь теперь в саду делать, чтобы и ходить лишний раз не пришлось.
15.03.2018
Только к специалистам, у которых наблюдаются дети (у каждого свои), когда подходит время, ну, и если есть вопросы. Раз в год - диспансеризация. Сейчас уже большие, можно вместе водить, но четко ко времени, к одному-двум врачам и домой. С первым ребёнком ходила на все плановые приёмы. Со второй - пополам. С третьей - забила (младенчество имею ввиду).
14.03.2018
Я тоже с двойняшками год точно каждый месяц ходила. Волновалась, что сама не могу определить, набирают ли вес, все ли хорошо. Но и врач (а в те времена именно врач нас обслуживала) к нам раз в месяц заходила просто так, без вызова, проверить, все ли в порядке. И медсестра раз в два месяца до года ходила просто так. А первые две недели после роддома они ко мне через день приходили. Никуда не торопились, все мне объясняли. Золотые были времена. А сейчас на всю нашу поликлинику одна врач педиатр - заведующая. Она приём ведёт только когда кто-то на больничном. Вот как в этот раз. А так фельдшеры. И с ними проблема - они все молодые, учиться дальше не хотят, а знаний мало. Медсестры в возрасте, которые с ними сидят в кабинетах, больше знают как минимум потому, что полжизни с врачом отработали. Печально... И хорошо, что Лёня у меня уже четвертый. И я многое знаю.
15.03.2018
Я стараюсь разделять детей на прививки и походы в поликлинику. С 3-мя пару раз ходила это жесть особая, у меня младшая со средней боюсь поликлинику разнесут. Прививки вообще запустили в этот раз, у мелкого еще 3-я АКДС не сделана. Прививки старшим в саду\школе делают. Как бы я не любила эти походы в поликлинику все разно минимум раз в месяц туда попадаю. Тут у нас вообще поликниника далеко на 2-х автобусах ехать, время там не соблюдают, анализы постоянно теряются (примерно 3 из 4)
14.03.2018
На двух автобусах? Поликлиники вроде должны быть в пешей доступности. Или вы к другой прикреплены?
15.03.2018
У нас в пешей доступности, но идти пешком 30-40 минут) одна же поликлиника на большой район. Так что, автобус.
15.03.2018
За 50 минут можно пешком дойти, когда не гололед и снега не навалило. Это наша поликлиника, просто так неучно расположена
15.03.2018
Нечасто и как правило не со всеми. Но с прививками у нас проблем нет, дочке после острого пиелонефрита в принципе никакие уколы не страшны, а пацанам так вообще все равно что там им колят или не колят))))
14.03.2018
Т.е. дочь смирилась с уколами? Привыкла? Как вы ее уговорили?
15.03.2018
Ей пришлось привыкнуть, выбора не было. Ей было 3,5 года когда у нее случился очень тяжелый пиелонефрит, она неделю лежала под капельницей с иголкой в вене, плюс ей каждый день кололи жаропонижающее, брали анализы крови из вены и пальца, так что пришлось терпеть.
15.03.2018
Один раз ходила с двумя младшими, больше ни ни. Руслану месяц, Грише 2 года ему манту делали. В коридоре было как в аду- жарко и много людей Кое как разделась при помощи рук и левой пятки. Бегала за старшим с малявкой на руках, нормально в общем. Заходить в кабинет - Гриша говорит нет и ложится на пол он врачей, да и вообще чужих не любит. Зашли так Руслан в одной руке, Гриша за шиворот в другой)) Уговорить открыть ротик не получилось. Пришлось положить малого, он от такого садизма с моей стороны заплакал. Не мать ты мол, если грудной, да лежит. С боем, вырываниями и криком показала Гришу. Теперь Руслан. Гриша воет на полу возле ног, я раздеваются Руслана, врач недовольно смотрит, естественно. Но пока она малявку слушала смотрела, я Гришу киндером успокоила. Теперь в процедуру, там малявку на кушетку- ор, Грише укол- ор, малявку укололи и дальше как в тумане. Про то что есть и спать пора уже и не думала. Не помню как оделись, ушли. Вселенский ор ещё долго был в ушах))) больше я ни ни. Отдам среднего в сад, вот и доделаю младшему прививки, к тому же нам невролог мед отвод дал до 8 месяцев.
14.03.2018
Дааа, это совсем маленькие... Правда, я пользовалась в таком (месяц, два) возрасте тем, что младшие очень хорошо и крепко спали!
15.03.2018
Не хожу в здоровый день. Там ад. На одного грудника мама+папа+бабушка+ их арсенал с бутылочками/памперсами и тд. Я всегда с 1 рюкзачком мини и без фан-группы. Договариваюсь с педиатром заранее, что придём тогда-то.
14.03.2018
Да, когда мама-папа-бабушка с одним малышом - это круто!
14.03.2018
У нас тоже такое иногда вижу, при чем папа там все забывает вечно, а бабушка вообще кроме паники больше ни для чего не нужна.
14.03.2018
Я с мелким на приеме в два месяца была, сидела в очереди и наблюдала молоденькую пару с совсем крошкой месячной. Я даже понимаю, почему они вдвоем - первый раз на прием всё-таки пришли. И вот мама вышла от врача и они стали собираться. На пеленальном столе укутали девочку в тонкую пленку, в толстую ребенку, в тонкое одеяло, в толстое одеяло. Завязали все это бантом! Закрыли лицо ребенка каким-то отдельным уголком и положили в переноску-вкладыш от коляски. Это ведь процесс! Мой Лёня был в боди+штанишках и сверху в комбинезоне с шапочкой. Все! А ещё я слышала от знакомой, у которой муж с работы отпрашивался, чтобы сходить с ними в поликлинику на здоровый приём раз в месяц, мнение: папа должен участвовать в жизни ребенка!
15.03.2018
Да, да я постоянно такие компании вижу, так и хочется спросить на фига?!)
14.03.2018
обычно из этой компании бабушка мной восхищается вслух, папа- тыкает жене, что вон одна и живая, жена меня ненавидит)
14.03.2018
Не ходили..все прививки делали в саду. Теперь отменили.. сходила пока 1 раз. Помогал старший.. на нас косо смотрели таким составом и страстно сочувствовали старшему.. талоны к врачу дали аж на 40 мин... в прививочном обещала всем по чупа чупсу за укол. Вели себя прилично)
13.03.2018
Вот удобно, когда в саду и в школе делают все.
14.03.2018
У меня девочки особые. Поликлиники и больницы второй дом. Стараюсь потихому прошмыгнутьк заведующей. Она принимает быстро и четко. Иногда вылавливаю ее на ресепшене. И задаю интересующие вопросы. Когда жили в Мурманске, был личный телефон педиатра. Большенство вопросов решали по звонку.
13.03.2018
У нас заведующая только в случае замены принимает. К сожалению.
15.03.2018
У нас как дежурный врач иногда. У меня есть расписание. И я по тихому проползают.
15.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подмышки Московский вернисаж 2018! We're the champions!!!!!