Ужин

Лучший ответ

сегодня макароны с сыром
06.02.2018
У нас в основном на обет суп, а на ужин мясо или рыба. Часто готовлю стейки на сковороде-гриль Pietra от VARI. Мне нравится что по мясу идут такие красивые полоски как будто на улице гриль жарил. И без лишнего жира. На гарнир овощи тоже жарю на этой же сковороде. Особенно люблю болгарский перец и баклажан.
14.03.2018
Мы все едим по разному. Я не ем мясо, дети- очень редко. Муж ест. Я например ем салаты овощные, или фрукты, или что то типа веганских роллов, или иногда отварной картофель с овощами; дети: спагетти в томатном или сырном соусе, супчики легкие вегетарианские, запечённый картофель с овощами; каши; роллы, супчики-пюре из брокколи или чечевицы, так же отварной картофель с овощами, вареники с картошкой и сметаной, салаты. Муж ест блюда и с мясом и без, запеченую курицу, пасты любит, креветки или кальмара в томатно-имбирном соусе, тушёную картошку с мясом, доулму, перцы фаршированные, голубцы, картофель разный: запечённый отварной, жареный; яйца с помидорами и зеленью, салаты, рыба запечённая, супы с нутом или чечевицей- очень быстро готовятся, надо просто нут с вечера замочить и варить долго не надо. На обед чаще стараюсь подать супы, салаты капустные из грубой клетчатки. Вообще для меня для взрослого человека обед должен быть основным приемом пищи, вечер для чего то очень легкого, ни в коем случае не соленого.
08.02.2018
Макароны по флотски, пельмени, манты, салаты, стейки мясные, стейки красной рыбы, печёный картофель с салом-соленой капустой-селедкой, карбонара, гречка по монастырски, плов, и др
07.02.2018
Ой, а мы едим два раза мясо. Не знала, что вредно. Но у нас на обед суп часто и салат+ второе блюдо по желанию , рыба или мясо с гарниром. Ужин так же рыба или мясо с гарниром. Но,работая я так не наготавливала. Был ужин, он же с собой на работу обед.) Иногда выпечка какая то простая. Суп был только выходной.
06.02.2018
Ужин у нас,как обед. В 19.00 ужинаем. Дети только второе едят(гарнир плюс мясо какое-нибудь) и десерт. Муж суп,второе и десерт. Детей в 21.00 кладем спать и муж опять идет на кухню -баночку оливок/маслин стрескать ,пяток бутеров с сыром и бужениной(запекаю сама). Легкие ужины у нас ,к сожалению не идут((( тогда через час все начинают кусочничать(
06.02.2018
Мы едим обычно сырники, запеканка творожная с ягодами в мульте, оладушки кабачковые, бутерброды горячие из духовки с кабачком и сыром (очень вкусно кстати, кабачок вообще не чувствуется, даже дети едят), цветную капусту в сухарях, пиццу домашнюю, драники со сметаной, пирог с сыром и зеленью, пирог с горбушей консервированной, вообще пироги часто пеку, люблю я их а днем времени делать нет, едим на ужин. А особо голодные добавляют себе остатки от обеда :)
05.02.2018
замороженнгые смеси из пакетов, я люблю гавайскую. Себе отвариваю,любителям жаренного жарю. 5 мин и все готово+ сосиска. Можно делать хотдоги, лаваши, питту. 10 мин Гречневые котлеты. макароны по флотски 10-15 мин каннеллони с фаршем запеканка плов драники а вы сырный суп пробовали? у нас идет на ура) Заготовка Еды на Неделю, ЧТОБ ОБЛЕГЧИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ
05.02.2018
Я недавно придумала как решить эту проблему, да еще проблему, что дети не едят овощи. Покупаю большую грудку индейки, пропускаю через мясорубку (иногда добавляю немного постной свинины), в фарш лук, чеснок, соль, яйцо и дальше тертые или пропущенные через мясорубку овощи (тыква или кабачок или капуста и пр.). Иногда рис кладу полувареный. Потом тушу всё это на сковороде. Дети с удовольствием едят со сметаной нежирной. Еще мои на ужин любят треску в омлете и запеченую курицу. У меня вместо духовки аэрогриль. В нем запекаю и рыбу и мясо. Вместо гарнира обычно свежие овощи.
05.02.2018
У меня проще - на обед каждый день суп :) Муж без него обед вообще не воспринимает, дети без восторга, но соглашаются есть. Второго не готовлю, супа и хлеба/бутербродов вполне хватает. На завтрак каши, яйца в разных вариациях, блины/оладьи и т.п. А на ужин соответственно готовим мясо/птицу/рыбу (варим, тушим, запекаем в духовке, жарим на сковороде-гриль) + гарнир (крупы, макароны, овощи в разных вариациях) + свежие овощи, зелень, соленья, салаты. Вместо них можем горячие закуски приготовить (жульен, например), плов, жаркое, пиццу, пельмени, гамбургеры или шаурму (то же самое горячее мясо/птица + свежие овощи и зелень в булках/лаваше), блины с мясом напечь. И кстати, с запеканием мяса/овощей (в закрытой или открытой форме, в фольге, в кулинарном рукаве, в горшочках и т.п.) любая духовка справится, это же не выпечка :)
05.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Десерт из детства Фрукты и овощи