КС и много деток:)

про восстановление вы загнули.. противоестественное нельзя сравнить с ер, хотя и роды бывают тяжелыми, чего уж, но если роды нормальные, то кесарево по восстановлению и рядом не стояло.
31.01.2018
Я говорю о своём личном опыте:) После КС быстрее вернула форму, уже через месяц была подтянутая и в своём весе. Шов не беспокоил, как только на 6ые сутки по ехала домой- забыла о нем. В палате с малышом оказалась на утро после операции (операцию делали в 20.40), а в 7.00 уже была в оплате и в 8.00 сына ко мне перевели. После ЕР шов от эпизио беспокоит до сих пор! А первые 2 месяца болел ужасно- сидеть не могла. Форму возвращала намного сложнее. И самочувствие было намного хуже.
31.01.2018
У моей однокурсницы недавно было 5 КС. Первая беременность двойня-делали КС и все последующие также КС. Разница между детьми +- по три года.
28.01.2018
во-первых поздравляю!!! Рада за тебя очень:))) а во вторых у нас тут в Москве все больше практикуют естественные роды с рубцом на матке или мягкое КС.. не знаю есть ли такие штуки у вас.
26.01.2018
У нас это все есть, но! Когда нет показаний) То есть в моем случае если ребёнок будет не крупный (а он пока больше среднего). И ещё одно показание нарисовалась, с которым скорее КС будет. Хотя мои врачи за ЕР обеими руками) Мягкое КС- это хорошо, но и риск. Тут думаю врач моя будет на этом настаивать, она против ПКС пораньше! Считает, что ребёнок должен сам решить, когда ему родиться)
27.01.2018
Извиняюсь. Вы серьезно????После ножа быстрее,чем задумано природой? Абалдеть. Свои 7 родов ставлю против удаления желчного-перевешивают легкостью роды все вместе взятые.
25.01.2018
Да, я знаю, что это противоречит статистике. Для меня очень важно было родить самой! И я очень благодарна врачу, что взялась за меня. Роды были 12 часов и я была всем довольна. Мне не хотелось "сдохнуть", я в каждый момент спрашивала себя: а готова я ещё раз вот это все пройти и отвечала тверда: да!!! Но процесс восстановления был долгий. Вес уходил не просто (хотя до беременности и во время я занималась и йогой, и в бассейн ходила и была в хорошей форме!), шов от эпизио очень беспокоил, вылезла куча проблем... и я боялась, что после второй беременности и родов будет так же или хуже. Хотя настроена была только на ЕР!!! Мысль о КС даже не возникала. В итоге вторые роды были с дежурным врачом (мой ушёл в отпуск за неделю до родов, предлагал программированные роды, но сказал, что лучше ждать и рожать с дежурной бригадой). Я приехала в роддом с полным раскрытием. Прокололи пузырь и в течении часа малыш не опускался в таз. Прозвучали слова "выдавливанием" и "щипцы" и я подписала согласие на КС, т.к. не доверяла врачам, которые были рядом... В 20.30 сделали операцию. В 6.30 утра перевели из реанимации в палату. В 8.30 сын был уже со мной! На третий день я отказалась от обезболивающих. На 5 поехала домой и уже спокойно ухаживала за сыном. Через месяц пришла в свой вес и начала плавные физические нагрузки.
26.01.2018
Вам очень повезло)
26.01.2018
Я всеми руками за ЕР! И стремлюсь к этому... но есть вероятность показаний к ПКС:( поэтому и думаю о том, что будет дальше, если так.
26.01.2018
У меня 3 кс, разница между детьми 5 лет и 2 года. Все нормально, каждое следующее кс было легче предыдущего намного. Тч если хочется деток, то почему бы и нет?
25.01.2018
Омск, 3КС... Зовут на четвёртое) но у меня ЗБ в анемнезе, тяжелые отходняки... Не решусь наверное. Рожала на Березовой, Баринов С.В - бог КС, балонная тампонада, и я бегала по этажам сына кормить через 2ое суток. Самое лёгкое КС и беременность.
25.01.2018
Мне в рд сказали, что в наше время, с современными материалами итд, 5 кс это уже норма (желательно конечно, чтобы все в нижнем сегменте матки). После первого моего экс, гиня при планировании сказала морально готовиться к ер)), но сложилась двойня) и с рубцом конечно только пкс. При этом мой рубец выдержал детей на 8кг)) сказали приходить ещё, на что я ответила, что у меня в роду ещё и тройни бывают, на что мне сказали - разберёмся и с тройней)))
25.01.2018
Здорово:)
25.01.2018
Здесь есть мама с 5 кс. 4 сыночка и дочка) https://m.babyblog.ru/community/post/living/3129459
25.01.2018
Почитала....Ужаснулась.... и на в жизни ее в пример не поставлю. Есть живой пример в очных друзьях с 5кс. Слава богам,обеих спасли.
26.01.2018
Та не, я не в пример кому-то пыталась её поставить. Просто вспомнилась эта мама с 5 кс. Я б так не рискнула никогда в жизни. Но каждый делает свой выбор сам.
26.01.2018
У меня было 4кс. Ни с кем на сохранении не лежала. Последняя беременность была тяжелее других, но там было много причин : и возраст, и ОРВИ с осложнениями во всех триместрах. Восстановление после КС прошло в обычном режиме. Ребенок здоров.
25.01.2018
У меня 3 КС. Самым тяжелым было второе, третье самое легкое. Но, после второго матка плохо зарубцевалась и во время третьей беременности рубец (на матке, не на животе) превратился в тонкую пленку из соединительной ткани, через которую были волосы у ребенка видны. Это мне врач после операции рассказал. Тем не менее, состояние рубца не зависит от кол-ва оперций, это вообще никак не предугадаешь.
25.01.2018
Как такое может быть? Ребёнок же в плаценте находится))) в водах околоплодных) в оболочках))) как там могут быть видны волосы🙈🙈🙈
25.01.2018
Вы это сейчас серьезно, про плаценту?
25.01.2018
Я может быть что-то путаю, но насколько я понимаю- ребёнок находится в плодных оболочках и его части "не высовываются" оттуда... у меня нет медицинского образования, я не утверждаю, что я права... или я что-то путаю? И ребёнок находится в матке без всяких оболочек и сквозь рубец можно легко разглядеть его волосы, если он истончен?
25.01.2018
Плацента - орган, питающий ребенка. Ребенок находится в амниотическом пузыре, он прозрачный сам по себе. Конкретно у меня рубец истончился до состояния пленки, растянутой как овальное прозрачное окошко. И через него было видно, как в воде колыхались детские волосики. Врач сказал, что это первый подобный случай в его многолетней практике, у него от ужаса волосы дыбом встали, если бы ребенок был в тазовом предлежании, один пинок ножкой в эту область и летальный исход был бы обеспечен.
25.01.2018
Ужас какой!
25.01.2018
Да-да, в роддоме со мной женщина лежала, второе кесарево, экстренное. На операции увидели , что волосы ребёнка через шов торчали, такой тонкий был. А у неё воды отошли в 36 недель, т е раньше даты планового кесарева. Врач сказала: одна хорошая схватка, и шов бы разошелся.
25.01.2018
в плаценте ребенок не находится, он находится в тонком амнионе, прозрачном, поэтому когда шов превращается в соединительнотканную пленку, то ребенка буквально видно.
31.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Девочку хотите?" Расскажите про ваши токсикозы)