Ленивая мать... или просто мамочка, которой не хватает времени?!

главное, это цель. Цель гулянки с недавно рожденным малышом - это свежий воздух. А какой ценой достигается этот свежий воздух (в рамках уголовного кодекса) - это пофиг. Если у вас надежный балкон (нет угрозы обрушения) и на нем такой же воздух как и на улице, а ребенок защищен от окурков - то всё отлично)) А насчет расфуфыренных мамаш - у нас любят осуждать. А вдруг мамаша накрасилась и тем самым получила моральное удовлетворение, сняла стресс и т.п.? Это же лучше, чем если б она начала депрессовать, орать на ребёнка, мужа, или появилась бы угроза выйти в окно... Значит её сил хватает именно на это, и это хорошо. Плохо, если вдруг сил хватает на большее - а делаешь меньшее. Но мы никогда не узнаем, у кого сколько сил, поэтому и судить нельзя.
02.04.2018
каждый делает так, как ему удобно. летом конечно, улицу балкон не заменит. другой вопрос в том, что если балкон не на самом верхнем этаже, то могут окурки залетать. у нас вот даже балкона нет, а летом окурок залетел в открытую форточку, а там как раз спальня и ребёнок там был в кроватке.
31.03.2018
я с первой каждый день 2 раза по 2 часа гуляла и сейчас сама удивляюсь как у меня было столько времени со 2 и 3 и 4 гуляю редко.но старшие трое гуляют сами возле дома.
09.01.2018
я с первой каждый день 2 раза по 2 часа гуляла и сейчас сама удивляюсь как у меня было столько времени со 2 и 3 и 4 гуляю редко.но старшие трое гуляют сами возле дома.
09.01.2018
Все трое у меня спали все дневные сны на балконе, а я делами занималась в это время. Нагуляться с детишками я успеваю, когда они ходит начинают и играть на детской площадке. Ленивой себя ни разу не считаю
08.01.2018
Спасибо 😉
09.01.2018
мы живем почти в центре, гулять негде, парков в пешем доступе нет, лавировать вдоль дороги между машин (когда дети были младенцами ситуация с парковкой была аховая,парковались на тротуаре в 2 слоя) - хреновое гуляние, площадки рядом тоже не было, точнее была такая, что с погодками там было гулять тупо небезопасно. короче, спали на балконе, а я одетая караулила рядом с дверью., раз в 20 мин выскакивать качать коляску. врагу не пожелаешь такого "безделья" Ах, да, еще 5 этаж без лифта..
08.01.2018
Мы тоже на 5 этаже без лифта и тоже погодки))) Правда я почти не караулю, мы привыкшие спать без качания, поэтому спим более менее спокойно, бывает приснится что то может заплакать, а так вообщем спим без просыпаний, поэтому я спокойно могу заниматься своими делами)))
08.01.2018
У меня все спали плохо, младшая до сих пор поднимает меня пару раз за ночь
08.01.2018
Тут же дело на в привыкшести. Если ребенок спит сам, то никто его и не будет укачивать. У меня старший - это просто полный финиш был. Чтобы он заснул мне нужно было 40 минут бегать с ним по ухабам. А если дома, то заворачиваться пеленкой (чтобы не на что было смотреть и отвлекаться) и скакать примерно то же время. А младшие спят как и где положили: в коляске - так в коляске, дома - отлично, в походе в палатке - тоже нормально. Со старшим дважды в день гуляла на улице, благо жили в военном городке - тихо спокойно, аллея без машин. С младшими часто на балконе или в коляске в процессе беготни по кружкам. Абсолютно не заморачиваюсь насчет общественного мнения. Надо делать так, как тебе и твоим детям удобно и хорошо. Правильно я говорю?)))
31.03.2018
Людмила, спасибо 😉 Все верно 👍
01.04.2018
Меня тоже порою мучала совесть, но я всегда себя оправдывала. двойню сложно вывозить без лифта с крутой лестницей одной. Живем на первом этаже. Но лестница очень-очень длинная и крутаяя. Балкона нет. Я одевала детей, коляску в середину комнаты, открывала окно. в комнате дубак. Дети спят.А это главное. И признаюсь. что не всегда во время детского сна, я готовила, убиралась и стрирала. НЕТ. Иногда я тупо сидела в интернете. И сейчас не считаю, что что-то делала плохо.
07.01.2018
Спасибо 😊 Я вот только в выходные или праздники могу просто посидеть ничего не делать во время сна ребят, т.к можно часть работы переложить на мужа, старшего сына, в будни один в школе, другой на работе, поэтому тут я сама 😊
08.01.2018
Я боюсь открытых балконов,у нас он застеклен и утеплен под комнату-кабинет)Мне кажется,что в Москве с ее чудесным воздухом есть разница между прогулкой на улице и балконом.
07.01.2018
У нас застеклен тоже, я приоткрываю верх у окна, когда спим там.
08.01.2018
Если это безопасно и полноценно,то почему нет.Живу окном на станцию,у дома гулять не очень люблю.Благо рядом и пруд,и лес , и парки.
08.01.2018
Да, безопасно)) спасибо 😉
08.01.2018
А у нас нет балкона и лифта тоже. И 4 этаж. И приходилось с двойней наматывать круги по двору. Потом затащить детей на 4 этаж,потом коляску. Я бы с удовольствием гуляла на балконе,а не мерзла по 2 часа на улице.
07.01.2018
Спасибо 😊
08.01.2018
Нифига себе лень! Уложить ребенка на свежем воздухе спать, надраить квартиру и приготовить поесть на большую семью... Я бы сказала не ленивая а разумная мама. По мне так ленивая мама наоборот оденется и пойдет 2 часа ноги стаптывать наматывая с подругой круги по двору... Придет домой уставшая, голодная замёрзшая, ребенок требует внимания (он то выспался) а ты мечтаешь поесть и у тебя ещё куча дел... В итоге ребенок плачет потому что хочет быть с вами а вы... вы психуете и вытрепанная прогулкой абы как с плачущим ребенком намываете пол...
07.01.2018
Вот-вот и я о том же, что пока спит, все успеешь сделать и вечером провести с семьей спокойно, а не бегать как угорелая по дому прибираясь.
07.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трое детей: всего полгода Любимые книги у девочек 7-9 лет