Домашняя хозяйка!

А я из декрета практически - на пенсию.Вот сейчас отгуливаю отпуска. И тоже буду работать мамой и тунеядствовать дома на диване))) И мне не стыдно ни фига. И мои дети больше не скажут: "А моя мама работает в полиции!" Они будут стыдливо писать в анкете: "Моя мама - пенсионер".
26.12.2017
Вот это да, из декрета на пенсию!!)))) ещё чуть чуть и было бы наоборот с пенсии в декрет. Муж сёстры в росгвардии в 45 должен уйти на пенсию
28.12.2017
У мужа сестры видимо в 45 будет 20 лет выслуги. У меня в 45 ещё двадцатки не было. А по смешанном стажу не получилось, так как нам добавили еще пять лет. Ну я не переживаю, лишними эти три года в декрете не будут. Все плюсом к процентам к пенсии.
28.12.2017
По мне домохозяйка - самая сложная работа!!! Это не просто стирка глажка уборка, а круговорот !!! Очень тяжело , когда мелкий капризулит (почему то часто) и ещё старшие, как всегда не поделят что нибудь!!! Но я очень рада , что дома с детьми, дети в сад не ходят!!! Я им отдаю 98% своего времени и не жалею , что с ними и это совсем не от моей лени, что работать не хочу 😂
23.12.2017
а я "на поезде" работаю)))
21.12.2017
Недавно я переписывалась с одноклассником, как всегда стандартные вопросы: - где работаешь? - домохозяйкой… - не правильно ты отвечаешь, нужно говорить - Я могу себе позволить не работать!
21.12.2017
Когда я работала консультантом в ювелирном салоне,мои маленькие дети,смотревшие безконца "Джейк и пираты Нетландии",с гордостью и восторгом рассказывали всем,что мама продает СОКРОВИЩА.
20.12.2017
А моя как-то выдала что ее мама МАМОЙ работает.
20.12.2017
А у нас мамы почти все домохозяйки))
20.12.2017
Тоде хочу быть домохозяйкой
19.12.2017
мой ребенок тоже с гордостью говорит, что я в полиции работаю))) я там и работала до декрета... но либо связи в руководстве, либо сдохнешь там Я с лета дома сижу, и мне по фиг кто что думает...
19.12.2017
Домашняя хозяйка это тоже капец какая работа, хоть некоторые и уверены, что это ты такая лежишь с маникюром и педикюром и над тобой опахалом машет раб))) но увы, увыыыыы)
19.12.2017
Ах-ха-ха. Как верно написали и с юмором еще. Реально многие думают, что это легко. Стирки куча, готовки вагон, секции, кружки, погулять два раза с малыми... Ну млин отдых еще тот. Вечером хоть ласты склей. Потом же еще намой каждого, хотя бы душ и то хорошо, а после ванны еще и все драить надо, целое море же на полу. Главное про себя не забыть. Ну это уже после сказок, засыпания и прочего. А засыпать ведь и более часа можно. Целая эпопея получилась и то только часть домохозяйки... Люблю своих пупсов безумно, но когда спят особенно. Ночью тоже просыпаюсь, чтобы укрыть и поцеловать. Скорее не домохозяйка, а работа мамы. И если автор домохозяйка, можно сказать спасибо хорошему папе. )
20.12.2017
Смешно. Наверное у других ни стирки , ни готовки, ни кружков, ни детей. Они на работу отдыхать ходят.
20.12.2017
Нет, она имела ввиду всем тяжело на работе и работницам и домохозяйкам. Наверняка же пока вы на работе с вашими детьми муж сидит или бабушка. И выполняют тот самый уход и присмотр пока вы деньги зарабатываете. И скорее всего у вас график не 5/2, а как то скооперирован с мужем.
20.12.2017
За моими детьми смотрит школа, садик и ясли. Никаких бабушек и нянь у нас нет. А деньги я зарабатываю, что бы детей кормить, пока хитроумные и несчастные трудяжки-домохозяйки очень устают дома, поэтому им нужно пособие малообеспеченных, лагерь летом и зимой, семейный отдых (мне всегда интересно, от чего отдыхать неработающим людям? У них и так жизнь как вечный праздник), ну и кружки бесплатные(они же не работают), и благотворительную помощь. А яжемамаДомохозяка будет сидеть дома детей воспитывать.
21.12.2017
Вы 5/2 работаете? т.е. утром уходите в 7, возвращаетесь в 19-20? Кто сидит, когда дети болеют (болели, когда были маленькими)? У меня например в ноябре было бы всего 4 рабочих дня, если бы я работала именнно в графике 5/2.
21.12.2017
Я работаю в школе: встаю в 6. в 7 ухожу, прихожу с работы в 18-30. Сб и вс выходной, если нет курсов повышения квалификации. или детей школьных везти на олимпиаду в субботу (видимо, пока их мамы устали лежать на диване).
21.12.2017
Кто сидит, когда дети болеют (болели, когда были маленькими)? У меня например в ноябре было бы всего 4 рабочих дня, если бы я работала именнно в графике 5/2. И что я туниядец по вашему?
21.12.2017
Больничный 2 раза в год. А с 5 лет самостоятельно. Убегаю домой их проведать в свободные уроки. Все эти частоболеющие дети существуют только в фантазиях домохозяек, которым на работу ой ка неохота. Я с 1989 года работаю в школе и знаю, сколько болеют дети. Сейчас в нашем комплексе дети от 3 лет и не видела я детей о которых мне рассказывают, что здоровы 4 дня в году. Ну и потом, больничный оплачивается: по 60 дней на каждого ребенка в год + на себя, т е будете лечиться 3*60 + своих 60 = 240 дней и получать зарплату. http://molodsemja.ru/soveti/skolko-mozhno-sidet-na-bolnichnom-v-2016-godu.html Но есть у меня подозрение, что все же нет таких детей.
21.12.2017
Во-первых не каждую маму возьмут в школу работать, зависит от образования. С моим техническим образованием только 5/2 и сразу предупреждают если есть с кем сидеть. У бюджетников проще с этим. Да, я могу работать и ночами и в выходные, но детям от этого не лучше. Поэтому я работаю МАМОЙ по максимуму, развиваю, хожу по театрам, много читаю, уделяю время каждому хотя бы 30мин надо просто пообщаться, как бы выделить его одного из толпы своих детей. Настанет время, может получится найти себя в графике 2/2. Но пока это только продуктовый магазин. Ну нафик. Лучше с дочкой в третьяковку.
21.12.2017
Ну, если бы не школа, то я бы в другом месте работала. Как не работать? Что бы дети видели, что можно не работать и получать пособия?Растить иждивенцев? Тут 2 варианта: либо вырастут потребителями и будут жить всю жизнь на пособия, либо классе в 7 догонят по интеллекту мать и зададут резонный вопрос: "а чем ты занимаешься по жизни?" . На фильм "20 лет спустя" вы уже не сошлетесь, мол рожала и рожала. Тем более все мы знаем трагичную судьбу прототипов главной героини фильма. Это вам не Гундарева в кадре улыбается.
21.12.2017
В корне не согласна. У меня есть примеры когда мама всю жизнь не работала (у одной 2, у другой 3 сына) и вырастила всех работающих. Есть женщина, просидевшая с одной дочкой 11!! лет, тк папа мог обеспечить. И дочка в данный момент заканчивает МГУ и сама туда поступила. То что я подрабатываю на дому дочь видит с рождения и я ей объясняла почему и зачем это делаю, так же я ей объясняю, почему не работаю как папа каждый день. Потом дети видят папу, как он ходит на работу, чем не пример.
21.12.2017
И вообще, на пенсию все примерно в одном возрасте выходят, так что кто как провел рабочие годы уже не важно, детей растил своих или чужих. Я безмерно благодарна мужу, что могу днем видеть своих детей, могу раньше забрать из сада, могу в будний день поехать с дочкой в музей, зайти в кафе. Могу дать намного больше, чем даст школьный учитель ей, где она одна из 35
21.12.2017
Тогда вас почему волнует, будут ли вас стесняться ваши дети? Просто приведите им эти примеры. Кстати, ТунЕядец пишется через Е . Википедия: тот, кто живет на чужой счёт, чужим трудом.
22.12.2017
БояЛАСЬ - прошедшее время, сейчас все ОК. Ребенок все понял и работать будет и хобби будет иметь, тк видит по мне и мужу, что кроме работы есть еще занятия для души и культурного развития.
22.12.2017
Почему вы считаете, что все получают пособия и только на них живут?( Странно считать, что дети вырастут без мотивации, если мама не работает. И вопрос: когда лично вы общаетесь с детьми? Внимание, общение?
23.12.2017
Судя по вашему сообщению только тунеядцы домохозяйки общаются с детьми. Остальным детей иметь нельзя? Ваш муж, видимо, тоже !внимание! не общается? Или вы всей семьей живете на пособия? Всем срочно на стерилизацию по-вашему?
24.12.2017
Вы агрессивны! В вас говорит усталость и раздражительность! При этом вы продолжаете оскорблять неработающих мам. Что это? Советское воспитание или зависть? У меня пособие такое же как у вас 600 р на ребенка. И вы малоимущность смешали с неработающими мамами, а это небо и земля. Как и та безрамотность, которая идёт с советских, что многодетные обязательно неблагополучные и сидят на шеях работающих. Да, я считаю, что 2 часа в день на общение с детьми мало, а потом они укладываются спать. И я высказала свое мнение, так как я сама достаточно работала,чтобы сейчас иметь возможность не работать, а мой муж платит приличное количество налогов. Успокойтесь! Отоспитесь! И будьте добрее!
24.12.2017
Вы почему решили,что ваше мнение единственно правильное и с пеной у рта доказываете, что лучше всех знаете как воспитывать чужих детей? Вы хоть одного вырастите до возраста создания семьи - 25-30 лет, выучите в магистратуре, дайте надежную специальность и спокойно навязывайте свое мнение окружающим))) А то у вас 7 пятниц на неделе: то времени не хватает спать и дома все дела переделать, то не знаете чем себя занять после 12-часового общения с детьми. Определитесь и примите истину, что есть и другие мнения, кроме вашего.
24.12.2017
Удачи вам! И побольше удовлетворённости от жизни! Счастья и доброты! Не вешайте на людей ярлыков! Тогда мир будет намного позитивнее!)
24.12.2017
Вы искренне думаете, что кроме домохозяек детей никто не имеет? Или имеет, но не знакомы с ними? Почему я считаю, что домохозяйки живут на пособия? Ну потому что я бы сильно удивилась , если бы узнала, что тунеядцам платят зарплату.
24.12.2017
Есть у всех. А кто еще и на дядю трудится еще сложнее. Но и мама, домохозяйка не простая работа.
20.12.2017
Не сложнее чем работающая мама 😂. С них заботы по дому никто не снимал. Работающие мамы помимо функций домохозяйки еще и на работу ходят.
20.12.2017
А кто спорит. ТРУДящие и РАБотящие по разному немного. Я про это. Одно дело на дядю Рабом быть. Другое ТРУДиться на себя. Если придется буду рабой ради детей. Но с "Пукиным" сложно подняться с колен, даже РАБотающему человеку.
20.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А бывают школы без домашних заданий? Про одежду