Почему такие злые дети????

У нас в школу перестали пускать родителей дальше раздевалки, после одного случая, когда после ссоры с дракой двух первоклассников, на разборки пришли папы обоих драчунов и... устроили между собой потасовку в коридоре на глазах у детей. Кстати, дети помирились уже на следующий день.
16.09.2017
О господи! О чем все пишут? Какой учет в ОДН? Из-за рваного рюкзака? Из-за мальчишеской драки? Никого на учет не поставят, даже и не думайте. И поднимать такой хай, писать в департамент из-за этого, устраивать неприятности всей школе? Как Вы думаете, как потом будут относиться к Вашему сыну? Видимо, его уже посчитали маменькиным сынком, раз разборку устроили. Для начала поговорите с учителем, попросите вызвать родителей этих ребят, поговорите с ними. Родители должны действовать в тандеме со школой.
16.09.2017
Нечаянно "поврежденая" рука, стала поводом для обращения в полицию, родители вызывали, учётом грозили.. Там даже синяка не было. А тут драка..
16.09.2017
Любая травма, особенно полученная в школе, - это обращение в полицию. Инспектор обязан прийти и разобраться. Учетом грозят, но за такое (и даже за что похлеще) не ставят.
16.09.2017
Не знаю.. Но нашего "хулигана" это слегка образумило, хотя его реально оклеветали ((За такое можно и встречный иск написать. Дети действительно жестоки, у меня весьма бойкая дочь, постоянно одергиваю в играх, а уж что они "стадом" в школе творят. Все же тут учителям надо как то регулировать эти "игры", чтобы не доходило до травмы и порчи имущества.
16.09.2017
Конечно, визит инспектора полиции - действенная мера. Вот можно и пригрозить родителям драчунов полицией. Тоже считаю, что учителям надо регулировать. И обратиться следует прежде всего к учителю и директору, а не сразу в департамент писать. Как раз и обозначить, что в следующий раз будет заявление в полицию и письмо в департамент.
16.09.2017
Учителя "не выносят сор из избы", до директора не доходит информация.
16.09.2017
директор знает все,что творится в школе.
17.09.2017
Значит хорошо это скрывает))
17.09.2017
в смысле?от кого скрывает?
18.09.2017
После общения детей с родителями выяснилось, что драки на каждой перемене, не считаю это нормой.
16.09.2017
Эта "норма" закончится трагично и полетят головы учителей, т. к в школе они отвечают за детей. Я лично видела, как первоклашки "играли", девочки мутузили мальчишку. Милые, в юбочках и белых банках, катались по полу школы. Вот такие игры. Ситуация держать вдвоём, третий бьёт. Выше моего понимания. Если ребёнок сам в таком до этого не участвовал. Может это тоже норма и игра такая у них.
17.09.2017
Конечно я не буду никуда звонить и писать. В понедельник родительское собрание, школа хорошая, учитель отличный. Только если бы это была мальчишеская драка, я бы даже внимания не обратила. Тут вопрос в другом, один бил, двое держали, бил по лицу при всех. Мне именно это покоя не даёт. И каждый ребёнок не виноват со слов родителей. Я воспитываю детей так, что если что-то натворил, отвечай за свои поступки.
16.09.2017
Сами понимаете, сейчас много таких родителей, у которых дети ангелы. Вообще ничего не хотят замечать. Поднимите вопрос на родительском собрании. Как раз учитель и должна объяснять на классном часе нормы поведения и что можно, а что нельзя. Многое идет из семьи. Даже в этом сообществе мелькает в постах: я за своего всех порву и т.д., какие-то волчьи законы. Ну и какой ребенок вырастет в такой семье?
17.09.2017
А у меня соседа поставили на учет из-за оторванного кармана...
17.09.2017
Поставили или попугали? Вы в этом уверены? Вызывали вместе с родителями на комиссию и он ходит регулярно отмечаться?
17.09.2017
поставили. уверена. ходит отмечаться. родителей мурыжили сначала пару месяцев... это как ювеналка - может и бомбануть (( как все в россии (
17.09.2017
бред какой
18.09.2017
Знаете,что цепануло?"Вечно у него какие то разборки...он не ангел...".то есть,когда Ваш "неангел" "разбирается" с каким то чужим ребенком- это нормально.А когда нарвался- это заявление в ОДН?Не провоцирует ли Ваш "неангел" такое поведение одноклассников?Может,об этом поговорить?Каким бы сильным ты не был,всегда найдется кто то сильнее тебя,поэтому лучше не ввязываться ни в какие "кипеши".А ввязался- не реви,что огреб и не беги жаловаться мамочке. У нас восьмой класс.Всякое было в школе,даже стенка на стенку ходили.Мой не ввязывается вообще.В принципе,у меня в школе было то же самое.Ты или участвуешь в "разборках" и иногда огребаешь,или нет.Выбор за тобой,но и ответственность за свой выбор ты должен понимать.
16.09.2017
Я написала "не ангел", чтобы было понятно, что я не сумашедшая мамаша и в своём ребёнке вижу не только положительное. Мы всегда реагируем на все ситуации. Тут вопрос в другом. Двое держали, один бил. А потом, через много лет, двое будут девочку держать, а другие насиловать? Никогда не поднимала никакие вопросы с родителями, а тут прям сильно задело.
16.09.2017
Вы уверены, что Ваш сын так не поступал? Не бил никогда и не держал руки, а другие били ? Вы же не были свидетелем ни одной драки в школе. А если у них это норма? Да, дети злые. Еще есть понятие " око за око." Как он себя ведет с другими, так и другие обращаются с ним. Значит, он когда-то бил так же "несправедливо" кого-то...
17.09.2017
Вы просто комментарии не читали, там все подробно описано. Мне нужно было это оставить без внимания?
17.09.2017
Нет, ни в коем случае оставлять без внимания этот случай нельзя. В первую очередь нужен разговор с сыном. Почему он участвует в драках на переменах? Что заставляет его каждый раз делать неправильный выбор. Потом уже разговоры с учителем и родителями других детей.
17.09.2017
Оставлять без внимания ,конечно, нельзя. Но и рубить головы, бегать по полициям и министерствам, портить будущее детям ....на основании чего? На основании своего возмущения и обиды за сыночку, который вполне мог выступать провокатором, получается так. Не лучше ли поговорить со всеми участниками конфликта, в том числе и со своим сыном? Что он такого сделал, что на него ополчился весь класс? Травлей это не сочтешь при всем желании, так как до этого человек сам активно участвовал в " кипешах " Понятно, что для Вас чужие дети - садисты и будущие насильники,а ваш " малыш просто играет ".Но посмотрите все таки на ситуацию чуть более объективно, в том числе и для блага Вашего сына.
17.09.2017
Давайте с самого начала Вашего поста: Что это за разборки, в которых по обыкновению участвует ваш сын? Вы говорите, что он "не АНГЕЛ " ? Это означает, что эти разборки всегда "добрые" или "злые"? Если злые, тогда почему Вы удивляетесь тому, что другие дети злые? Если они (разборки) добрые, то как это выглядит вобще? Ваш муж прав в том, что сын должен был постоять за себя. Надо учить детей не давать другим вытирать об себя ноги. Я думаю, злиться Вам не нужно. Если бы Ваш сын сам не участвовал ранее в разборках, я бы сменила школу. Но если для него это обычное дело, тут можно только посочувствовать.
16.09.2017
это ужасно, что побили... но это почти подростки... родителям надо очень аккуратно вмешиваться... после звонка мамы родителям девочек, девочка могла пожаловаться другим мальчикам (испугавшись, что дома попадет), выставить вашего сына как стукача... другие мальчики могли таким образом оказать поддержку этим девочкам...
16.09.2017
Вызывали меня пару раз в школу) мальчики сами лезут, а потом плачут.. Ходила извинялась, дома беседовали.. Между родителями конфликта нет, все понимают что это дети.. Просто так девочки не будут трогать, тем более компанией, у нас такое бывает подругу довели до слёз, подружка заступается) Но а вам конечно обратиться к классному руководителю, пусть родителей вызовут, или сами позвоните к родителям.. Сами не угрожайте детям, без присутствия родителей или классного руководителя, потому что с вашим ребёнком могут поступить также как и вы с чужим. И в этом году они деруться, на следующий год дружат, не советую ссорится..
16.09.2017
а вот еще вопрос - почему другие ребята не остановили драку мальчишек, где были еще 20 человек, стояли и смотрели?? колизей, хлеба и зрелищ?! Помнится когда я в школе училась мальчишки тоже дрались, но один на один да и тех другие разнимали, бывало даже растаскивали, бежали за училками.. не оставались в стороне от происходящего. неприятно. Но наверно тому кто бил сын точно должен рыло начистить, показать что он не тряпка. и конечно классный час должен пройти, учитель должен объяснить что если и есть конфликт, то выяснять надо равными силами, а что произошло это подлость. и унижают в первую очередь сами себя те мальчики, которые держали.
16.09.2017
У нас недавно в саду было собрание с директором комплекса как теперь говорится. Суть такая что по всем вопросам можно и к нему обращаться, только не жалуйтесь в инстанции... Поэтому для начала думаю можно со школы начать.
16.09.2017
Да не буду жаловаться, конечно. Будет собрание родительское.
16.09.2017
пусть ваш муж идет в школу и при всем классе драчуна и держателей назовет слабаками. если вы пойдете, то еще будут обзывать маминым сынком. а в инстанции не ходите, толку не будет. только обстановку наколите.
16.09.2017
Поддерживаю. Дети в этом возрасте - жестокие ещё в душе, но оставлять эти дело без ответа, спускать с рук нельзя
16.09.2017
не-не, спускать нельзя, но и жестко наказывать еще хуже будет. самый действенный вариант это при всех опозорить, чтоб от этих слабаков класс отвернулся. девчонок не трогать, думаю, что их родители сами справятся.
16.09.2017
Спасибо. Не пойду. Школа хорошая, проверенная годами. Учителя отличные. Но с родителями пообщаться надо.
16.09.2017
Не смогла прочитать все комментарии. Аж сердце колотится. Блин, ну как можно сразу в Пдн писать? Это ведь может нести очень плачевные последствия. Я бы скорее всего собрала собрание и рассказала всем родителям эту историю. "Если ваши дети не понимают слов, то я разрешаю своему сыну дать сдачу, если на него нападут еще раз. Буду снимать побои и писать заявление в милицию". Своего учу отвечать словами и пытаться договариваться. Но ситуации могут быть разные. В любом случае прошу о конфликтах сразу мне рассказывать
16.09.2017
Так и сделали. Спасибо. Собрание будет.
16.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки и мальчики ✨✨✨✨ Потеря любимца