пеленочный дерматит

Лучший ответ

Спасибо за информацию.
23.06.2019
Правильно мамочки ниже пишут, что пантенолспрей нужно при опрелостях у ребенка применять. Тоже ведь это средство применяю для обработки опрелостей у ребенка. Нравится, что этот спрей лечебный, я про тот, что со смайлом и знаком произведено в Европе. Да и дискомфорта никакого спрей не вызывает при обработки у ребенка им опрелостей.
23.06.2020
тема уже старая три года прошло))
23.06.2020
Многие мамочки думают, что не стоит обрабатывать опрелости, мол сами пройдут. Но я так не считаю. Всегда опрелости ребенку обрабатываю. И делаю я это применяя пантенолспрей со смайлом и знаком произведено в Европе, так как знаю, что это не косметическая подделка, а оригинальный спрей.
23.06.2019
У нас вечно опрелости появляются
25.05.2018
А я в таких случаях применяю пантенолспрей на основе декспантенола. Он не плохо заживляет, кожа восстанавливается. Опрелости буквально за несколько дней проходят. Правда если будете покупать, то обязательно обратите внимание на смайлик и знак Произведено в Европе, которые имеются на упаковке. Это отличие оригинального, лечебного спрея, от его подделок.
25.05.2018
У нас был,вплоть до того,что кожа слезала(((Мы лечили -купали в череде и подмывали с ней,мазали фукарцином(защитную пленочку создает),потом мазали кремом Драполен,кому то больше подходит Десятин.Но Драполен меня выручал всегда,даже сейчас если у детей есть раздражения,то за два дня всё проходит)))удачи!
29.07.2017
Кандид б нас в свое время спас в свое время от такого явления! Буквально с первого применения! Я потом всем знакомым его советовала при дерматите такого характера, всем помог 👍👍👍 Но тоже не дешевый , 400р стоит. Но помогает 100%
27.07.2017
Я про такой и не слышала. У нас ПантенолСпрей (но надо смотреть, чтоб возле названия смайлик был - это отличительная особенность оригинального, немецкого спрея, он лечебным свойством обладает) - хорошо впитывается, снижает и воспаление, и покраснение уходит. После нескольких дней обработки от раздражения на попке и ножках ни следа не осталось
23.07.2017
попробуйте противогрибковое внутрь и наружно -клотримазол пополам с детским кремом, если после 1 применения будет результат -значит лечиться дальше.
22.07.2017
У моего младшенького недавно победили эту бяку. Пробовала все бепантен, голыми гулять, часто мыть мылом, стрептоцидом присыпать и много ещё чего... Помогла паста цинковая. Паста, а не мазь. За неделю, после каждого стула подмывала и мазала, в течение дня несколько раз и на ночь обязательно. Как то незаметно через неделю и следа не осталось. Попробуйте должно помочь.
21.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неуловимая ветрянка. Ребенок (3, 5 года) со взрослыми разговаривает шепотом. Почему? Как помочь?