К чему приводят разговоры на детской площадке

Я вот вроде и смирилась с тем, что мы в три с хвостиком считаем только до десяти и знаем лишь восемь цветов, да и членораздельных слов у нас эдак штук 20-25, но иногда тоже бывают припадки педагогического психоза. Ховайся кто может! Младшему тоже достаётся за компанию! Хорошо хоть муж адекватен, вовремя стопорит:) ЗЫ: стиль письма у Вас увлекательный и юмор лёгкий и пронзительный. Вообщем, я обхохоталась, пока читала!
31.10.2017
Столько занималась со старшим, столько занималась, что... перегорела. С дочкой балбесничам. Стыдно. На лето куплена куча пособий, разукрашек, пазлов, шитье/вышивание. Начали и бросили (((
17.07.2017
обязательно процитируют!! и не только его! от генетики не уйдешь)))
11.07.2017
Вспомнилось как моя старшенькая выучила таблицу умножения только в шестом классе) Я чуть со стыда не сгорела когда пришла ее в новую школу устраивать)))) Что имею на выходе? нормальный интеллект, любого за пояс заткнет, английским владеет нормально, диплом педагога лучший на курсе, хотя и не красный) ленлиась много) так что не парьтесь вы ради бога) ею занимались ровно столько же сколько сейчас занимаемся двухлетним сыном который нас потрясает периодически) а наша речь с 1,7 вызывает зависть всех мамашек 2 и 3 леток в округе)) зато горшок мы до сих отказываемся осваивать))))) пы.сы в жизни никаких развивашек не держала в руках) все мое развитие детей заключается в том что постоянно с ними разговариваю) что-то объясняю. и прсото комментирую все что вижу и выслушиваю их проблемы.)
30.06.2017
Изумительно! Если Вы и в жизни ТАК говорите-рассказываете, то Вам можно Сникерс и рядышком с Отцом мертвецов пересчитывать! Дети разовьются сами. Пойду подпишусь на Вас, если не возражаете. И пишите: у Вас здорово получается!
24.06.2017
спасибо
25.06.2017
Вот вообще не парюсь с двойняшками. Это совсем иные дети. Да, старшие у нас совсем другие. Все придет немного позже. Ну или не придет. Если старшему интересно было в 7 лет изучать книги по программированию-он шел и брал эти книги. Если у дочки-первоклашки настольная книга- академический рисунок - ну вот так, она сама ее нашла в домашней библиотеке. Дети все разные.
24.06.2017
Вообще не знаю, кто такой Хармс
24.06.2017
Я уж смирилась - ну не гении они далеко у нас. Сын вообще под большим сомнением, есть ли у него что в голове :(((
23.06.2017
А мне кажется жаждущих цитировать Хармса, нужно родить, а не развить. В смысле того, что такими рождаются, а не на развивающих становятся... У меня сын в 3,6 года освоил азбуку и чтение, и знал что такое люстра Чижевского и как с китайского переводится Суйфуньхэ... А старшая в 5 классе от 20 на пальцах отнимает....
23.06.2017
Вы слишком сложное взяли и не с того конца подступились. Для начала возьмите например Вако умный мышонок на возраст так 1-2 года. Ультрапростое. Или игры галки-игралки посмотрите. Там часто акции проходят, можно бесплатно посмотреть. Там игры в стиле. Вырезали кружки. Покидали. Сказали что это снежки. Потом приклеили на бумагу. Написали - снег. Только это все пошагово и красиво. И занимает пять минут, ну 10 с подготовкой. Главное пять минут удержать их внимание. А нехватку чтения мы аудиокнижками компенсируем. Сначала мне казалось не слушают. А потом что-то они воспроизводят. Вроде где-то видела я читали Хармса... Может даже на ютюбе... Не помню точно. А вы поищите! (Честно, я про него как-то забыла, мои тоже его не знают) А еще у меня пятилетка с младшей занимается. Пока обе с охотой. "Читает" плакаты, показывает животных. А таблицу умножения обклейте скотчем по периметру, так сложнее порвать плакат, если только проткнуть, и на дверь туалета, на холодильник, на видное место короче. У вас обязательно получится. Просто с первого (или с десятого) раза не получается, а потом получится. Ну и чистота, дело наживное, вот она есть, и вот ее уж нет.
23.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимый ребёнок Дружба между взрослыми братьями и сестрами, как у вас?