Выбор профессии. У нас 5 класс!:)

Не считаю правильным в 11 лет затрагивать эту тему. Это ещё сущие дети. Точно не в МВД и МЧС-менты самая никчёмная профессия , люди,которые не умеют ничего и в случае увольнения могут работать только охранниками или телохранителями, обычно никчёмными. Предпочла бы для своих детей интеллектуальные профессии.
29.03.2017
Спасибо.
30.03.2017
Ого, почитала комменты - не знала, что такие требования к здоровью. У меня Маша в этом году тоже заявила, что хочет в 10-й класс мчс в соседней школе. Но похоже, это не наш вариант...
29.03.2017
Почему?
29.03.2017
Здоровье потому что не стопроцентное )))
29.03.2017
Ваша дочь к 11 классу , еще сто раз передумает насчет профессии) Есть реальные примеры этому , моей лично дочери и моей племянницы. Старшая племянница , хотела быть прокурором, с8 класса шла в этом направлении, к 9 ходили на спец курсы по юрделу, вбухивали деньги на репетиторов, в результате в11 классе заявила , я передумала и буду педагогом, обществознания и истории , благо вроде такие предметы нужны были и для поступления в юридический вуз и ребенок можно сказать был подготовлен) Моя дочь вашем возрасте хотела быть или криминалистом или судмедэкспертом, вообщем работать в милиции, отсюда и кадетский корпус ( учеба в нем с пятого класса) , в /8 классе хотела быть учителем русского языка и литературы, по эти предметам отлично, потом захотела учителем анг языка, тем более язык это классно, пришлось по нему , чтоб уже успеть подтянуь и огэ сдавать на 5 , нанять репетитора. В 9 классе, ребенок решил выбрать не профессию учителя, состоялся серьезный разговор, о том , чтобне растрачивать попусту денежные средства на репетиторов, решила биохим сдавать предметы. с химией не дружила, наняли репетитора, влюбилась в предмет поуши. Биологию подтянули , в результате идет на врача, сейчас поступает при вузе в 10 класс. Так -то еще рано зацикливаться на конкретных предметах. Но у вас обязательный предмет будет теперь и ин яз, Если не ладите с ним лучше на него акцент сделайте, а такие предметы всегда можно за год подтянуть. И потом , что будет по образованию к 9 классу еще не известно, какие причуды выкинуть наши министры!
29.03.2017
Про министров это точно! Пока у нас всё между 5 и 4, одна четверть 5 другая 4.. она у меня пока самостоятельно занимается практически без моей помощи, но я понимаю что репетиторы не за горами.)
29.03.2017
Удачи! Мы уже прошли этот этап, впереди 10-11 класс, надеюсь по профессии не изменит свою цель.
30.03.2017
Спасибо! Вам тоже УДАЧИ!
30.03.2017
Сдавайте ГТО, получайте разряды по спорту и места на соревнованиях. Учавствуйте в Олимпиадах по истории и обществу. У нас в городе академия МЧС, девчонки не курсанты, а слушательницы есть, т.е. живут дома, а не на казарменном положении, ходят только на занятия. Выпускают юристами в основном для МЧС.
29.03.2017
Спасибо!
29.03.2017
я в этом возрасте все еще мечтала стать балериной.)))
29.03.2017
я вообще не о чем не мечтала.
29.03.2017
По поводу здоровья для девочки сначала хорошенько подумать надо. Мой опыт: все навыки моральные, настойчивость, физ.подготовка на высоте, первые 2 курса на 5-ки, 1 четверка. Карьера следователя на взлете, круто все, предлагают повышение, + крутое подразделение. В общем -вау! Папа горд, дочь лейтенант!!! Потом выкидыш, вторая беременность 5 госпитализаций, слава богу роды норм. Дочка. И потом 12 лет вторичного бесплодия. Организм в режиме работы на адреналине (работа интересная, сил хватало и на работу, и ребенка в дет.сад отвести, и солянку в 4 утра сделать) перешел в режим экономии, а потом потери женского здоровья. В 27 разочаровалась и уволившись закрыла навсегда те 10 лет жизни. Бесспорно опыт, наверное, есть чем гордиться, майор в отставке, руководила территорией более 400 кв.км., но... Из этого режима выходила годы, смена работы, медитации, отдыхи по месяцу и санатории не помогали. Вторая беременность в 37 лет, третья сейчас. Оглянувшись назад вспомнила, что будучи подростком любила детей, очень, мечтала стать воспитателем, но престижная работа родителями была закрыта. А художник, что за работа?(((( Как жить будешь?((( Своей старшей мы позволяли заниматься чем захочет до ночи, писала рассказы взахлеб и рисовала на планшете. И это сформировало усидчивость, и к ГИА готовилась без палки. К 9 классу сама решила кем захочет стать и выбрала сама учебное заведение, поставив нас в курс дела. Учится с удовольствием. На втором курсе собираеется устраиваться на конкретную работу. Кем реально станет не знаю, но выбор за ней, ей жить. А я мечтаю работать с детьми, до сих пор ))) Много написала, уф.
29.03.2017
*непрестижная
29.03.2017
В общем, если выбирать работу в МВД, то такую, штабную, кадры, без тяжестей, с нормированным днем. Однокурсница пошла в Паспортный стол, стала руководителем подразделения ФМС, двое детей на бабушке и дедушке, детсад, забрать, кружки, больничные. Им под 70-ть, стало тяжко, а у однокурсницы разгар карьеры (((
29.03.2017
Моя дочь любит спорт, делать выбор будет сама ...пусть думает какие ещё есть профессии .
29.03.2017
29.03.2017
Сейчас говорит учитель физкультуры или тренер.)))))))))))Она не может без спорта. Пусть сама думает, я боюсь навязывать. Конечно я хочу чтобы и зарплата у неё была и статус..не мне решать. У Вас ещё есть профессии связанные со спортом?
29.03.2017
Смотрите, сейчас очень интересна профессия фитнесс- тренер. То есть многие люди из спорта, продолжая держать себя в форме становятся фитнесс-тренерами. Эта профессия пользуется большим спросом, во всех тренажерных залах они требуются, являются примером подражания, зарабатывают хорошие деньги, даже при не нормированном дне. На них бум сейчас. Можно пройти курсы, можно поехать за рубеж и получить диплом международного класса. При чем девушке это очень интересно, с точки зрения продолжения карьеры даже в декрете. Можно брать три часа в день, и продолжать быть в обойме, при этом поддерживать свою форму и не терять здоровье. А если развиваться дальше, то можно помогать людям не только худеть, но и восстановливать здоровье: тренировки при диастазе, ВСД, варикозе, травмах спины и т.д. Такие специалисты на вес золота !!!! Моя однокурсница отработала следователем 1 год(отдала дань маме прокурору), а потом ушла в фитнесс, имея мастера спорта и чемпионки Европы по прыжкам в воду. Все эти годы работала инструктором, родила 4-х детей не теряя в работе, находя ее в любом государстве, и сейчас тренирует детскую сборную в Германии (живут всей семьей в Германии) Можете посмотреть аккаунты в инстаграмме - ira_buka (хороший пример саморазвития в молодом возрасте (Сыктывкар) fitness_s_baby- мама-тренер учит заниматься фитнесом с ребенком, Anastasia Tobolova (Санкт-Петербург)
29.03.2017
Да да мы уже посмотрели в этом направление. Наверное начнём с малого и это будет планка...ей это больше подходит. Спасибо!) Сказала что хочет продолжать заниматься легкой атлетикой, хочет восстановить форму до мая и успеть к соревнованиям.))
29.03.2017
Да, пусть занимается спортом и тренируется, а потом, когда уже поднакопятся спорт.достижения и появятся предпочтения: работать с детьми, со взрослыми, или вообще спортивные танцы ))) теннис, гимнастика, да много чего впереди. Ближе к 10-му классу это начнет проявляться, и можно успеть подтянуть определенные предметы. Главное,спорт не бросать, он формирует характер, и те черты без которых в спорте никуда !!
29.03.2017
В Жизни наверное !) Да да упорная и достигать цели, склад характера.
29.03.2017
У нас второе место по легкой атлетике в 4 классе.Участвовала в эстафете в мае, была самая маленькая.)
29.03.2017
Надо сдавать физкультуру ( теория+практика) историю и обществознание, соответственно на эти предметы делайте упор. Ну и про русский язык не забываем. В этом году экзамен по истории будет очень сложным
29.03.2017
у них в 5 ом классе экзамен по физ-ре.Русских пока в норме, историю не любит.
29.03.2017
Экзамены- это фигня, а вот победа на городских или региональных олимпиадах- это уже хорошая заявка на поступление. Этот год, я так понимаю вы уже потеряли, но со следующего года надо участвовать. Моя в МГУ или Бауманку метит, ( я конечно не восторге), уже 2 грамоты и 1 диплом
29.03.2017
Молодцы!Была в олимпиаде по географии , но пока результатов не знаем.
29.03.2017
Вот со следующего учебного года начинайте участвовать по истории и обществознанию
29.03.2017
у нас нет обществознания.
29.03.2017
Как нет? Этот предмет здают в 60% ВУЗов
29.03.2017
в 5ом, пока может нет.
29.03.2017
Странно, этот предмет должен быть с 5 класса. Он входит в обязательные предметы
29.03.2017
ввели 2 иностранных видимо решили что этот предмет лишний.
29.03.2017
Плохо((
29.03.2017
Я сама училась в институте МВД. Здоровье,да, должно быть идеальным, там допуск по 1 группе. Потом нужно знание истории,обществознания и русского языка, ну и конечно же физкультура(бег на выносливость, бег на скорость, пресс, отжимание), ну нужно быть морально готовым к трудностям курсантской жизни. Вообщем много и плюсов и минусов.
29.03.2017
Спасибо Огромное!
29.03.2017
В МВД и МЧС должно быть идеальное здоровье. Мед.комиссия может не дать пройти. Так что лучше не настраивать прямо так капитально, что бы потом не расстраиваться. Для начала надо определиться со скалдом ума ребенка: гуманитарий и технарь. Да и занаешь сколько раз еще сменится выбор. И, главное, у ребенка должно быть свое мнение и рпаво выбора.
29.03.2017
Выбор конечно за ней! Про здоровье знаем, подстрахуемся ..хотя есть случай тоже мальчика готовили в МЧС и со здоровьем у него все отлично было, спорт итп. Но нашли что то.(
29.03.2017
Сын закончил универ МВД проходил комиссию сложно надо доказать что ты здоров( парадокс в армию надо доказывать , что болен) Прошёл поступил сам Я рада , что там отучился и уже 5 лет стажа и звание и работа и зарплата норм истца пакет
29.03.2017
Подарок на 7-летие ребенка Сын 7 лет уехал один...