Обструкции с антибиотиками у грудничка 5 мес.

Если вам назначили антибиотики, то нужно давать, врач страхуется за жизнь и здоровье ребенка. У меня младшая дочь была очень болезненная, с ангины и ларингита не вылазили, особенно в сезонное обострение осенью и весной на сырость горло распухало,а после малейшей просты ангина, которую тоже антибиотиками лечили, таблетками или уколами. Главное правильно рассчитать дозировку и давать ребенку витамины и линекс, чтоб микрофлора восстанавливалась. У моей дочки было расстройство и диарея, но я сразу начала давать линекс, а после завершения курса лечения пили витамины, почитайте как восстанавливать организм ребенка после антибиотиков http://razvitie-krohi.ru/zdorove-rebenka/kak-vosstanovit-rebenka-posle-antibiotikov.html Обычно врачи назначают пить параллельно антибиотики с какими-то бифидобактериями, особенно если это грудничок. Моей дочке сейчас 9 лет и до сих пор так лечимся, болеет уже реже, но все равно выписывают антибиотики пару раз в год во время обострений. Если есть сомнения в назначенном лечении, то проконсультируйтесь с несколькими врачами.
23.07.2017
У моих обоих детей обструкция при любом орви. И да, пульмикорт и ингаляции дают временное облегчение. Помогает гомеопатия, там есть препараты, которые за пару часов снимают обструкцию. Но гомеопатию не все признают, не знаю Ваше отношение) в любом случае, здоровья лялечке и скорее Вам перерасти)
24.03.2017
В фмба все расскажут. Тож мучались со старшим - пришли к астме. Младший 20 бронхитов перенес к году. Наблюдаем. Аллергия есть, да. Наш врач против антибиотиков. Но в нашем случае. Посмотрим, как пойдет. Сейчас лучше.
11.03.2017
Мария, спасибо! Мне хочется в первую очередь научиться справляться с таким дочкиным состоянием- выглядит жутко. Думаю, что Вы меня понимаете, раз у Ваших детей подобное было)) а то врачи суют совершенно разные лекарства со всех сторон- а я не знаю, что реально помогает, а что (как антиб.) нет. Вы не болейте!!
12.03.2017
И вам здоровья! Олега старшего посадили на серетид. Но у него уже астма. А вот Льва научили вытаскивать только на местных лекарствах, в нос. Но мы для этого полежали в фмба. По моему самое толковое место! Удачи там!
12.03.2017
Д.Д. вот у меня старший и младший как ОРВИ так уходят сразу в кашель. Первый раз я ничего не знала и т.к. грудничек кашляет плохо довела до антибиотиков (но кровь подтвердила их необходимость). И чуть что у сына кашель. Сейчас болеет мало, но все равно более уходит в кашель. Грудничек у меня болеет постоянно, уже раза 4 болел, а ему только 5 месяцев, что я водила старших в сад, что не водила. Не водила, все равно от куда-то подхватил вирус. Сейчас решила что старшие будут в саду, мне полегче и вирусов все равно не избежать их у нас с хорошим успехом и папа приносит. Сейчас я выработала систему и как только ОРВИ с покашливанием я делаю ингаляции с физ. раствором 3 раза день по 5 минут и даю "Бронхипрет", это лекарство для моих детей лучше всего подошло. Я пробовала Геделикс и Стодаль - от них кашель продуктивный но очень частый и чуть ли не до рвоты. После каждой ингаляции и между ними я кладу ребенка под наклоном (голова внизу) и простукиваю, потом я (как врач смотрит горло) беру мягкую ложку и надавливаю на язык, чтоб ребенок хоть немного но покашлял и выкашлял гадость. Это очень важно, груднички плохо откашливаются. Если бронхипрет не помогает я делаю ингаляции с физ раствором и лазолваном 2мл к 2мл. Беродуал расширяет легкие и кашель становится продуктивным, но нам он тоже не очень подошел т.к. от него кашель усилился и опять никакой продуктивности, только до рвоты ребенка чуть не довел. Отменили через два дня. Если сопли - я нашла для себя средство "Коризалия", с ним сопли не густеют. Но я не врач, поэтому это только мои методы лечения. Антибиотики мы еще ни разу ни принимали, ими как уже сказано выше убивается все в организме и например у моей подруги завелись паразиты и пришла аллергия. С ними нужно быть очень осторожно.
11.03.2017
Спасибо за такой подробный ответ. Большинство приёмов уже используем, а что-то взяла на заметку. Я очень жалею, что поддалась напору врачей и дала ребенку антиб.(( Теперь вот живот восстанавливать((
11.03.2017
Благодарим вас за бережное отношение к здоровью и осознанный выбор лекарств! Мы рады заботиться о вашем здоровье!
17.03.2017
Мы тоже пережили 6 обструкции с 6 мес возраста, в теченнии месяцев 8(( Любое ОРВИ давало обструкции. Я так понимаю что есть детки которые так переносят ОРВИ (( Два раза пили антибиотики, после трех дней если ухудшение, но потом я запаниковала и стала изучать вопрос сама. И обошлись без антибиотиков. Их если только по анализам крови доказанная бактериальная инфекция. Спасались беродуал, пульмткорт, лазолван ингаляции.( когда непродуктивный кашель) Кровь каждый раз при ОРВИ была аллергической. Но так и не выявили аллергию! Не пищевая, не бытовая, может быть аллергия на сам вирус как сказала врач... Если есть возможность забирайте старших из сада, до лета точно. Увлажнять воздух, проветривать, влажная уборка постоянно. Заведите дневник, пишите что ели,пили,делали, перед бользнью! Может помочь выявить если обструкции аллергические. Да ещё антигистаминные пили при болезнях. Сейчас переросли слава Богу!!! Вспоминаю как кошмар ((
11.03.2017
Спасибо! Вы просто как про нас рассказываете. В пн.едем к пульмонологу, может будет какой результат. Пока действительно надежда на то, что дочь реагирует на что-то из моего рациона/ окружения. Что можно убрать... Про антибиотики уже сто раз пожалела, но уже руки опускаются от того, что ничем не могу дочке помочь. Еще раз спасибо! Вы не болейте больше!
11.03.2017
Вы уже испортили антибиотиками жкт ребёнка и теперь аллергия, а потом возможно и бронхиальная астма не за горами. Надо понимать, что антибиотиками организм загоняется в замкнутый круг, потому что иммунная система получает удар за ударом. Чем восстанавливаете микрофлору желудка? Она вся убитая. Не подсаживать на ингаляторы, если не хотите сидеть потом на них постоянно. Мой старший до бронхиальной астмы и дошел таким макаром, еле вытянули. Можно почитать у меня в дневнике в открытом доступе "Как удалось избавить моего сына от астмы", если интересно, И у старшей дочки было лечение антибиотиками в младенчестве, что привело к кожным проблемам. Какие антибиотики при ОРВИ? Тем более, то температуры вообще не было, то она была даже ниже, чем когда надо давать простое жаропонижающее. Меняйте педиатра.
11.03.2017
Спасибо! Почитаю.
11.03.2017
В 5 мес.третий раз антибиотики чет крутовато( вас пульмонолог лечит? У младшей с 9 мес.обструкции, поставили бр.астму. но вылезали с пульмикортом, беродуалом,амброксолом. Плюс синглон, как база. Сейчас ей 5 лет. Вот уже год, как избавились ттт!
11.03.2017
К пульмонологу мы записаны на ПН. Очень надеюсь на то, что удастся разорвать этот круг. Спасибо за ответ!
11.03.2017
У нас в 5 месяцев тоже самое было, в прошлом году весь февраль и март у нас было 4 или 5 обструкций. Все с температурой, 3 раза антибиотиками лечили. Я думала сума сойду, 2 раза в больнице лежали. В последний раз за нас взялась врач, кололи нам какие то антибиотики узкого спектра+ ингаляции пульмикорт, беродуал+генферон свечи+ флюдитек что бы макрота хорошо отходила+ нос постоянно промывать убирать сопли+ много пить воды давать+влажный воздух+ антигистаминные курсом пропили. Помогло, год все хорошо было болели но обструкций больше не было. Сейчас 4 дня назад опять началось, на фоне зубов , но уже более в легкой форме справляюсь дома. Мне кажется это такая инфекция. Старшие долго кашляют, а малыши не справляются. Может предрасположенность.
11.03.2017
Добрый день! А прививку превенар или пневмо-23 не делали?
11.03.2017
Нет не делали.
11.03.2017
Мы- не делали. Думаю, что и не будем- не разрешат.
11.03.2017
А почему не разрешат? Мб летом сделать? Я просто наблюдаю за детьми - те кто делал - положительная динамика
11.03.2017
Спасибо!! Относительно предрасположенности это уж точно. Старшие у меня обычно стенозами реагируют. Но не в таком же юном возрасте((( не болейте больше!!
11.03.2017
Я тоже все это проходило с третьим сыном- билась головой об стену от отчаиния. Хороший врач объяснила- лечение симптоматическое: небулайзер, и увлажнитель круглые сутки. Кстати в первые несколько дней ингаляции круглосуточно, ночью спали в обнимку с небулайзером. Легче стало только после 2 лет, в 3 забыли как страшный сон. Антибиотики не выход из ситуации, а лишь усугубление аллергических реакций.
11.03.2017
Спасибо за ответ!!! Я бы очень хотела "слезть" с антибиотиков, сама понимаю их вред. Чем вы ингалировались первые несколько дней? Нам назначают пульмикорт с беродуалом только 3 раза в день из-за мленького возраста. В остальных разы физраствор и минералку(( слабое облегчение((
11.03.2017
Каждые 2 часа: сначала беродуал, плюс ф.р через 2 часа просто физраствор, через 2 часа амбробене плюс ф.р, через 2 часа опять физ.раствор, через 2часа беродуал и так по кругу. Пульмикорт подключали если на выдохе свистел сильно. У меня маленькому сейчас 2 года и 3м. как только первый сухой кашель делаем каждые 2 часа ингаляции просто с физ.раствором, но не более 2мл за один раз, как правило уже на след.сутки кашель влажный, добавляю амбробене утром и вечером, а днем дышим тем же физ.р.ом. Более 7 дней кашель не держится. Попробуйте.
11.03.2017
Еще раз хочу уточнить: ночь тоже дышим, первые два три дня точно. Если не подышали, утром дитя забито слизью, кашель до рвоты.
11.03.2017
Спасибо! Попробуем...
11.03.2017
У нас это все сопровождалось и стенозами ( ложным крупном). Забрала старших из сада - и этим все решилось. А вообще подросли, и все стало гораздо проще. Беродуал, пульмикорт, промывали нос - антибиотики только в крайних случаях.
11.03.2017
Спасибо большое за ответ! Вариант "забрать из сада" тоже рассматриваем. Хотя вторая ОРВИшка к малышке "пришла" не из садика. Где подхватили в тот раз- не понимаю((
11.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
озеро Иссык-Куль И снова здорово...