Проблемы с сердцем у подростка.Нужен совет!+Наши "приключения".

Обратитесь к кардиологу в любую детскую поликлинику в Москве на платной основе. Получится много дешевле частных медцентров. В Медведково хорошие дет поликлиники
12.02.2017
не смогла все прочитать, но по симптомам похоже на межреберную невралгию или невроз, переутомился, ва бы к неврологу хорошему попасть, есть ли навязчивые движения, теребения пальцами, тремор, подавленное состояние, ком в горле, темные круги под глазами, повышеннре слюноотделение, сама вот уде второй месяц с дочкой лечусь, на ровном месте, начала жаловаться на боль в груди, потом еще и резкий отказ от еды пошелбабушка испугала что подавиться может и у ребенка невроз случился:-( я тоже ужеи на сердце и на то что чем то подавилась и на воспаление.. и чего только не передумала, за сутки трех врачей в разных концах Москвы посетили, теперь жестко на ноотропах с легким транквелизатором сидим, а тут учеба, переходный возраст.. в общем подумайте может правда что то с нервами.
12.02.2017
Я тоже на неврологию грешила в начале.Из всего,что Вы написали,вроде только круги под глазами.Но он по жизни вообще такой бледненький.Сейчас они болели много как с октября начали так и болеют.Поэтому понятно что гуляли мало,кислорода не хватает понятно и движения.От еды не отказывается аппетит хороший))).Вот в школу ходить для него реально проблема.Не любит он её.Друзья есть там и отношения со всеми хорошие,а вот сам процесс учёбы...Скучно говорит.Ему за счастье дома то остаться и в школу не пойти.Но учиться то надо.Я тоже без особой любви в школу ходила.Если сейчас с сердцем всё в порядке окажется,пойдём к неврологу.
12.02.2017
Ох! Здоровья! Как все знакомо это(
11.02.2017
Конечно лучше в бакулевку. Но будет проще если привезете им экг,холтер,гормоны т3 и т4. Вообще все берите в распечатаном ввиде и с собой везде. Это может и невралгия и сердце. Сходите к остеопату. Начните бой с двух сторон сразу. Только врача посоветовпть не могу.
11.02.2017
Волшебный врач-остеопат! Новый вид шаманства. Я понимаю, что многие люди разочаровались в официальной медицине, но там хоть сертифицированные врачи. По остеопатии бюджетной учебы нет. Есть только платные курсы, стоимостью 250000р. Для сравнения- переподготовка по мануальной терапии 50000р. Сейчас любой врач и даже псевдоврач может назвать себя остеопатом и делать на этом деньги. Вы у них сертификат спрашивали? Проверяли? Пару пассов и 5штук в кармане. Только вот приходят ко мне дети от этих волшебников как-то без чудесных исцелений.
11.02.2017
Если вы имели опыт с мошенниками, то не дает право всех под одну гребенку.
11.02.2017
Еще раз повторю вопрос: вы проверяли сертификат у ваших остеопатов? Вы видели их дипломы об окончании государственного учебного заведения? Я- врач и все мои сертификаты зафиксированы и есть в открытом доступе на сайте моей поликлиники. Меня могут проверить любители поговорить о купленых дипломах. А вот насчет большинства из них- сомневаюсь. Кстати, мой однокурсник, с которым мы вместе учились в ординатуре сейчас преподает в русской школе остеопатии...
11.02.2017
Вот наш врач как раз осмелюсь сказать глава русской школы остеопатии. И я при жизни готова памятник поставить, учитывая проблемы, которые были.
11.02.2017
Если речь идет о Кравченко, то она в первую очередь- невролог с огромным стажем и именно поэтому я ей доверяю, как врачу-неврологу. А остеопатия - это больше бренд.
11.02.2017
Бутенко Людмила Сергеевна, она ортопед +++ и у нас проблемы именно по ее направлению. А у маленького она решила проблемы по неврологии.
11.02.2017
Глава русской школы остеопатии - Кравченко. Бутенко я не знаю...
11.02.2017
Со страницы Кравченко. Министерством здравоохранения РФ: остеопатический метод лечения признан как эффективный и перспективный не только в лечении, но и профилактики заболеваний. Я про нее читала. С вами соглашусь, что есть шарлатаны и мошенничество и люди на красивое название ведутся. Тоже самое я бы сказала про массаж. Девочка с курсов с умением себя продать и вперед. Но, мало кто задумается, что массажем можно убить.
11.02.2017
Можно я вклинюсь слегка?Что за Кравченко?И где Вы лечились в каком мед.учреждении?И как же всё таки выбрать остеопата правильно?Я так поняла это не очень то просто.
11.02.2017
То, что у врача не куплен диплом, не означает, что он хорошо учился или не покупал себе какие-нибудь экзамены. У меня много знакомых медиков, и прекрасно знаю как там сейчас учатся, к сожалению((.
11.02.2017
А гормоны зачем?Что такое холтер я тоже плохо представляю.)))В любом случае надо в начале понять всё ли в порядке с сердцем.К остеопату я бы с удовольствием всех детей отвела.Но к сожалению мы сейчас более чем ограничены в средствах.Папа наш без работы уже год.Получил травму и две операции.Сейчас только возвращается на работу но с окладом меньше в три раза.Потому что на облегчённый труд.В общем деньги на всякие экстренные случаи приходится занимать или просить у родни.А они сами тоже ограничены в средствах.Надеюсь всё будет хорошо.Про цены на услуги остеопатов узнаю.И конечно где их найти)))тоже.
11.02.2017
Холтер это мониторинг сердца в течение суток. Т.е. экг делается в течение суток. Подключают аппарат и ходить с ним надо сутки. При этом выполнить физ.нагрузку. это вы можете сделать бесплатно в своей поликлинике. Настаиваете на этом. У моего мужа дочка старшвя сейчас проходит обследование сердца. Сиптомы такие же. Как узнаю что им сказали отпишу вам. Я сама сердечник как выяснилось год назад. Уже перенесла операцию. Берегите детей. Это все нервы.
11.02.2017
Сомневаюсь что в нашей п-ке есть холтер.У нас кардиолога то нет.И на ЭКГ надо чуть ли не за 2 недели записываться.Надо же я думала что в основном болезни сердца врождённые или как осложнения возникают.Но думаю Вы правы-все болезни от нервов.А куда ж без них?У меня когда родители развелись мне было 10 лет.Так я даже говорить перестала так переживала.Вообще год молчала.А чего мне детский сад стоил.Вся жизнь-постоянные кризисы и переживания.
11.02.2017
А к какой детской поликлинике вы относитесь? Во второй есть кардиолог, она заведующая одним из детских отделений. В Филатовке, куда вы поедите, есть чудо-врач- Крюков. Он ушел из Бакулева, его зазывали вроде как даже в Европу, делает эхо и все-все видит, но и стоит очень дорого.
11.02.2017
Мы в Юбилейном мкр.У нас тут своя п-ка,но я не знаю какой номер у неё.Нас записали к врачу но я не знаю как фамилия только имя-отчество.Я думаю прорываться к таким врачам имеет смысл только если что-то серьёзное.Но спасибо за инфу!Будем иметь в виду.
11.02.2017
Если нужен будет его бесплатно в другоц поликлинике поставят. Очередь на него только везде. Успокоиьельные типа глицина давайте обязательно.
12.02.2017
Ну хорошо если так.Врач ему назначила корвалол по 15 капель.Про глицин ничего не сказала.
12.02.2017
Я бы не советовала обследоваться в Королеве. У самой там друзья, так мне постоянно им приходится по телефону корректировать лечение, так как там фигню какую-то назначают... В НИКИ педиатрии им.Вельтищева (бывший институт педиатрии и детской хирургии на Талдомской - неплохое кардиологическое отделение), ну и Бакулевка, конечно. И не дороже получится, так как в частном центре в Королеве вас разведут на деньги при некачественном лечении...
11.02.2017
Спасибо,буду иметь в виду.Нам помогли тут уже записаться в Филатовскую.Но на четверг только.По деньгам тоже самое примерно.Я думаю мы съездим завтра в Королёв,а в четверг туда.Проконсультируемся в двух местах.Но Ваши тоже возьму на заметку на всякий случай.Про Бакулевку слышала тоже неплохие отзывы.
11.02.2017
У меня мама- "сердечница". И в 5 лет заболело сердце у меня. Диагноз тахикардия. Положили в городскую больницу- дело было еще при Брежневе-) Все как-то само собой прошло. В подростковые годы сердце иногда беспокоило, но я молчала об этом) Выросла. Про сердце как то и не вспоминаю.
11.02.2017
Ну трындец конечно)) Бывает, что все так наваливается... Главное, чтобы все прошло и без последствий! Сил Вам и терпения... Тут ещё такие скачки температурные, не удивительно, что ребёнок может реагировать. Может ничего серьезного?
11.02.2017
Спасибо!Надеюсь,ничего серьёзного.Я уж чего только с ними не прошла.Думала поседею ещё в 23 года))),но ничего,держусь как-то))).Может быть ещё на фоне болячек таких частых.В этом году просто как никогда болеют.Сейчас опять в школе эпидемия,все слегли.Хорошо мы дома.Только дочка младшая ходит.Молюсь,чтоб здорова была.Если опять все по кругу болеть начнут...Я их только вылечила.Вообще не учимся в этом году почти из-за ОРВИ постоянных.И болячки то какие то чуднЫе.Но даст Бог,справимся!
11.02.2017
Да уж, сами всю вторую четверть проболели с осложнения в отит..(
11.02.2017
Здоровья деткам!Скорей бы лето))),надо их на море что ли вывезти или хотя бы на природу на всё лето.Этим летом вообще никуда не ездили особо,такое тяжёлое лето было,у мужа две операции,суды,с деньгами проблемы.Может потому и болеют часто.Так всегда и бывает,всё кучей наваливается.
11.02.2017
Ах море... я о нем только мечтаю...
11.02.2017
у сына-13 лет так проявляется скачек роста..... такая реакция на рост, обследовала все сердце и невролгию-ничего, обратились к мануальному тер-ту-сняли спазм и все норм
11.02.2017
Спасибо за то,что поделились опытом.Если обследование покажет,что с сердцем всё в порядке,возможно тоже обратимся.Поделитесь,как искали мануального терапевта?Может кого посоветуете?
11.02.2017
В частных мед центрах не всегда спецы) Я сына возила в Бакулево, Правда 5 тр, но там все комплексно и специалисты оч хорошие) А так да залечить могут)) Боли в сердце - может быть невралгия. Если ЭКГ нормальное, а пульс и у мен учащается при враче))) Ну, самое главное, чтобы врач был адекватный и не считал, что усиление пульса это волнение, а волнение может быть разное))
11.02.2017
Нам главное пройти обследование и выяснить.Если всё в порядке с сердцем,тогда уже проще будет решать.Но выяснить всё равно это надо по любому.Я тоже думала про невралгию.Но надо всё таки в начале исключить серьёзные нарушения.На счёт пульса...У меня самой он бывает зашкаливает)))При этом никогда не страдала никакими аритмиями и пр.У нас это в семье частое явление,по материнской линии все ВСД-шники.По себе помню,как накатит волна вообще без всякой причины,сядешь,отдышишься,в себя придёшь и дальше пошла.Испарина,голова кружится,душно,дурно,потом может и колоть в боку и в живот скрутить.Спазм сосудов такой происходит.Такое устройство нервной системы.У старшей дочки такое было тоже,хотя проблем с сердцем так же нет.Может и сыну передалось.В общем,молюсь,чтоб это возрастное было.
11.02.2017
Исправила название) Да ВСД это не очень приятная. Почитайте еще про дисплазию соединительной ткани. ))) Много интересного. От сюда и ВСД. А причину найти - конечно это основное.
11.02.2017
Спасибо!Я кое-что прочитала.Нашла некоторые признаки у него,да и у себя тоже.И ещё вспомнила.Он как раз перед тем,как боли появились,двигал диван в комнате.Я его ещё отругала,потому что у него очень сильно заболела спина после этого.Они там какую-то игрушку за диван закинули и искали.Потом через пару дней спина прошла,но появились вот эти боли.Я по началу даже связала два этих факта,но потом подумала при чём тут спина и сердце?Гибкость у него действительно вот эта на руках есть,как на картинках.И он в 2 года руку ломал,хотя только подскользнулся и упал на игрушке,упал на ручку получилось так.Грыжа у него пупочная была после рождения.Но потом я массаж делала и бандажик накладывала и она прошла быстро.И с поджелудочной мы года два уже точно мучаемся.Обследовались и нам поставили недостаточность п.ж.Курсами лек-ва пропиваем как врач назначил и диета.Но диету конечно он не всегда соблюдает и периодически с животом мучается.Склонность к носовым кровотечениям тоже есть и синяки вечно у него чуть заденет что-то и синяк.У мужа кстати так же.В общем буду теперь интересоваться этой темой уже более глубоко.
11.02.2017
Еще вспомнила - у меня некачественный шоколад и чай вызывает аритмию) Скорейшего выздоровления и решения проблем!
11.02.2017
Спасибо!Надо же,я и не знала,что такие продукты могут аритмию вызвать.
11.02.2017
Комментарий удален
11.02.2017
Прошу прощения, мы тут дискуссию на счет остеопата развернули. Не люблю разговоры в стиле "все мужики козлы, все педагоги глупы и все врачи дураки и тд" Фразы диванных экспертов. Кравченко - osteo.ru Бутенко - osteon.ru Да, к сожалению, продукты могут вызывать( У меня ПМК и я кофе не пью) А то потом такое состояние))) что и с паршюта прыгать не надо)
11.02.2017
ПМК-пролапс метрального клапана?Я сейчас прямо удивилась,что такие слова знаю.)))Чего только у нас в голове не понапихано.Спасибо за ссылки,найду их.Про остеопатов давно читаю всякое.Думаю это как с мануальными терапевтами.Большая востребованность порождает дороговизну и непрофессионалов.И я согласна,надо быть очень осторожными в выборе этих врачей.
11.02.2017
Меня саму так в подростковом возрасте чуть не залечили "сердце"... типа... в итоге ВСД смешанного типа, воспаление блуждающего нерва и смещение второго шейного позвонка... А началось все с карвалола, валидола (вроде... или волокордина...) и подобных назначений... которые были вовсе не нужны. А неврология в подростковом возрасте очень часто бывает не столько из-за нервов, сколько их-за стресса самого организма - гормоны, усталость от школы и т.д. А пульс у меня до сих пор при виде врачей подскакивает)))))) Но... надо обследоваться обязательно! У меня это в свое время заняло - 4 года! С12 до 16 лет не могли разобраться со мной... но... на сколько знаю сейчас все намного проще, так как ввели ряд просто обязательных процедур, сделай бы мне их в 12... все бы было сразу ясно!
11.02.2017
У меня тоже подскакивает)))при виде врачей.Меня в 16 лет в кардиологическом центре в Москве полностью обследовали за один день абсолютно бесплатно.Всё таки была когда то у нас бесплатная медицина.Мне тогда ЭКГ делали,эхо и УЗИ сердца.Ну и консультация кардиолога.У меня шум в сердце по жизни всегда.Один клапан чуть смещён,но как объяснил врач,это вариант нормы.Просто шум и всё.
11.02.2017
Ой... сколько у меня обследований было... ужас... да... все бесплатно... но это была жуть... каждый месяц на протяжении 4х лет я сдавала на ВИЧ... подозревали опухоль (когда сердце исключили - принялись за мозг)... подозревали рак (какой-нибудь...)... и что только не подозревали... но... это было все просто из-за шеи (как оказалось в итоге)... ну и блуждающий нерв периодически воспалялся. Но... прошел подростковый период... и считайте с 17-18 лет я вообще перестала болеть)))))))
11.02.2017
Да,подростковый возраст-это испытание и для детей,и для родителей.Слава Богу,что всё прошло!
11.02.2017
В Москве и сейчас хорошие специалисты и бесплатно работают, просто в подмосковье и регионах, люди обленились и обнаглели (врачи в смысле)
11.02.2017
Боюсь они работают бесплатно только для москвичей.По факту всё платно и в Москве тоже.Мы бы с удовольствием обследовались в Москве бесплатно.
11.02.2017
у меня подмосковная прописка, я бесплатно оперировала ребенка в Москве, бесплатно наблюдаемся, прикреплены к Московской поликлинике и бесплатно лечимся там.
11.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зубное дело. Изопринозин (Гроприносин) пропал из аптек...