Грудное вскармливание или работа?

Идите работать! Сисю чем позже, тем тяжелее бросать. Это только психология. Своих кормила 1,2 и 1,3. Тоже кайфовала....
01.02.2017
Секундочку,ребенку 1.5 года!!!!!У него уже куча зубов!!!какое гв?!!!Он уже давно нормальную пищу может есть :фрукты,кашки.большой ребёнок,а ему сиську в рот.Зачем?!
28.01.2017
Так она ест всё)Ну,титю тоже. Вот недавно ротовирусом переболели-5 дней ничего не ела-только титю. Если бы не ГВ-я вообще бы с ума сошла...
28.01.2017
Честно:даже врачи говорят в таком возрасте уже ничего полезного в грудном молоке для ребёнка нет.Запросто можно сворачивать.это психологически только)
28.01.2017
В смысле???титю проще дать,чем приготовить нормальную еду???Вы что думаете,что я ничего не готовлю дома и кормлю её одной грудью???
28.01.2017
Да! Все можно совмещать. У меня подруга годоваса дома оставила. Работает в МЧС. По 12 часов. Уже 2,5 ему. До сих пор на ГВ.
28.01.2017
Коменты не читала. Можно это прекрасно совмещать, ребёнок уже подрос. Перед работой грудь. После и ночью грудь. В течение дня обычная еда. В принципе, даже, возможно и сцеживаться не придётся. А ещё закон. Кормящей маме пологается каждые три часа перерыв 30 мин. Можете взять их сразу и приходить на работу на 1-2ч позже или уходить раньше. Удачи!
28.01.2017
Вот я хочу узнать про "кормящую"-будут какие нибудь "поблажки"=на простом графике я не смогу сохранить ГВ(((
28.01.2017
Почему не сможете?
28.01.2017
Если график будет как у Всех-сутками.
28.01.2017
Да, это сложнее, конечно. Тогда сцеживание. Такую возможность Вам обязаны предоставить.
28.01.2017
В теории - можно сцеживаться, но лактация уменьшится. Мне кажется, здесь нужно все взвесить с финансовой точки зрения: 1. если лактация сильно снизится - придется вводить смесь.Смесь - дорогое и сомнительное "удовольствие" 2.Где, с кем ребенок будет во время работы? Если с няней - то это тоже статья расхода заставляющаяся задуматься о целесообразности. 3.Я в 1.5 года смогла приучить ребенка к ожиданию груди.Конечно,это долгий процесс, но реальный 4.Как с прикормом, активно ли ест ребенок что-либо кроме ГВ? 5.Планируете ли долгокормление? 6.Не знаю, прямая ли связь, но у меня большинство пациентов - на смесях, много с ранним прерыванием лактации ( я аллерголог-иммунолог) 7.Вы фельдшер? Сейчас сокращения в разгаре. Пока Вы в декрете - никто Вас тронуть не имеет права, а вот мама маленького ребенка - уязвимая, имхо, мишень для начальственных подонков. 8.Не рассматривали вопрос работы "на себя" по профилю? Хотя бы из серии приходящий\уходовый медработник. Капельница\укол и тд. Я вот по скайпу консультирую ( но у меня условная ивалидизация и высшее медицинское), денег мало, но в результате - я дома, с ребенком, и тд... 9.Не забывайте вопрос усталости и эмоционального выгорания. 10.А что Вы сама хотите? Если вопрос только в финансах - возможно, муж прав и "вытянет"?
28.01.2017
Моему сыну год и девять, пока кормимся, а тут в больнице лежала, так сын две ночи без меня и сиси был, муж говорит, что ничего, понял, что мамы нет и особо не плакал, засыпая под сказки!!! А когда пришла, то начал просить тити, но я на антибиотиках была, так что пришлось ещё несколько дней побыть без сиси((( но при мне он очень плакал, так как я есть, сиси есть, а кушать их нельзя((( думала и боялась, что отвыкнет, особенно, когда на сны не кормила, но нет, всё хорошо, тьфу тьфу тьфу!!! А в больнице врач была, так она до трёх кормила и работала!!! Надеюсь и у вас так же получится!!!
28.01.2017
Да выходите на работу если есть возможность ребенка с кем то оставлять. Я работала и кормила до 3 лет третью дочь. Утром, потом сразу в саду присасывалась, когда за ней приходила и на ночь. Воспитательница только выговаривала, что уложить ее не могли на дневной сон. таскали на руках по очереди с нянечкой, а она у них рукой шарила и грудь искала. Потом поймали меня с поличным, когда я в приемной кормила дочь. Ну поругали немного, сказали, чтобы завязывали с этим делом. Но мы еще 1,5 года кормились.
27.01.2017
Выходите на работу,если финансово тяжело.И мужу будет полегче и Вам финансово.А куколке своей на эти деньги купите и позволите те вещи,которые сидя в декрете не разбежишься😊
27.01.2017
Я кормила до 2,2. Работать вышла, когда был год. Правда работала 2-3 дн в неделю. Все у нас сложилось. И у вас сложится)
27.01.2017
Ни когда не испытывала кайфа от ГВ, но младшего кормила . и выходя в год на работу, не задумываясь отлучили. Это чисто в вашей голове какой-то стереотип....ребёнок большой уже все ест. Молоко уже ей без надобности особо.
27.01.2017
Да,в моей голове,потому что я её единственную кормлю из своих детей.
27.01.2017
Ну вы уже все что могли дать ей - дали! Сейчас надо заработать ей на игрушки вкусняшки и отдых летом) 1.5 года это огроооомный срок. 2-3 дня и все пойдёт на спад и ваша и её потребность Мне стало физически гораздо лучше после того как закончили ГВ. Я тоже только одного ребёнка кормила. Это осознный мой выбор, для меня ИВ было удобно! Дети не болели ни чего такого...уже большие и даже не спрашивают чем их кормили бутылкой или титькой)
27.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где сделать мед. книжку? Возраст