Небулайзеры ОМРОН.Наш опыт.

У нас дельфин. Даже в отпуск с нами ездил. Ему лет 7 наверно.
11.01.2017
А я свой омрон не могу найти(((( его не продают(( купила 11 или 12 лет назад. До сих пор работает.
10.01.2017
У нас такой. Тоже три маски,насадок много.
10.01.2017
У нас вот такой: https://omron-rus.ru/nebulizers/mesh/Omron-U22 Иаленький, компактный, безшумный и очень удобный. Но цены на него сейчас конечно.... Мы покупали когда цнна была в два раза меньше...
10.01.2017
В любом случае он потом окупается.Ведь лекарства постоянно дорожают.А с ингалятором их в два раза меньше уходит,если не в три.Особенно в многодетных семьях большая брешь в бюджете образуется.Одно дело одного вылечить,другое троих-пятерых-восьмерых.
10.01.2017
А сколько новый стоит?.. У меня дети потеряли одну важную деталюху (как раз стакан, куда лекарство наливать), нужно или искать насадки (а продаются ли они отдельно?), или новый покупать. Весной у младшего был стеноз, попали в больницу по Скорой, а после выписки только небулайзером и спасались... Сейчас страшно без него остаться.
10.01.2017
Куда ж они его задевали то?На счёт запчастей не знаю,но возможно и есть,надо узнавать.Наш новый стоит 4 990 р.,а тот,который был ровно на 1 тысячу меньше.
10.01.2017
У нас такое иногда случается. Один утащит куда-нибудь и бросит, а другие в порыве навести порядок, и не понимая, что это такое, могли и выбросить в мусор.
10.01.2017
У нас такое тоже случается.Однажды в таком порыве средний и младшая (тогда трое только было детей) спустили в унитаз мой мобильник.Хотя я думаю они это не в целях уборки,а в целях эксперимента сделали.)))
10.01.2017
Мой младший будучи двухлеткой засунул в микроволновку мой телефон,и включил её. Я кинулись,но телефон уже было не спасти. Как оказалось,2-3 секунд было достаточно.Телефон сгорел,внешне казался целым,но внутри сгорели платы.(((
10.01.2017
Дети жгут.)))
10.01.2017
Мы покупали отдельно и стаканчик, и маску для малыша, и фильтры. Заказывали в той же аптеке, где брали небулайзер. У нас тоже омрон, только другая модель.
10.01.2017
Ингалятор вещь очень замечательная,у нас самый обыкновенный без игрушек.Вас не смущает что игрушка расположена слишком близко к лицу ребенка?
10.01.2017
Нет,мы три года пользовались,детям нравилось.Только мыть приходилось эти игрушки постоянно.А так ничего страшного.
10.01.2017
Я заметила у своего Омрона что то звук не такой-поехала в сервис центр,мужчина просто прочистил штуку в кот.вливается жидкость-дырочку мал....и сказал просушивать после мойки этот стаканчик...Так что я опять с хор.нейбулайзером:)
10.01.2017
Нет,у нас сам компрессор полетел.
10.01.2017
А можете поподробнее рассказать, в чем принцип лечения этим устройством? Это ведь я так понимаю все по сути орви и организм побеждает их и сам за 5-7 дней.... Или это устройство для облегчения симптомов типа боли в горле или сухого кашля?.. Объясните, пожалуйста, если уже разбирались с этим вопросом.
10.01.2017
Бывает ОРВИ переходит в нечто более серьёзное.У моей старшей ОРВИ так перешло в бронхопневмонию.Месяц ей уколы колола.У средних детей часто были бронхиты в саду.Младший этим летом вдруг неожиданно отреагировал на какой то вирус ларингоспазмом,хотя ни у кого подобного раньше не случалось,пришлось скорую вызывать и в больницу срочно,там только ингаляциями откачали.Сейчас какие то очень агрессивные инфекции плюс иммунитет у детей в моменты роста снижается даже у закалённых.Ну и экология в городах,будь она неладна.Принцип действия такой,что лекарство проникает непосредственно туда,куда нужно (горло,носоглотка,бронхи) и действует именно в том месте,где требуется мгновенно.Ни одно лекарство,принятое внутрь,так быстро не действует.Да и побочные эффекты опять же.Многие из них на ЖКТ плохо действуют и на почки.Лекарство же из небулайзера поступает не в желудок,а сразу в бронхи.Данный небулайзер как раз и хорош тем,что проникает и в самую глубину бронхо-лёгочной системы,и в то же время с горлом работает,и с насморком,с трахеитом (тяжёлый надрывный кашель),гайморитом (когда нос вообще не дышит и болит голова).Когда дети были на море в санатории несколько лет назад,им там три раза в день небулайзером лечили носоглотку.Делали ингаляции с минералкой.А ещё он для совсем грудных деток незаменим,поскольку они первые под удар попадают в случае инф-ции.И для них очень опасны кашель и насморк из-за физиологических особенностей.С небулайзером продолжительность болезни сокращается в два раза и почти всегда исключает появление осложнений.
10.01.2017
Большое спасибо за такой развёрнутый ответ! Теперь хоть есть примерное представление ...)
10.01.2017
Стать донором Про ГВ