Домашнее обучение...

Ир, я бы перевела для начала до нового года и смотрела бы....
20.10.2016
Вот и я так решила. Сейчас собираю доки.
20.10.2016
Добрый день. У меня дети учатся и в садик ходят. Хотела рассказать. Одноклассница дочери была на до. (Перелом с последствиями). Невроз девочка заработала. Живут они не близко от школы, одноклассники не очень то проведывали. А люди - существа социальные. Общение необходимо. Но там девочка одна в семье. У Вас четверо. Но опять же, я не знаю на сколько у Вас дети общительны друг с другом. Если Ваша дочь не соглашается на до, полагаю, что общение вне дома для нее важно. По поводу болезней. Был у меня период когда дочь заработала пневмонию, затем ангину, и до кучи трахеит. Я забирала дите из сада после каждой болезни, долгое время не ходили, пошли в сад, так как дочь "хочу подружку", а где я ее зимой возьму, все дети по домам и в детских садах, на площадках гуляют мало, поиски деток не всегда успешны. И вот дите пошло в сад - сопли, дите забираю, веду в поликлинику, выполняю все рекомендации и наши сопли переходят в вышеперечисленные ангины и прочую гадость. Лечение у врачей: это ни хрена не делать, пить пустышку кагоцел и ждать когда дите начнет болеть серьезно. Наших детей никто не собирается лечить. Нет таких целей, хоть что думайте, но я эти действия врачей поняла именно так. Лишь бы побольше денег срубить за счет здоровья наших детей. Трахеит я вылечила ребенку без антибиотиков. Нашла нормального лора. И больше я уши не расспускала при виде врачей. И при малейшей сопле не их долбанный кагоцел, а нормальное адекватное лечение. ----- Про иммунитеты Вы наверное и без меня ас. Паразитов исключить, антибиотиками лишний раз не травить, кишечную флору наладить, форточки открывать - проветривать (в школе кстати должны проветривать, но бывают родители которые возмущаются открытым форточкам, поэтому учителям проще наглухо забить окна до самого лета). Растите здоровенькими. Ps: поле трахеита болели один раз ветрянкой, один раз аллергическая реакция на солнце (вследствие ведра антибиотиков) и один раз сопли распустили дня на 4
19.10.2016
Спасибо за комментарий. У нас действительно хороший иммунолог и педиатр, кагоцел, арбидол, анаферон итд у нас под запретом. Антибиотики мы пьес только по тому, что ангина вызывает сильнейшие осложнения, а с нашим иммунитетом, это все равно, что играть в русскую рулетку. Когда младший заразился ангиной, то наш педиатр не назначала сразу антибиотики, а расписала как можно справиться без них . Действительно помогло. Дети мои очень близки, но все школьники, заданий куча, на игры иногда совсем нет времени.
19.10.2016
Во вторую смену тоже учатся дети. Это и вторые классы, факультативы. На сколько безопасны походы в школу на два часа для Вашей дочери это будут... В эту школу Вы ходите не по прописке? Почему учитель предлагает ВАМ ходить а не сам? Ведь до подразумевает как раз то что учитель ходит на дом а не ученик в школу.
19.10.2016
Школа не по прописке, находится далеко от дома. Учительнице 72 года, она работает действительно не за зп, а за идею.
19.10.2016
Тогда у Вас действительно сложная ситуация. У меня мама учительница, в ее классе сейчас карантин, дети и разодеваются отдельно и питаются и в классе на переменах сидят, но остальные учителя ооооочень нервничают. Я бы Вам рекомендовала надевать маску в школе, но ребенок - есть ребенок, вряд ли дочь согласится. И уроки у ребенка будут скорей всего без перемен - тоже тяжело.
20.10.2016
А можно вашу схему лечения ангины без антибиотика??? У дочки есть склонность, от меня, к сожалению.
19.10.2016
В целом ответила -ДО. Я ярый сторонник школы, но не во вред здоровью. Только не понятен прок перевода на ДО, если при этом 4 раза в неделю ходить в школу? Школа и после уроков полна микробов, её же не кварцуют и учеников там куча на продлёнке и кружках. Как бы не вышло, что общества дочь вы лишите, а болеть меньше не станете. Как вариант договаривайтесь за доп. Плату, чтобы учительница все же ходила к вам домой
19.10.2016
Может конечно и было бы хорошо ДО,но!вам придется ездить в школу и даже за пару часов дочка может хватануть вирус((. Я бы посоветовала найти хорошего педиатра. У меня старшую дочку так же пришлось забрать из сада,потому что только болели и болели и все чаще с осложнениями((а от нее и остальные дети заболевали.Это прям кошмар какой-то был(((Нас свели с хорошим грамотным педиатром и первое что мы сделали,отказались от противовирусные препаратов (которыми нас просто закармливал участковый педиатр). За год общения с новым педиатром мы стали болеть реже и гораздо легче. У старшей дочки больше ни разу не было отита и бронхита (которыми мы постоянно болели) Теперь у меня есть надежда,что пойдя в школу мы не будем постоянно болеть)) А вообще свежий воздух,правильное питание и режим дня-уже половина успеха!) Поправляйтесь и больше не болейте!
18.10.2016
Подскажите, пожалуйста, а какие препараты Вам рекомендовали? (Я не о самолечении сейчас, а о чем можно спросить врача )
19.10.2016
Чем меньше лекарств,тем лучше!))от противовирусные отказались полностью. Если ребенок заболевает,личим по симптоматике:насморк-називин,горло-полоскание и зачастую гексорал,кашель-обязательно чтоб врач слушала,у нас зачастую синекод в ход идет,температуру до 38,5 не сбиваем!если ребенок приболел,но чувствует себя хорошо и без тем-ры то гуляем обязательно (конечно по погоде),если ребенок плохо чувствует,то постельный режим,проветриваем хорошо помещение и часто пьем.
19.10.2016
спасибо!
19.10.2016
Надо найти слабое место,с которого сбой в организме идет.Я раньше постоянно болела,да еще и ангинами,дошло до того,что антибиотик уже не помогал,а в итоге оказалось,что причина банальный дисбактериоз. Врач сказал "пей регулярно кефир и все пройдет ",ну вот почти 20 лет с того момента прошло и ни одной ангины ,слава Богу!) А старший сын постоянно орз болел,оказалось аллергический ринит.
20.10.2016
Осталось найти врача, который подскажет, где копать (((
20.10.2016
Вот это самое проблематично!!!
20.10.2016
Подскажите, а что Вы сделали в итоге с аллергическим ринитом?
20.10.2016
Стараемся убрать все аллергены. Мы убираем,но поскольку сыну почти 15,то я подразумеваю что может что-то съесть недозволенное((в период обострения (осень и весна)пользуемся назонексом.
20.10.2016
Спасибо за подробный ответ!
20.10.2016
Не за что! Если будут вопросы,обращайтесь😉
20.10.2016
А как аллергены выявляли? У нас вот осень и весна сопли затяжные, назначают назонекс. К нему нет привыкания?
29.10.2016
Аллерго-пробы делали. Мы тоже назонексом пользуемся,на месяц врач назначает.
29.10.2016
а где делали? и платно или бесплатно? Мы тоже в области, поэтому интересуюсь.
30.10.2016
Можно все вопросы не касающиеся темы в личку.
30.10.2016
Платно делали в местном мед.центре Бобер. Бесплатно нам направление не дали,педиатр на основании клинического анализа крови сделала вывод,что ал.реакций у нас нет))))без комментариев,как говорится))))
30.10.2016
Сначала хотела одно написать (подождать, пока адаптируется; у меня сын в прошлом году полгода проболел то монуклеоз, то ещё что, потом ттт нормуль), поскольку из Вашего поста не было очевидно, что все серьёзно, потом прочитала комментарии. Так вот, если Вам по состоянию здоровья показано ДО, врачи настоятельно рекомендуют,конечно, переводиться. И с дочкой в таком ключе разговаривать: врач сказал, так надо. Какие тогда могут быть сомнения и хочу-не хочу?
18.10.2016
Мою родную сестру (11 лет) перевели в этом году на ДО. Результат уже виден. Если вам интересно, могу рассказать в личке.
18.10.2016
Конечно, спасибо
18.10.2016
Не получается написать вам, просто вылетает бб( завтра еще попробую
18.10.2016
Спасибо, буду ждать
18.10.2016
Дарья извините , столько лет прошло .а мне не расскажите ?
09.10.2019
Скорее всегт вопрос лежит в медицинской сфере и не связан со школой и успеваемостью ребенка в школе. Если вы серьезно думаете о до, почитайте профильные сайты.
18.10.2016
Есть специальные школы для часто болеющих детей, с "ослабленным" школьным режимом, половина учебы дистанционно проходит.
18.10.2016
Домашнее обучение дается всё-таки тем, кто по состоянию здоровья не может ходить в школу регулярно. Думаю, что это не ваш случай. И зачем с отитом 2 недели дома сидеть? Можно ведь и долечиваться, выйдя в школу. Если температуры нет, ребенок себя хорошо чувствует, то чего дома сидеть. Так, конечно, весь год дома просидеть можно. Учитель сейчас предлагает, т.к. учителям за это доплачивают, но вы думаете, что учитель к вам каждый день ходить будет? Нет! Дай Бог 1-2 раза в неделю. Ой как они это не любят. По-началу походят, потом перестанут. И заниматься с ребенком в любом случае вам. Я бы не стала переводить на ДО. Закаляйтесь, найдите хороших врачей, чтобы помогли иммунитет восстановить и пусть ребенок учится, пока есть желание!
18.10.2016
А можно и вообще не личить.
18.10.2016
Не лечить нельзя, просто способы и методы бывают разные.
18.10.2016
C отитом в школу ходить - это, конечно, круто. Сомневаюсь, что такой совет может дать человек, хоть раз им болевший.
18.10.2016
Болела и отитом, и гайморитом, и еще много чем. Если капать тем же отипаксом, то как правило уже на 2-3 день симптомы уходят и я не вижу смысла сидеть дома 2 недели. Температуры нет, состояние хорошее, не болит, то чего сидеть? Пару дней переждали и можно идти. Утром закапали, в обед закапали, вечером закапали - всё тоже самое, только днем ребенок в школе.
19.10.2016
Отипакс при гнойном воспалении среднего уха? Сразу видно, что вы понятия не имеете, что это такое. За два дня такое заболевание не лечится и боль не проходит, даже при приёме обезболивающих, и температура скачет.
19.10.2016
Ну, я как пример привожу. Не надо придираться к словам. Смысл в другом. Врачи часто перестраховываются необоснованно и держать детей долго дома после болезней, в чем не всегда есть смысл. Я про это. Если все лишние дни просиживания дома откинуть, то вполне вероятно ребенок сможет нормально учиться. Я не говорю, бежать и делать это, просто подумать. Если бы я всегда слушала и делала как говорит наш педиатр, то я бы и младшего давно залечила и сидели бы все дома безвылазно.
19.10.2016
И ловит на свой ослабленный болезнью иммунитет все, что не попадя. Я болела гнойным отитом 12 лет назад, сначала на одно ухо, потом перешло на другое. То, как мне было больно, помню до сих пор. Я рожала легче.
19.10.2016
Я за домашнее обучение, объяснить ребёнку, что она на больничном, так как иммунитету нужно восстановление. Только не пойму почему вы должны ездить в школу,а не учитель к вам? Ребёнок на дом. Обучении лучше усвоит программу, да и это ведь не навсегда. Здоровье ценнее всего. Тем более это говорят врачи.
18.10.2016
Из этой школы к нам учителя едеть не будут. Что бы учитель из школы приходил домой, то ребёнок должен учится в той школе, к которой относится наш дом. А мне эта школа не нужна.
18.10.2016
Тогда смысла не вижу.
19.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аденоиды Отношение врачей к пациентам.